Юрий Дёмин поддержал запрет перевозить детей в бустерах

Аноним: Так большинство беспересадочных маршруток отменят, и придётся через весь город с деть

ну и что? Чем вам автобус не угодил, метро?

Фима Собак,
В метро- эскалатор. Страшно на него с коляской и ребёнком забираться. А низкопольных автобусов у нас раз-два и обчелся.

Аноним: В метро- эскалатор. Страшно на него с коляской и ребёнком забираться. А низкопольных автобусов у нас раз-два и обчелся.

жить вообще страшно, ну сидите дома чоуж... жизнь - боль.
что за коляс такой, с которым неудобно передвигаться?

У меня ребенок крупный и уже в 3 года перестал влезать в автокресла, какие только ни перемеряли, вот как его перевозить?!? Сейчас почти 7, рост 140, конь вообще, скоро и в бустер не влезет...

в нашу машину 3 кресла точно не поместятся!получается что всей семьёй уже никуда не выехать?да и по стоимости очень не мало выходит это!

katenok1988,
У меня девятилетний ребёнок рост 146 вес 30 , широкоплечий, прекрасно помещается в ромер и по росту и по плечам , а попа на сиденье и моя влазит, и в теме уже озвучили марки кресел, в которых прекрасно дети помещаются

Анонимный ник!,
Да, новые. По сравнению с ценой машины, это немного. Тем более это вопрос безопасности.
Аноним,
Ребёнка старше 7 лет можно в кресле перевозить на переднем сидении. Плюс два кресла сзади. Между ними может сесть взрослый стандартной комплекции. Ну и с тремя детьми лучше всё-таки иметь машинку с 3-им рядом сидений.
katenok1988,
Не верю, что не влазит с 3-х лет. Есть, например, американские кресла Дионо Монтерей. Они широкие, плечевая защита раздвигается.

Astrum*: Не верю, что не влазит с 3-х лет. Есть, например, американские кресла Дионо Монтерей. Они широкие, плечевая защита раздвигается.

Купить-то наверное можно всё, что угодно, вопрос сколько это будет стоить, до 10 тыс я ещё понимаю, больше 10 половина не потянет, много кто живет от зарплаты до зарплаты. Я предчувствую, что если примут поправки, ценник на автокресла взвинтят.

katenok1988:
Купить-то наверное можно всё, что угодно, вопрос сколько это будет стоить, до 10 тыс я ещё понимаю, больше 10 половина не потянет, много кто живет от зарплаты до зарплаты. Я предчувствую, что если примут поправки, ценник на автокресла взвинтят.

мне всегда интересно: машину эти люди тянут, а кресло нет... я, конечно, не математик, а всего лишь юрист, но итого у меня не сходится... или машины где-то бесплатно всем раздуют вместе с комплектом запасных детей?

У нас тоже сайбекс, 10 лет 145 см 35 кг влезала в зимнем впритык
Самая жесть - такси или перевозка чужих детей, часто бывает нужно
А так то мои обе в креслах

maltseva: мне всегда интересно: машину эти люди тянут, а кресло нет... я, конечно, не математик, а всего лишь юрист, но итого у меня не сходится... или машины где-то бесплатно всем раздуют вместе с комплектом запасных детей?

у меня столько знакомых ездят на доисторических вёдрах, доставшихся от родни, живя от зарплаты до зарплаты, увы не все могут устроиться юристами, экономистами, есть ещё инженеры, сантехники, слесари и другие малооплачиваемые специальности...

katenok1988,
у меня если что личного авто вообще нет. а в машину, в которой возят моего ребенка, кресло куплено. для многих это в принципе непонятно и непостижимо

katenok1988,
У дочери попа не вмещается в бустер) В зимней одежде. Рост 148, вес 40!

У моих конкорд у обоих
Старший с ростом 155 прекрасно вмещается
До 12 лет как раз идёт кресло

maltseva: мне всегда интересно: машину эти люди тянут, а кресло нет.

а как вариант что за машину кредит ежемесячно выплачивается,не рассматриваете? у нас вот именно так! и кредит и ипотека и трое детей! не бедствуем,конечно - но вот так вот выложить полтинник за 3 кресла - вообще для нас сейчас не приемлемо!

Astrum*,
да не во всякую машину при 2 креслах можно посадить взрослого, тут вот и проблема. А по сути, если посмотреть статистику ГИБДД, которую мало кому покажут, так вот пристегнутых не меньше погибших, чем не пристегнутых, причем много случаев, когда именно ребенок остался жив, потому что был не пристегнут и без кресла. А так, нажива ГАИ, торгашам и бюджету. Крик Демина? насмешил, в своих стенах речь едет у них совсем не об этом.

надо не кресла заставлять покупать, а учить по году и не меньше, а то 50 процентов ездить не умеют, а понтов куча, раньше не было кресел, и смертности такой не было, вот вчера впереди едит Мерс, на переднем сиденье сидит девчонка лет 5, на светофоре Азина-Свердлова вылезла до половины и машет всем, думаете ей мамаша сделала замечание или обратно посадила, так и ехали они до Малышева, на половину торча из машины, ну да, мама крутая, машина тоже и пофиг на всех, точнее на ребенка. Мы раньше с тремя детьми пол России на авто исколесили и никаких кресел, потому что уважали водители друг друга и водили без нарушений, а как Осаго появилось, всем стало пофиг как ездить, платить не из своего кармана, да и права приобрести уже не проблема, вот отсюда и беды. А кому то денежки охота иметь, придумали кресла. И так во всем.

У обоих сайбекс солюшн. Старщему 10, рост 128, вес 22 кг. Помещается со свистом. Будет ездить в кресле,пока из него не вырастет)))) к слову-в сайбекс помещается моя 58 кг попа-вполне себе сносно)))) ну и правилам зимой ребенок должен сидеть в кресле без теплой куртки)))

katenok1988,
Дионо как раз 10-ку стОит.
Аноним,
При серьёзных авариях, как правило, непристёгнутые вылетают на тротуар. Ничего хорошего это не сулит. Не знаю что за статистику Вы изучали.
Аноним,
Я тоже на днях видела мальчишку лет 6, который ползает по переднему сидению. Поразительная безалаберность сидящей за рулём мамы.
Ну а идиоты-водители были всегда. Лихачи среди них - отдельная категория.

tanchjk: Слушайте, вот я не пойму разницы, у меня сын 10 лет, в бустере ездит, там же штатный ремень за ручки зацеплен, как и в кресле, почему нельзя то так?

+1 считаю это лобби очередное.

Аноним: а как вариант что за машину кредит ежемесячно выплачивается,не рассматриваете? у нас вот именно так! и кредит и ипотека и трое детей! не бедствуем,конечно - но вот так вот выложить полтинник за 3 кресла - вообще для нас сейчас не приемлемо!

2 взрослых +3 детей в креслах в машине не помещаются. о ком думают законодатели? насколько я сужу по многодетным своим подругам - это боль всех.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы