Туристы начнут платить курортный сбор с 1 января 2018 года

так вроде после долгой и продолжительной болезни конституция рф померла, а ее гарант почему то все еще ходит на работу, логики тоже не много как и во всем, чем агонизирует власть, успевая нагрести так открыто по-тупому

Я думаю так же, как в других странах...платят отели. А отели собирают с туристов при выезде. Сумма = номер х кол-во суток. Там еще от звездности сбор зависит. ДУРНОЙ пример заразителен!!!

Аноним: Прекрасная новость. Хотите развитый регион - платите. Все правильно делают

Мы платить только рады, если деньги на р азвитие пошли бы. А пойдут в карман чиновникам и их зажравшимся детям в Лондоне,которые русский язык забыли.

Vivienne W: А вы голосуйте голосуйте........

как будто от этого что-то зависит все равно 146% проголосуют как надо.

Дурацкий закон. Ввели бы закон всем слугам народа лечиься по полису омс в родных поликлинниках и дети чтоб ходили в школы и институты в городе, где их родитель якобы работает на благо России.

безника: как будто от этого что-то зависит

нее, как будто если их любимчик леха сядет на трон, он не начнет жрать в три горла.
Как будто там другой менталитет. Забавно.

Mamaez: пойдут в карман чиновникам и их зажравшимся детям в Лондоне,которые русский язык забыли.

это самое правильное мнение в теме

Mamaez,
+1

аноним: как будто если их любимчик леха сядет на трон, он не начнет жрать в три горла.
Как будто там другой менталитет. Забавно.

ну и это, да.

Очумели уже за что там платить простите? И эти деньги на развитие инфраструктуры курорта пойдут? то гребаные взносы за капремонт, теперь сборы за отдых. За рождение на свет и проживание в этом государстве налог будет? да и за то что дышим воздухом тоже сейчас с июля тарифы еще на все коммунальные поднимут когда они нажрутся уже а

вообще-то основной косяк путина это не жратва в три горла

@ЛЁНА-я: . А еще давайте налог на неотдыхающих введите. Кто никуда не едет- те тоже пусть налог на неотдых платят.

не подсказывайте!

знакомая: Видимо, в Абхазии будем отдыхать, там-то, надеюсь, нет сбора?

тоже на это надеюсь. уж как нибудь сочи проскочим за пару часов :)

Я люблю свою родину вроде, но
Я «пахал» на работе безвылазно!
Удивительно, поразительно,
Как легко свою жизнь превратить… Вино
Я хотел бы Грузинское! И в кино,
И на солнечном пляже валяться, но
Я не потяну на зарплатину
Три билета, да в южную сторону! ...

Аноним: Вы наверняка считаете, что американцы во всем виноваты

Массоны

щас еще приказом запретят силовикам границу пересекать и все будет гут

Давно уже запрет

Ну капец же че делается. Мы на нашем море по два месяца каждый год в четвером. И чё, щас 24000 платить в следующем году просто так? Да нифига мне этот наш юг. Найду другое место куда на два месяца свалить детей оздоравливать...

Я, наверное, последний раз на "курорт" нашей родины в этом году поеду.
Задумалась, вспомнила, что 10 лет ведь там не была и отдыхала как-то на морях забугорных.
В этом году успеваю вот еще без курортного сбора проскочить.
Ну чтож, распрощаюсь с берегами российскими еще лет на 10. Переживу. Турция была и есть дешевле.

undefined

Аноним: капец страна родимая

а вы дальше продолжайте голосовать "сами знаете за кого"

Аноним: а вы дальше продолжайте голосовать "сами знаете за кого"

по второму кругу пошли? Как будто от одного человека прямо все зависит. Короля играет свита, а это все мы

Редиsка Кэт: Я, наверное, последний раз на "курорт" нашей родины в этом году поеду.

вот да. итак перелет 25+25 , в барх.сезонах проживание 28 + питание/экскурсии дополнительно не меньше 50. жалею, что шенген не оформила. теперь -то точно подсуечусь. Если б не толчок в спину с этим взносом, так бы и дальше терпела "туризм" в кр.крае.

Аноним: а вы дальше продолжайте голосовать "сами знаете за кого"

еще одна воспитательница, вместе с

Vivienne W: А вы голосуйте голосуйте........

vfczyz132008: как в других странах...платят отели. А отели собирают с туристов при выезде.

в Европе сбор берется при проживании в отелях. В апартах - не помню. Но вроде не было.

vfczyz132008: Сумма = номер х кол-во суток.

с каждого взрослого, с детей сбор не берется.

Креативная: И чё, щас 24000 платить в следующем году просто так?

вы в гостинице живете или в частном секторе?

Креативная: Мы на нашем море по два месяца каждый год в четвером.

если вы можете оплатить отдых на 2 м на нашем юге в гостинице, то для вас 24тыс копейками должны быть.
а если речь все же идет про частный сектор - то не надо муху из слона делать. никто не будет брать с Вас эти сборы.

Emma: если вы можете оплатить отдых на 2 м на нашем юге в гостинице, то для вас 24тыс копейками должны быть.

Да ладно, те же

Раневская Ф.: барх.сезонах с чартером вполне бюджетны. Чую я, не зря в этом году всеми силами в отпуск ломилась, полюбуюсь на наш юг напоследок да начну загран оформлять...

Возможно, и не введут:

Российские туроператоры не одобряют введения специальных «туристических» налогов и считают преждевременным вводить курортный сбор, так как это может повлиять на снижение спроса внутри страны, сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России.

«Введение курортного сбора негативно повлияет на турпоток. При высокой чувствительности клиентов к цене любое удорожание турпродукта нежелательно. Далее, туристу будет сложно объяснить, за что именно с него берут деньги», — отметили в «Национальном туроператоре АЛЕАН».

Генеральный директор туроператора «Мультитур» Дмитрий Шаров добавил, что введение курортного сбора однозначно не будет способствовать увеличению спроса на отечественные курорты, пояснив, что сейчас любые дополнительные денежные сборы с туриста негативно сказываются на потребительской активности.

В АТОР подчеркнули, что схожей позиции придерживаются и в «НТК Интурист». Там считают, что введение курортного сбора в нынешней финансово-экономической ситуации преждевременно

Emma: если вы можете оплатить отдых на 2 м на нашем юге в гостинице, то для вас 24тыс копейками должны быть.
а если речь все же идет про частный сектор - то не надо муху из слона делать. никто не будет брать с Вас эти сборы. ну и хорошо мне тогда, ибо в частном секторе отдыхаем уже кучу лет))). Спасибо вам!
Уж за гостиницу я б платить не стала, не стоит оно того

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы