Прямая линия с Путиным. Ждем?

Астра: Если норм.спец.

А если его на нескольких заводах по имени отчеству знают? лично его а не абстрактного норм. Спеца?

Бендер: сварщик

Бендер: токарь

Согласна) Но не меньше процента ведь.

ignore: Вообще здесь многие вопросы в пустоту)) Люди не хотят признаваться, что имеют не одну машину, квартиры свыше 5 млн))

про машины:
по статистика на 1000 жителей России приходится 350 машин. В Германии- 720.
Загран. паспорт имеет 25% населения России.
О чем вы вообще?
Глубинка вымирает, вы хотя бы посмотрите на сколько деревень сократилась Россия за последние 10 лет
Население нашего района планомерно сокращается.
Предприятия закрываются, работы нет, зп копейки. И так везде чуть дальше от крупных городов

ignor.,
Да толковых много, нет такого количества работы чтобы обеспечить ей всех толковых, отсеиваются те кто мог бы стать Мастером с большой буквы. Плохо это.

Кедровый орешек: Глубинка вымирает, вы хотя бы посмотрите на сколько деревень сократилась Россия за последние 10 лет

И конечно, виноват Путин. А на сколько % выросло население нашей страны?

Кедровый орешек: Предприятия закрываются, работы нет, зп копейки. И так везде, чуть дальше от крупных городов

Где то убыло, где то прибыло. Всегда так было, и будет.

Бендер: нет такого количества работы чтобы обеспечить ей всех толковых, отсеиваются те кто мог бы стать Мастером с большой буквы. Плохо это.

Почему нет то?? Работы хватает, как раз для таких спецов.

ignor.: Работы хватает, как раз для таких спецов.

Неа. Есть куча работы на которую просто не нужны люди такой квалификации. Есть и гораздо меньше работы для толковых специалистов с соответствующей оплатой. А уникумов просто знают наперечет по именам

Бендер: не нужны люди такой квалификации.

Ну что это за квалификация?? Скорость/качество, что?

Бендер: Есть и гораздо меньше работы для толковых специалистов с соответствующей оплатой.

Ты хочешь сказать, что им просто обязаны платить заоблачные суммы? Не факт)

ignor.: Ну что это за квалификация?? Скорость/качество, что?

В части сварки ? Качество, надежность, даже красота шва. Например можно найти посмотреть как открывали силу Сибири, специально сварщика приглашали сделать первый шов. ну как приглашали , он и так в газпроме работает. Но вот за этот конкретный показательный шов перед телекамерами он получил соответствующую сумму. Дальше понятно уже варят просто толковые спецы. Боюсь у газпрома бы денег не хватило отдать на сварку этому сварщику весь газопровод да и не нужно это. Достаточно обычных хороших спецов. Вот я про что

Бендер,
Это кто такой?)

ignor.,
Это я тебе пример привёл, уникального специалиста просто. Блин газопровод в 14 году строить начинали, шоб я помнил как его зовут, у меня под его уровень заказов нет вот барбекю хочу сварить из дисков штампованных ненужных, красивое, но эт я и сам можу

ignor.: И конечно, виноват Путин. А на сколько % выросло население нашей страны?

По оценке Росстата, численность постоянного населения России на 1 сентября 2016 г. составила 146,7 млн.человек. С начала года число жителей России возросло на 182,7 тыс.человек, или на 0,13% (на соответствующую дату предыдущего года также наблюдалось увеличение численности населения на 135,0 тыс.человек, или на 0,09%). Увеличение численности населения за январь-август 2016 года сложилось за счет естественного и миграционного приростов. При этом миграционный прирост составил 95,5% от общего прироста населения.
круто же, да? И так практически каждый год, за исключением 2014- привет Крым.
Ну и на сайте росстата интересный такой "прирост". Смотрим таблицу внизу страницы

ignor.: Где то убыло, где то прибыло. Всегда так было, и будет.

и где прибыло? Долги по зп, даже официальные, растут, зп- падают, население нищает даже по оф. статистике, при которой рост доходов верхушки учитывается.
Цифры по убыли и прибыли будут? Или вы голословно, как про машинки и квартиры покричите?

Кедровый орешек: зп копейки.

youtu.be/5HAJ-zQtbgM

как-то так...

Аз есмь ®,
как смел ты богохульник!!!! Щас же заклюют курицы полит подкованные !!!

А если серьезно... печально всё, всё очень печально.. Сравнивая эволюцию россиянина за 100 лет видишь... прогресса нет... от слова совсем. Как были малограмотные так и остались, как верили в доброго царя так и продолжают верить. Ну конечно критерии грамотности поменялись.. читать писать умеем, но... этого в современном мире мало, эволюция, знаете ли... львиная доля просто вопиюще безграмотна юридически, экономически, политически и ты ды и ты пы... Но с другой стороны стадом управлять проще, что и видим.

Белый Бентли: А если серьезно... печально всё, всё очень печально.. Сравнивая эволюцию россиянина за 100 лет видишь... прогресса нет... от слова совсем.

ну конечно, все кто придет, будет воровать. Царь не ворует, что делают его подданые- он не в курсе. Воруют- да и пусть, народ только за. Вот Навальный и иже с ним- гады- из-за них и Америки все наши проблемы. Если бы не они, то русский народ бы ого-го как зажил.....
Но тут Сирия приключилась и Донбас, которым только мы можем помочь. Пролить свет в темное царство, поэтому бензин в стране дорожает (налоги на макроэкономику), пенсии, пособия и зп бюджетникам растут только на бумаге. Платон в кризис ввели (это не поборы с бедных, как постами выше было сказано), олигархов от налогов задним числом освободили (ну свои же, нищие, чего с них взять)

Белый Бентли: Щас же заклюют курицы полит подкованные !!!

мне не привыкать

Белый Бентли: Сравнивая эволюцию россиянина за 100 лет видишь... прогресса нет..

да ладна.. тут за год тааакой прогресс.

[img]cs9.pikabu.ru/post_img/2017/06/02/9/1496417572161548628.jpg[/img]

Бендер: А если его на нескольких заводах по имени отчеству знают? лично его а не абстрактного норм. Спеца?

На хороших предприятиях хватает специалистов. У нас сварщиков 6-го разряда только 5 человек было и все аттестованы были. 2 аргонщика. Токарей 6-го разряда четверо. Другое дело, что таких предприятий раз, два и закончились. А ещё печальнее то, что продукция, кроме самого холдинга, никому не нужна такого относительно низкого качества.

Аз есмь ®,
не ну отдельно взятые россияне конечно очень продвинулись от приматов, да ...
Как в советском анекдоте :

  • Марь Иванна!!! Да как же так!!! Как же вы, передовик производства вдруг стали валютной проституткой!!??
  • ой не знаю дефки... просто повезло!

Кедровый орешек: Платон в кризис ввели

а вот помяните моё слово (ой как не хочется пророком быть) следующий этап Платона - легковой транспорт... не сейчас, после выборов нового старого ... Есть желающие поспорить со мной на мильён рублей?

СашA:
На хороших предприятиях хватает специалистов. У нас сварщиков 6-го разряда только 5 человек было и все аттестованы были. 2 аргонщика. Токарей 6-го разряда четверо. Другое дело, что таких предприятий раз, два и закончились. А ещё печальнее то, что продукция кроме самого холдинга никому не нужна такого качества.

так в мире давно варят лазеры. Шов в микронах и , и наши с ручной кривой сваркой в миллиметрах нафиг никому не нужны. То же самое касается размеров выпущенных труб, зап. частей и тд, где разбег размеров глазом заметен....

Белый Бентли: а вот помяните моё слово (ой как не хочется пророком быть) следующий этап Платона - легковой транспорт... не сейчас, после выборов нового старого ...

нет, спорить не буду, не зря вкладки на малогабаритные перевозки и легковушки были. Введут, и налог транспортный на всех оставят и акцизы еще поднимут. А дороги как были г..., так и останутся

Аз есмь ®: тут за год тааакой прогресс

какой колоритный дядя, пупсик
А хто это?

СашA,
И я про то. Средним некуда расти, есть спецы, и им не хватает работы. Так откуда взяться мастерам тогда..

Белый Бентли: львиная доля просто вопиюще безграмотна юридически, экономически, политически и ты ды и ты пы... Но с другой стороны стадом управлять проще, что и видим.

Так это везде так, именно по этой причине. Память ограничена 140 символами в твитере, длинный текст прочитать и осмыслить не получается. Эт капитализм, батенька. Так и должно быть

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы