Депутат отказал матерям-одиночкам в праве получать пособие на детей

Амоним: "нормальные семьи со сред доходом" - муж на диване, детьми не занимается, больше работать не хочет, или жена дома сидит и пилит мужа - денег мало.

Ну дак диванодава - жааалкооо ей... своё выкормленное
или злится , а ничего изменить не может.
Проще на других наехать.

Грусть-тоска: А если тебя изнасиловали и ты родила в 18-то все-никто не поможет?

поможет. Психиатр. Потому что рожать после изнасилования может только женщина с слегка измененными состоянием психики...

Фима Собак,
у меня на него не было денег-бесплатных никто не предлагал

Клепцин выступил автором поправки, согласно которой молодые матери в возрасте от 19 до 24 лет смогут получить деньги лишь в том случае, если в свидетельстве о рождении ребенка указан его отец. Соответствующее положение, как и сама норма о 60 тысячах, вступило в силу в крае с 1 января текущего года.

В эфире НТВ Клепцин объяснил, что сам «имеет опыт рождения детей, запланированных и желательных». А вот у матерей-одиночек, по мнению парламентария, «рождение таких случайных детей происходит после дискотек, каких-то междусобойчиков, корпоративчиков, еще чего-нибудь».
Желаю депутату Клепицину Сергею лучей поноса.
Человек реально считает, что у него есть право делить чужих детей на случайных и нет?

Ясно: Поддерживать институт семьи, а не малоимущих многодетных.

Ну вот женщина и ее ребенок - это тоже семья. А депутат Сергей Клепицин считает, что они недостойны, и что ребенок - случайный.
Тогда возникает вопрос. Что такое семья? Кто будет решать, кто есть семья, а кто "случайные люди"?

Тут раздули уже
тык
«А может, „случайный депутат“? Может, он стал им после какого-то междусобойчика, корпоративчика?» — поддержал коллегу соведущий Дмитрий Хрусталев.

аноним,
Вроде четко написали, что поддерживать полные семьи. Зачем женщин ориентировать на рождение детей вне брака и без отца?

Ясно: Вроде четко написали, что поддерживать полные семьи. Зачем женщин ориентировать на рождение детей вне брака и без отца?

Все, что должны женщины - написано в налоговом кодексе. А что не должны - в уголовном. Никто не обязан рожать детей только в браке. Это личное желание (или жизненная ситуация) женщины. Делить детей на случайных и нет, а семьи на "полные" и "неполные" - это какое-то мракобесие.
Давайте еще сделаем так, что полными будут считаться семьи, в которых есть еще по 2 бабушки и 2 дедушки, кошка и канарейка. Вот эти семьи мы будем поддерживать, а остальных - нет. Самивиноваты.

аноним,
Проходили уже. 1 ребенок- не ребенок и т.д.
Никто в принципе не обязан рожать детей

Ясно: полные семьи

Если только их поддерживать, то тогда возникнет вопрос: А почему эти люди вступили в брак и родили детей? Наверное, ради пособий. Не иначе.

Ясно: Никто в принципе не обязан рожать детей

Совершенно верно. Нет детей - нет проблем.
А если уж родили.... Где у нас записано, что дети должны делиться "по категориям"? Пруфы в студию!

аноним,
Смысл? Потрындят и не примут поправку и будут опять помогать " сирым и убогим".
Ориентация должна быть на полную благополучную семью, а не на матерей-одиночек и людей, получающих серую зарплату.

Ясно: Ориентация должна быть на полную благополучную семью

Это размытая формулировка. Давайте точные критерии уж "полной и благополучной семьи"

аноним,
Двое родителей и доход выше прожиточного минимума на семью.

Næturylur: Он что ли собирается обеспечить всех дев - здоровыми нацеленными на СЕМЬЮ мужчинами?

Вот пусть с этого и начнет

vk.com/id43332243 выкладывали уже?

Ясно: аноним,
Двое родителей и доход выше прожиточного минимума на семью.

ок. Родители ребенка должны состоять в официальном браке? Все члены семьи должны проживать вместе?

Ясно: Ориентация должна быть на полную благополучную семью, а не на матерей-одиночек и людей, получающих серую зарплату.

аноним: Это размытая формулировка. Давайте точные критерии уж "полной и благополучной семьи"

Ясно: Двое родителей и доход выше прожиточного минимума на семью.

а на фига им помощь то?! у них всё хорошо.
Слушайте, я вот не понимаю - Ясно, вы к какой категории относите свою семью? Полная благополучна? ну тогда зачем вам помощь,у вас всё шоколадно! А если помощь нужна, то совсем не всё у вас благополучно, если лезете в чужую личную жизнь и считаете чужие копеечные дотации. Подавайте доки и будете получать эти "офуфенные" льготы и дотации. А если родите ...не помню сколько там детей - ещё и квартиру вам дадут.

Амоним,
Я уже все написала: чтобы семей полных и с нормальным доходом было больше. Поддержка и ориентированность молодежи на семью и работу.

Ясно: Я уже все написала: чтобы семей полных и с нормальным доходом было больше. Поддержка и ориентированность молодежи на семью и работу.

не логично пишите. Любую ориентацию можно подвести под определение "из-за пособий, из-за льгот". А ориентация на семейные ценности закладывается как раз в семье, и не обязательно в полной. Ориентация на работу тоже через семью и воспитание, или через поощрение работодателем. И к стати дети из не обеспеченных семей и неполных семей как раз очень таки ориентированы и на семью и на работу, ибо нуждаются и в том и в др. Это я по себе могу сказать.

Ясно: Зачем женщин ориентировать на рождение детей вне брака и без отца?

как пособие 50 с чем-то рублей ориентирует на то, чтобы стать матерью-одиночкой? Объясните, а?
Думаю, что это "пособие" роли не играет.
Или вы предлагаете сделать демотивацию для женщин? Мол, всем льготы-пособия, а ты "самадуравиновата"? Им пособия а ты сама родила - сама и думай?
А если так, то давайте пойдем дальше. Например в семье умирает муж. Семья становится "неполной". Все пособия просто отменить? Или с женщины еще выплаченные потребовать назад? Ведь теперь эта семья "не того сорта"?

аноним,
В разных регионах разные пособия. Конкретно по пермскому краю, обсуждаемому в этой теме, единоразовое пособие в 60 тр.
А так есть пособия по потере кормильца.

Ясно: Ориентация должна быть на полную благополучную семью, а не на матерей-одиночек и людей, получающих серую зарплату.

Ясно: Двое родителей и доход выше прожиточного минимума на семью.

Свою семью считаете благополучной? На Вас надо ориентироваться? Вы пример всем? В одной из тем помню вы хвастались как ваш образцовый муж туалетную бумагу с работы выносил))) Спасибо, но от таких ориентиров лучше держаться подальше.

Ясно: Конкретно по пермскому краю, обсуждаемому в этой теме, единоразовое пособие в 60 тр.

Тут еще и возраст указан:
"молодые матери в возрасте от 19 до 24 лет смогут получить деньги лишь в том случае, если в свидетельстве о рождении ребенка указан его отец"
Странный закон. Очень странный. И депутат о женщинах негативно отзывался. Фу, короче.

АнонимКа: Свою семью считаете благополучной? На Вас надо ориентироваться? Вы пример всем? В одной из тем помню вы хвастались как ваш образцовый муж туалетную бумагу с работы выносил))) Спасибо, но от таких ориентиров лучше держаться подальше.

йошкин кот Туалетная бумага, пересчет чужих льгот.... Это точно "благополучная" семья?

Грусть-тоска: у меня на него не было денег-

простите, а вы использовали экстренную контрацепцию после?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы