Туристы начнут платить курортный сбор с 1 января 2018 года

Vivienne W: С нас с вами

прямо так и написано?
пойду почитаю чтоли законопроект...

Все эти законы-поборы принимаются людьми, для которых 100 рублей в день не являются сколько-нибудь значимой суммой, они считают доходы в общей массе, так же и с кап.ремонтом и со всеми остальными разновидностями грабежей. Типа понемногу драть по всем статьям.
Как можно за столько лет ничего не улучшить, но продолжать собирать бабло на улучшения и развитие.
Не поеду в совок, пусть там будет спецместо для невыездных полицаев.

так он действовал до 2004 года - никто не возбухал.
в Египте, Франции и Испании курортный сбор является обязательным (7 долларов США, 0,9-3,0 евро и 0,75-2,5 евро соответственно)...
у нас льготы еще предусмотрены: школьники, пенсионеры и т.д. - освобождаются от него.
так-то с 1 марта этого года хотели ввести этот сбор, да отложили.

капитализм. что возмущаться?

Vivienne W: чтобы вы прозрели то?

я очень скучаю по социализму. но назад дороги нет.
а все это- налоги. платоны, сборы - это суть капитализма. Хочешь в парке дорожки чтобы были - заплати, будут.
это раньше доход почти всех предприятий шел в казну государства и тебе бесплатная медицина, образование, жилье, путевки и все-все-все. А сейчас доходов нет. За что сами заплатим, то и получим.
нужно зрить в корень, если уж на то пошло, и не с платонами, поборами бороться, а искоренять капитализм.
что в принципе невозможно в нашей с вами стране.

Vivienne W: Ну почку им отдайте. Пусть еще себе дворцов настроят. А чо?

ой да ладно вам.
сегодня пол-страны налоги не платят, но при этом пособия как малоимущие получают и субсидии всякие - масштабы похлеще коррупции.

Vivienne W: Капитализм это крайне другое .

Капитализм - это именно это.
капитал не будет делать ничего бесплатно.
его не будет там, где нет роста.
он не будет заботиться о людях, если не будет от этого иметь прибыль.
это законы капитала

Vivienne W: Учите мат часть

venth,
говории ведь уже- в Египте Франции и т.д.- курортный сбор для туристов, а не для граждан собственной страны. Да и вообще сравнили, тут я не за красоты и сервис должна платить буду, а за "воздух".

Vivienne W: Почки готовьте

почки уже давно изымают. почитайте про презумпцию согласия на изъятие органов, наивная женщина

Аноним: говории ведь уже- в Египте Франции и т.д.- курортный сбор для туристов, а не для граждан собственной страны.

так страну скоро поделят. Вот и будем платить как иностранные туристы. Ввели пораньше, чтоб привыкали)

Аноним: тут я не за красоты и сервис должна платить буду, а за "воздух".

на ваши деньги памятники помоют, деревья в парках побелят, набережные отремонтируют и дорожки подметут. За все это надо платить, как бы не хотелось....

Vivienne W: Уточек прикупят, самолеты с собачками полетят, часы там , кооперативы озеро и прочая прочая из памятников капитализму в современной России.

я не знаю, что конкретно предполагается там делать. пример привела))
вы считаете, что европейские красоты - это все забесплатно делается? также - за счет налогоплательщиков. И налоги у них кстати похлеще наших. и уйти от этих налогов не так-то просто как у нас. это пока. скоро и у нас так будет.

Vivienne W: Но вам же это нравится, вы же согласны, ну и прекрасно. Ждите чудес.

из каких моих мыслей вы решили, что мне это нравится? вы такая интересная - за других все додумаете и за истину выдаете. нехорошо так. взрослая вроде женщина.

venth,
О боги... Налоги у них вразы выше??
См табличку + ндс 18% который вы платите в магазине КАЖДЫЙ РАЗ покупая любой товар, транспортный налог и налог на имущество
Итого больше 60%

Назовите мне хоть одну европейскую страну с налоговым бременем 60%, ипотекой 12% и ставкой по кредиту 29%

У вас либо со счетом плохо

Либо че

Все эти сказки, что в европе больше налоги это только сказки

Плюс у них дешовая ипотека

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы