Депутат отказал матерям-одиночкам в праве получать пособие на детей

ТAИС: horoshiynik , поздно вы новость создали. Часом ранее по радио уже сказали, что губернатор сказал, что это положение будет отменено в ближайшее время.

не знала, и новость-то совершенно случайно увидела. Видимо, не все еще депутаты мозги потеряли))
А меня еще в этой новости задела фраза: "Отметим, что Клепцин является координатором федерального проекта «Единой России» «России важен каждый ребенок»."

Бред какой-то. Если муж нормальный - так легче же с ним, а одной кто поможет? Мало ли почему мужика нет. Ребенок-то ни при чем.

Аноним: после вот таких высказываний длжны принудительно из партии вышвыривать.

Гаффнера не вышвырнули, Милонов вон что болтает налево и направо - не вышвырнули. И этому ничего не будет

"Отличный координатор" и ему не хворать....Ну я уже явно никак не вписываюсь в данную выплату. И хоть я и не мать одиночка, но наш первый ребенок был зачат "случайно" и от этого она не менее любима. Вот нет чтобы учить молодежь предохраняться, нести ответственность за свои действия. А зачем? Гораздо проще все проблемы спихнуть на молодых "залетных" девчонок и все- сама виновата, а то что не она сама себе этого ребенка сделала-это не важно.

Точно. От чего-то отвлекали. Шуты.

Колубара: , матерям одиночкам в перми платят 60 тыров?

это региональное единоразовое пособие по рождению ребенка, всем, как у нас 13к с чем-то платят

Колубара: у них, наверное, очень много матерей-одиночек

его платят женщинам в возрасте от 18 до 24 лет, родившим первенца. Неважно, одиночки или нет
59.ru/text/newsline/244265485840384.html

я, конечно, тоже в шоке от этого умника((

но, посмотрите, сколько умышленно одиноких мам по документам! сколько угодно знаю таких! специально статус одинокой мамы себе делают, чтобы пособий побольше получать...
приходят к нам такие мамы одинокие, да еще многодетные (с ожидающими их мужчинами на соседней лавочке) пособия оформлять
уж коль мужик посчитал столько много детей завести, дак добр, работай, вкалывай, а не ходи с женой за ручку в рабочее время пособия малоимущих оформлять

аноним: чтобы пособий побольше получать...

50 рублей в месяц-единственное пособие!
У нас больше нет статуса матери одиночки-нет больше льгот-ничего это не дает-не знаете, не орите и не переживайте ...

Грусть-тоска: У нас больше нет статуса матери одиночки-нет больше льгот-ничего это не дает-не знаете, не орите и не переживайте ...

само собой я не ору и не переживаю
я просто вижу, какие люди приходят за пособиями)
мама, имеющая троих детей смело в месяц получает 20-25 тысяч одних только пособий, при условии, что хотя бы один из них в возрасте до лет!
ЕДВ 10300 в месяц на одного ребенка до 3 лет, гсп на многодетных на полгода оформляется на каждого члена семьи (это, конечно, копейки, но все же пособие), проезд на одного школьника из многодетной 420 в месяц, детское ежемесячное пособие уже не 521, как в полноценной семье, а 2084 на 1 ребенка. Я прекрасно понимаю, что одинокие и многодетные родители имеют право на гос.помощь! Меня больше напрягает, когда папаша ручки сложил и не работает, чтобы прокормить свою семью, а мама для этого оформлена как одинокая мама(
У нас такие кадры приходят пособие оформлять, где мама пишет все и оформляет, а все суммы называет папаша, вплоть до копеек! Мало того, что он никто документально, дак он еще и карточку у мамочки забирает. Как-то мелко это все(
Или приедут к нам на авто за 2 миллиона или на бугабу оформлять пособие, как малоимущие... жесть

аноним,
Так все пособия эти даются не из-за матери-одиночки ей!
У нас все-вами перечисленные пособия получают семьи в браке, офиц. браке, я сама получала пособия в официальном браке, если б работала получала бы еще и до сих пор.
Статуса нет.
Единственное пособие матери-одиночки-ровно 57 рублей

аноним: Или приедут к нам на авто за 2 миллиона или на бугабу оформлять пособие, как малоимущие... жесть

Так, молодцы!
Жили бы по средствам фиг бы на машинку заработали!

Грусть-тоска: Так, молодцы!
Жили бы по средствам фиг бы на машинку заработали! дык обманывают они государство! они пришли оформлять пособие для малоимущих, т.е. у них величина прожиточного минимума должна быть менее 10500-10300 на одного члена семьи. Какие дорогие авто и коляски могут быть??
Грусть-тоска: Единственное пособие матери-одиночки-ровно 57 рублей

дак это у вас только. Получите доход (та же компенсация за детсад) и оформите ежемесячное детское пособие (для одинокого родителя это 1042 в месяц на ребенка)

Я считаю, что это дискриминация. И если отец ребенка слился, за это еще и мать наказали материально, лишив пособия.

аноним: (для одинокого родителя это 1042 в месяц на ребенка)

у нас это 540 рублей, я не в ебурге

аноним: дык обманывают они государство!

Да, бедненькое наше нищее государство обманывают-чиновники всего по 1800 000 в месяц(например министр финансов) получают, не хватает бедняжкам на новый личный самолет, ай-ай-ай, хнык-хнык

Грусть-тоска: у нас это 540 рублей, я не в ебурге

аноним: для одинокого родителя это 1042 в месяц на ребенка

а я вам сумму написала по всей Свердловской области
1042 - ежемесячное детское пособие для одинокого родителя
541 - когда оба родителя списаны в свидетельство о рождении
я вам прописные истины пишу, как в законе написано!
я с вами даже спорить не буду, я свое мнение высказала насчет папаш, жаждущих пособие малоимущих оформить

аноним: для одинокого родителя

аноним: для одинокого родителя

Я замужем была официально!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Со мной спорить вообще бессмысленно!
Кого оформить, если я замужем официально была и дети с отцом в свидетельствах-что вы мне доказываете? Что я должна получать?

Я согласна отчасти с депутатом: помогать нужно полным и обычным семьям. У нас почему-то помогают малоимущим, матерям-одиночкам . Вот и получаются липовые справки о составе и финансах семей.

social-benefit.ru/semya/posobiya-i-lgoty-materyam-odinochkam/
Вот, только 50 рублей и все.
Все, остальные якобы пособия получают МАЛОИМУЩИЕ, а не матери-одиночки

Ясно,
То есть без мужа лучше не рожать? А если тебя изнасиловали и ты родила в 18-то все-никто не поможет?

Грусть-тоска,
Так думать Нужно, а не бездумно рожать. Женщины- не кошки, могут регулировать процесс деторождения.
Вот когда будет ориентация на полные семьи, тогда их будет больше. А пока выгодно орать о малоимуществе, многодетности, что мне все должны.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы