Суд Петербурга обязал суррогатную мать отдать родившихся у нее детей

Не знаю что придумать,
В Екатеринбурге бы квартиру выдавали или 1.5 млн за рождение детей,а то 500 тыр мало.

Zadilika: ну пусть одного отдаст. а второго себе оставит.

но "это же не ее дети" на каком основании она себе 2-го оставит?
это было высказывание саркастического направления, подтверждающее торгово-денежные отношения. Только в отношении детей.

Аноним,
вы про маткапитал?

venth,
сказали, что доплатили ей 150 тыщ за второго. Вот зачем ей чужие дети, окромя квартиры, вообще не понимаю... Их же воспитывать всю жизнь.... И я уверена, что развод был фиктивный, муж живет с ней на самом деле. Вот ему-то точно зачем чужие дети? кто нибудь объяснит?

venth: это аморально

что?
вы не понимаете, что сур мама заранее подписывает договор на использование своего тела?
она изначально знает, на что идет. это не у матери ребенка отобрали, зачем сравнивать? просто ради спора?

Аноним: В Екатеринбурге бы квартиру выдавали или 1.5 млн за рождение детей,а то 500 тыр мало.

хотите пример?
женщина ждет 3-го ребенка.
После больничного по БиР она вышла на работу на 0,5 ставки (работа позволяет быть с ребенком). Зарплата невысокая. Но этого хватило на выплату максимального пособия. +ежемесячное пособие до 1.5 (тоже по максимуму получается) +мат.кап. за 2-го, + мат. кап. за 3-го, + участок земли, И это не считая мелких доплат в виде компенсаций, субсидий, единовременных выплат и т.д.
В итоге выходит около 1.7 млн. Это не считая пособий и компенсаций за 2-го ребенка. Этого мало?
сколько же надо тогда платить, чтобы люди сказали - о. как хорошо платят. будем рожать.

Не знаю что придумать: Вот зачем ей чужие дети, окромя квартиры, вообще не понимаю...

Не знаю что придумать: И я уверена, что развод был фиктивный, муж живет с ней на самом деле.

это называется субъективное суждение.

Банкирша: ур мама заранее подписывает договор на использование своего тела?
она изначально знает, на что идет. это не у матери ребенка отобрали, зачем сравнивать? просто ради спора?

любой договор предусматривает право на отказ от него после заключения. Договор на сур. материнство такого права не дает. это незаконно

venth,
ваше тоже субъективное. Просто я не перевариваю чужих отпрысков, поэтому и удивляюсь. даже за миллион не взяла бы никого на воспитание.

venth,
1.5 млн мат.капитал уже за второго,норм.

Не знаю что придумать,
Да

Не знаю что придумать: ваше тоже субъективное.

в чем субъективность моих суждений? в том, что торговля детьми - это аморально?)))

venth:
любой договор предусматривает право на отказ от него после заключения. Договор на сур. материнство такого права не дает. это незаконно

Сурмама читала договор, подписала его. Если не возникло вопросов и подписала -все устраивало. На прреправе коней не меняют.

venth: любой договор предусматривает право на отказ от него после заключения

то есть если в банке вы заключили догвоор на пицот тысяч в кредит, вы деньги взяли, а потом сказали? договор расторгаю, ниче платить не буду. Так что ли?

Аноним: 1.5 млн мат.капитал уже за второго,норм.

ага. когда вся страна в серой ЗП. где (взять) деньги, Зин?

venth,
Сколько мат.капитал за третьего платят?в екб

Pippit™: читала договор, подписала его. Если не возникло вопросов и подписала -все устраивало. На прреправе коней не меняют.

вы ошибаетесь. Еще как меняют. ЛЮБОЙ договор предусматривает условия его расторжения. А вот договор на сур.мат. не предусматривает выходит.

venth: вы читали этот договор?

очевидно, что судья читал

все правильно, нечего потакать шантажистам, даже если они пятерых родили.

venth,
Родители, заключая договор, оплачивают услугу по вынашиванию, а не ребенка. Детьми сейчас пытается торговать сурмама

venth,
Ну вот и я про тоже)))

Не знаю что придумать: а потом сказали? договор расторгаю, ниче платить не буду. Так что ли?

нет. я должна буду выполнить условия расторжения.

venth: любой договор предусматривает право на отказ от него после заключения. Договор на сур. материнство такого права не дает. это незаконно

то есть для вас нормально, что вы кому-то заплатили 750т за услугу. а вам ее не оказали, сказав, что ваша просьба аморальна?

venth,
а давайте еще так: сур мама родила и отдала детей, а деньги ей не перечислили, сказав, что продавать детей аморально

venth: ЛЮБОЙ договор предусматривает условия его расторжения.

наверно, ДО того как все свершилось? Читайте выше пример с кредитом.

venth,
Расторгнуть можно. С возвратом каждой из сторон понесенных затрат. Если сурмама считает беременность не договорной, а биородителей - посторонними - пусть вернет деньги другой стороне: размножение - оно сугубо за счет родителей

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы