Ураган в Москве

Аноним:
Если не про нее, то надо про то, что МЧС не надорвалось людей уведомлять об урагане
А кто ж об этом хочет говориьт?

Было накануне предупреждение в новостях, только никто это всерьёз не воспринял.

Лайла Миллер: Было накануне предупреждение в новостях, только никто это всерьёз не воспринял.

сколько народу уже отказалось от ТВ?
а еще сколько новости на российских каналах в принципе не смотрит?

Лайла Миллер: Было накануне предупреждение в новостях

выдра в гетрах: сколько народу уже отказалось от ТВ?
а еще сколько новости на российских каналах в принципе не смотрит?

Или просто не сидит под телевизором круглосуточно
Почему-то как пару сотен тысяч штрафа за неправильную бумажку на предприятии по какому-нибудь эвакплану - так лично зайдут и время найдут
А тут вдруг в многомиллионом городе оказалось, что нет систем оповещения
Если не ураган, а враг, тоже "смотреть телевизор накануне"?

выдра в гетрах: сколько народу уже отказалось от ТВ?
а еще сколько новости на российских каналах в принципе не смотрит?

а как предупреждать? военной тревогой в рупоры?
на е1 у нас когда предупреждают - читаю.

*lenchik*: а как предупреждать? военной тревогой в рупоры?

А почему нет?
А все эти их машины с сиренами и матюгальниками?
На митингах их хватает вроде как - никто не жалуется

*lenchik*: а как предупреждать?

смс-рассылка, например

Аноним: А почему нет?
А все эти их машины с сиренами и матюгальниками?

по логике голосовое оповещение быть должно по закону.

С другой стороны с наше время было бы эффективно через операторов см-ки разослать.
(если это технически возможно по зоне нахождения телефона)
телефоны под рукой почти у всех.

выдра в гетрах,
Аноним,
В интернете было предупреждение, даже я читала, хоть и не в Москве.

Сирены не грех было бы включить, да и смс рассылка не так сложна.
:(

Интересно, в каком виде до нас дойдет?Дождем? Снегом?
Чет не вижу про непогоду на Южном урале про которую тут упоминали...

Сколько молодых в списке погибших, жалко то как..

Лайла Миллер: Аноним,
В интернете было предупреждение, даже я читала, хоть и не в Москве.

ну видимо есть время постоянно висеть в инете и читать все подряд, не так ли? есть люди, которые не отслеживают новости ни по тв, ни по интернету
да, было предупреждение, но такой силы никто не ожидал, мне смс не пришло, имею 3 рабочих симки, ни от мегафона, ни от мтс, ни от билайна,
мужу уже в 7 вечера пришла смс от мтс, когда все стихло, спасибо за оперативность

Лайла Миллер: Было накануне предупреждение в новостях, только никто это всерьёз не воспринял.

выдра в гетрах: смс-рассылка,

Просто предупреждение реально должно быть предупреждением. Утром по радио говорили про оранжевый уровень. Но информация не воспринимаемся серьезной, потому что достаточно часто говорят об уровнях опасности (жара, дождь, снегопад и д.), но ничего особо не происходит. Поэтому и не воспринимается данная информация именно как предупреждение об опасности.

MAgnolia: но такой силы никто не ожидал

В этом и дело. Очень многие читали, из моих знакомых знали и читали предупреждение все. Но не парились, типа сколько этих предупреждений и ерунда, подумаешь дождь и ветер 28 м/с. Не думаю что смски бы что-то изменили. Только если их написать в духе "грядёт апокалипсис" но мчс так не пишет.

У нас регулярно в новостях пишут штормовые предупреждения, с текстом " не выходите из дома без крайней необходимости" и что...кто-то не выходит? отвезти ребёнка на секцию это же крайняя необходимость. Не слушают люди.

*lenchik*:
по логике голосовое оповещение быть должно по закону

да

для чего-то же эти сирены включают и делают учения. периодически.

Аноним: Просто предупреждение реально должно быть предупреждением. Утром по радио говорили про оранжевый уровень. Но информация не воспринимаемся серьезной, потому что достаточно часто говорят об уровнях опасности (жара, дождь, снегопад и д.), но ничего особо не происходит. Поэтому и не воспринимается данная информация именно как предупреждение об опасности.

Мне вчера показалось, что люди считают, что они бессмертные. Даже видео смотришь, деревья летают, железные куски крыши, а на фоне этого всего какой-нибудь человек спокойненько идёт в капюшоне....не бежит, не прячется. Девочка в инстаграме видео выложила из окна вид, деревья валятся, дождь льёт и интересуется, ехать ли ей с ребёнком на танцы? Типа в машине же безопасно.....

Лайла Миллер: Мне вчера показалось, что люди считают, что они бессмертные.

Это тоже есть, согласна. Но не все. Вчера на работе во время урагана многим звонили родственники/друзья и спрашивали где находишься, в помещении ли. Так что с ооловой тоже хватает. И если бы инфа была донесена иначе, то многие бы, возможно, отнеслись к ней иначе.

Лайла Миллер: и что...кто-то не выходит? отвезти ребёнка на секцию это же крайняя необходимость. Не слушают люди.

Да просто реально ничего не происходит. Поэтому уже и не воспринимаешь все серьезно.

Næturylur: для чего-то же эти сирены включают

А вот если бы сирены включили, в громкоговорители говорили, то многие бы обратили вримание и зашли в помещения. Ураган длился недолго, спокойно можно было переждать в помещениях, а не на улице. И не нужно для этого было сидеть весь день дома.

Лайла Миллер: Даже видео смотришь, деревья летают, железные куски крыши, а на фоне этого всего какой-нибудь человек спокойненько стоит и видео снимает. Неужели не страшно, что сзади может что-то по голове прилететь?

ОlgaLov: Неужели не страшно, что сзади может что-то по голове прилететь?

Смотря где стоять

Аноним: Ураган длился недолго, спокойно можно было переждать в помещениях, а не на улице

кто мешал зайти в помещение, когда поднялся сильный ветер, в Москве зданий нет? Просто надеялись на русский авось. На фотографиях видно, как люди стоят и глядят по сторонам, фото на память... Не надо с больной головы на здоровую перекладывать ответственность. С громкоговорителями по улицам ездить? Нельзя в это время ездить, надо под крышей сидеть. А то что чел не смотрит ТВ и не слушает радио, это его проблемы.

Стерва: Не надо с больной головы на здоровую перекладывать ответственность. С громкоговорителями по улицам ездить? Нельзя в это время ездить, надо под крышей сидеть. А то что чел не смотрит ТВ и не слушает радио, это его проблемы.

Любимое, ага.
Самидураки

Аноним: Любимое, ага.
Самидураки

у вас есть сомнения

Стерва: у вас есть сомнения

Никаких
Функции МЧС
3) организует:

работу по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций межрегионального и федерального характера, спасению людей при этих чрезвычайных ситуациях
информирование населения через средства массовой информации и по иным каналам о прогнозируемых и возникших чрезвычайных ситуациях и пожарах, мерах по обеспечению безопасности населения и территорий, приемах и способах защиты , а также пропаганду в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах

выполнение мероприятий по развитию общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения в местах массового пребывания людей;

Нуитакдалие (С)

Аноним: Функции МЧС

у них сокращения нешуточные, сами сами родные, скажите спасибо, что по ТВ сообщение было. Спасать мертвых нет необходимости, их судмедэкспертиза вывозит.

Почитайте про климатическое оружие харп. Мне вообще не нравится ,что погода так меняется. Постоянные ветра..раньше такого не было
Соболезнования родственникам погибших. Это ужасно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы