Туристы начнут платить курортный сбор с 1 января 2018 года

[cit]ZTV: Кому нужно это наше южное хабальство, да теперь еще и с приплатой?
да вообще конечно смешно

ТеТя Мох: мне кажется что летом 2018 года они сами офигеют от своих нововведений, когда к ним никто не придедет

А я боюсь что мы просто чего то не знаем
Может они границу одновременно с этим хотят закрыть

Странно, что еще налог на воздух не ввели...
Пенсионеров обобрали с индексацией.
Мало. Ипотечников обобрали, растрезвонив про госпрограмму- все сиганули дорогущие справки делать. А програмку приостановили.
Мало.
Сейчас власть открытым текстом говорит: я повышу пенсионный возраст, вырастет или ндс или ндфл. И все равно за них голосуют.
Вон у главы почты россии (филиала ада на земле) премия по итогам года равна годовому бюджету моего родного района.

Так что новому сбору не удивлена.
Вопрос только один меня интересует: когда его начнут повышать)) индексировать, то есть....

Не ну а чо... Затокрымнаш.
Недавно с ребенком в 9ке лежала, ему кровь из пальца брали. Говорю, смотри сын, как тебе повезло- в моем детстве иголки были железные, а у вас маленькие тоненькие.
Медсестра грит- ага! Счаз! Достали детям снова те старые железные иглы. Крым же кормить надо. И сирию спасать.

Аноним: Затокрымнаш

Так все же радовались, вот и пусть дальше продолжают, все равно поедут, ругаться будут, а поедут

Аноним: ... Затокрымнаш.
Недавно с ребенком в 9ке лежала, ему кровь из пальца брали. Говорю, смотри сын, как тебе повезло- в моем детстве иголки были железные, а у вас маленькие тоненькие.
Медсестра грит- ага! Счаз! Достали детям снова те старые железные иглы. Крым же кормить надо. И сирию спасать.

можно подумать, что без крымнаша все было бы сейчас в ажуре. Точно такая же жо... в экономике и была бы. Это системный кризис и воры во власти.
крым тут вообще никаким боком.
Но брать за его посещение пошлину со своих граждан - грех.
Хоть бы один этот регион оставили без пошлины, Анапе с сочами не грех поредеть

аноним,
Ну лично моя жизнь изменилась к худшему после крымнаш: цены после санкций взлетели, овощи фрукты лучше не стали, кризис наступил, но все его активно игнорируют.
Вижу, как в крыму сроят мосты, электричество проводят. За чей счет банкет? Мне вот важно, что иголки для взятия крови стали опять самые дешовые и больные, а не современные.
Щас еще, говорят луганск от лектричества отключают. И, конечно, россия как добрый самаритянин не сможет пройти мимо этой беды....
Пусть сначала закупят нормальные иголки в больницы, а?

Алтайский особенно..

Аноним: моя жизнь изменилась к худшему после крымнаш

у вас проблемы с логикой.
после -это не всегда вследствие

аноним,
Мое правительство тоже так считает. Считает, что все проблемы граждан и общее обнищание населения от их действий не зависит, причинно-следственных связей нет))

аноним,
А не всегда- это иногда? Тогда допустим, что в моем случае это совпало. Тогда у меня нет проблем? А есть проблемы у вас с выводами?

Аноним: Считает, что все проблемы граждан и общее обнищание населения от их действий не зависит

эти льют в уши, что надо.
Но экономисты уже в 2012 году орали как оглашенные, что при такой экономической политике мы обречены на коллапс, дефолт, мегапипипец. В 2012!!! До всяких крымов с сириями было как до луны

аноним: после -это не всегда вследствие

В данном случае - вследствие,

Новости U-mama.ru автор темы: максимальный размер выплаты составит 100 рублей в сутки с одного туриста.

нехило так-то. в Европе максимум по 2 евро встречала, а тут......
только что вернулись с моря. не сезон. совсем нет куртаксы

svtloni: Так-то сбор предназначен для внешних туристов. а не собственных граждан

да конечно. равнение на запад опять же.
мы приезжаем и платим курвзносы независимо от паспортов. но и транспортом пользуемся общественным и прочими плюшками

безника: В данном случае - вследствие,

то есть верни крым взад, и доллар опустится до 30?

аноним: то есть верни крым взад, и доллар опустится до 30?

Причем тут доллар? Он кстати тогда и не был 30. Доллар не опустится. А если и опустится - цены все равно повысятся Щас-то вертай не вертай ничего уже не изменится, разбитую чашку не склеить.

безника: Щас-то вертай не вертай ничего уже не изменится

ну вот и без крыма было бы сейчас точно также тяжело, или вы думаете, нефть уронили тоже из-за полуострова?

аноним: ну вот и без крыма было бы сейчас точно также тяжело

не точно Крым не единственная причина, но довольно весомая. С него международная политика похреновела. Другое дело, что где-то возможно вся эта катавасия была оправдана, но пути решения проблемы так себе. Мы ж всю мировую общественность обозлили.

безника: Крым не единственная причина

вот здеся в точку.

безника: . С него международная политика похреновела.

она похреновела бы так и так. К этому всё шло. Крым- удобный предлог.

безника: Мы ж всю мировую общественность обозлили

ути какие нежные. Обозлились они. Их вообще как касаются отношения двух бывших супругов и дележка общей квартиры?

аноним,
Вы реально причинно-следственных связей не улавливаете?
Обьясняю на пальцах: есть дотационные регионы, которые очень очень от слова пипец как нуждаются в деньгах. Так вот например, тихо загибающаяся курганская область. Видели как там люди живут?? А знаете, что там в поселках газа нет, туда тупо газопровод не проведен. Почему? А кому это надо? В газпроме дивиденды уже расписаны. А то что газ- наше общее достояние. Кто то об этом помнит.
Так вот не видать седам курганской области газа никогда, потому что все сейчас идет на развитие конкретного региона, угадайте с трех раз какого.
А чем его жители лучше? А у них климат лучше и зимы не такие суровые....

Аноним: Вы реально причинно-следственных связей не улавливаете?

Их нет. Есть хорошая дымовая завеса, на которую можно теперь тыкать пальцем всем. И вам, и правительству.
Это все из-за этих злосчастных крымчан. Они - корень всех бед.
Удобно. Гениально. Универсально.

Аноним: Обьясняю на пальцах: есть дотационные регионы, которые очень очень от слова пипец как нуждаются в деньгах. Так вот например, тихо загибающаяся курганская область. Видели как там люди живут?? А знаете, что там в поселках газа нет, туда тупо газопровод не проведен. Почему? А кому это надо? В газпроме дивиденды уже расписаны. А то что газ- наше общее достояние. Кто то об этом помнит.

А если бы не п/остров, там видимо сейчас Нью-васюки газифицированные наблюдались бы. Так точно?

Владельцы частных гостиниц и гостевых домой рыдают. Им нафиг не нужен этот сбор, ибо однозначно дорожает жильё. Насколько я помню, налог должны будут платить как раз они.

я не одобряю действие нашего правительства по поводу курортного сбора. Считаю, что это дискриминация населения по месту жительства.

аноним: Их вообще как касаются отношения двух бывших супругов и дележка общей квартиры?

А их все касается Это еще одна беда.

аноним: злосчастных крымчан. Они - корень всех бед.

крымчане такие же заложники системы...И денежки от сбора не в их карманчики пойдут, а некоторые карманчики уже толстые попы хозяев перевешивают

аноним,
Эм....глухо как в танке...
Видимо, проблемы с логикой как раз у вас.
Работая в определенной системе, могу сказать, что бюджетные ассигнования в депрессивные области сократились в разы.
Раньше было хоть что то.
Ну если не хочется замечать очевидного... Ну вы вправе это делать. Вы наверняка считаете, что американцы во всем виноваты.

Аноним: глухо как в танке...

аналогично с вашей стороны. бай бай

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы