Роспотребнадзор объяснил осложнения после прививок ошибками медиков

АнониМ,
У нас нет бцж, сказали только в 7 лет поставят. Диагноз: тубинфицирование.
Жду, когда пойдём а фтизиатру. Ну и сделаю тб-спот тест.

Подскажите, в марте делали рентген по подозрению на пневмонию, результат отрицательный, очагов нет. Подойдёт ли эта справка вместо манту?

аноним,
Нет, конечно. Рентген это только легкие, а туберкулез может где угодно начать развиваться. Поэтому и просят Манту.

MamaLENCHIC,
Ух, ты! А прошлые Манту какие были, поди вообще без следа, никакой реакции?

аноним,
Вы узнайте в тубдиспансере
Нам там доктор сказал принести им снимок, они справку напишут. Но им именно снимок нужен был, а не заключение другой клиники

У нас было осложнение на прививку БЦЖ, которую в роддоме ставят. Делали операцию в 2 месяца. Не смотря на то, что это было 100% осложнение, нам его не признали. Им, видимо, статистику вообще портить не надо.
Потом 2 года был мед.отвод. Через 2 года все прививки нагнали, сейчас по графику идем.

АнониМ,
Синячки были. Папулы не было

MamaLENCHIC,
Ну вы раньше времени не переживайте, может Диаскин еще отрицательным будет, так бывает. Т спот сделайте и через неделю узнаете точно. Не волнуйтесь.

MamaLENCHIC: Синячки были. Папулы не было

Когда бцж нет это нормально, так и должно быть. И даже когда Манту считают положительной, то это не значит тубинфицирование. Врачи обязаны направить в диспансер с диагнозом тубинфицирование, но еще раз говорю, это не 100% тубик, его может и не быть. Не волнуйтесь.

АнониМ,
А не могла ли сестра его заразить, когда ей бцж ставили? Ну и так, чтобы успокоиться. Это вообще лечится?
Сын ещё кашляет как назло))))

MamaLENCHIC: А не могла ли сестра его заразить, когда ей бцж ставили? Ну и так, чтобы успокоиться.

Нет.

MamaLENCHIC: Это вообще лечится?

Так заражение еще не установлено, вполне может быть, что и нет ничего. Лечение как и у взрослых, только у детей лечение эффективнее, легче у детей выздоровление наступает. Как то так... долго, конечно, но лечится хорошо.

Аноним: где можно сделать в ЕКБ? и куда с этой справкой? ребенка в тубдиспансер тащить (надо подтверждать эту справку,если в платной будет сделано?)? или просто сдал кровь а лаборатории любой, получил справку, отдал медсестре?
делал кто-то уже?

НИИ Фтизиатрии и МЦ Гармония, советую второе, т.к. в НИИ все-таки больные шастают, причем взрослые. С результатом анализа в тубдиспансер детский , на основании ее фтизиатр выдаст справку, ребенка можно не брать.

Волшебница: Которая отправит в лабораторию Бейкина, значит сама лаборатория тоже делает.

в Бейкина уверяют, что не делают и не делали никогда. Хотя еще пару месяцев назад в прайсе был, а теперь исчез.

Ну может оптом только делают для мед. центров.

Tayra_: в НИИ все-таки больные шастают

туда необязательно с ребенком ехать, там только оплатить, и потом результат забрать, кровь у ребенка будут брать все равно в другом месте

ENastyA: туда необязательно с ребенком ехать, там только оплатить, и потом результат забрать, кровь у ребенка будут брать все равно в другом месте

Вот только оплачивать приходится в общей регистратуре, а ребенок в это время где (в случае отсутствия второго взрослого)?

Tayra_: а ребенок в это время где

ну я не знаю, где он обычно у вас. В садике/с няней/в школе/еще какие-то варианты. Если вариантов нет, то конечно только с собой

ENastyA: ну я не знаю, где он обычно у вас. В садике/с няней/в школе/еще какие-то варианты. Если вариантов нет, то конечно только с собой

Ну если жить рядом, то может и нормально, а если ехать с другого конца города? Т.е. три раза ездить нормально? (заключить договор, сдать кровь, забрать анализ). Дак там еще вроде договор с 8-00 заключаешь, а кровь до 10-00 сдать надо в сити-лабе в этот же день. Т.е. по-любому ехать туда надо втроем, чтобы ребенка в НИИ не таскать. А еще там парковаться проблематично...

Tayra_: кровь до 10-00 сдать надо в сити-лабе в этот же день

про этот же день не знала.

Мастерс,
Спасибо за ссылку на фильм! Даже добавить нечего....
Страшно от безисходности, обмана, фальсификации, но смотреть всем и думать-думать.
Никому, кроме вас, ваши дети не нужны.

Tayra_: НИИ Фтизиатрии и МЦ Гармония, советую второе, т.к. в НИИ все-таки больные шастают, причем взрослые. С результатом анализа в тубдиспансер детский , на основании ее фтизиатр выдаст справку, ребенка можно не брать.

я вот ниче не понимаю. сегодня спросила у педиатра. сказала сдать анализ в любой лаборатории (где его делают) с результатами к ней, она сделает соотв-ю запись в карточке и все. сказала ни к какому фтизиатру не надо. пс сыну 3,проходим комиссию для сада.

Аноним: я вот ниче не понимаю

ну видимо где-то упорствуют, а где-то с нормальным подходом работают

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы