Девочку из Екатеринбурга попросили заплатить за куклу, с которой она хотела полететь в самолёте "Победы"

Гита2014: ВСЁ.

нет не всё. этожеребёнок. представляете какой ужас и стресс. мало того, что перелет это ужас ужасный, так еще и без куклы потом нервную систему не восстановить

ЯниЯ,
Куда летят? в Сочи? вооот там и восстановят.

Баба Yoga: онажепобеда)))


Ну вот уж на что я не наседка и ляличке 13, а я всё равно переживаю, что он полетит в этот раз один и на победе (у нас смак не в цене билета, а во времени вылета и чтоб рейс был прямой, так что не 999 рублей платим). Три часа без традиционной кормёжки и напитков, воду надо персонально просить, парень стеснючий до обморока - не попросит. Охота бутер или печенье положить в сумку (мать его, читаю правила: или дамская сумочка или портфель , чё выбрать прям на знаю даже), напитки хотя бы 2х100. И вот бутер в контейнере... бутр в пакете... а можно ли жрачку...
В принципе, никто ещё не помер, но у пацана и так стресс, после зоны контроля один, сам и я психую, не посеял бы документы, без которых обратно не вернуться. Превратилась в курицу уже. Всех спрашиваю, люди рассказывают как пассажиры Победовские то по карманам на регистрации распихивают содержимое маленького рюкзака, то половину вещей оставляют провожающим.
Победа она такая победа...

Летала недавно этой Победой в Москву, выбрала из-за удобного времени. Посадили в самолёт и держали там ещё 2,5 часа до вылета! Хотела уже сняться с рейса, чтобы не заставлять людей в Москве ждать, но не дали, хотя была без багажа. Естественно, не кормили. Билеты нифига не бюджетные - 13 тыщ. Это первый и последний раз, когда летела этой компанией.

.Лара: У вас точно есть дети? Или ваши дети - роботы. В самолёте им на три часа батарейку вытаскиваете и они спокойно лежат?
Многие дети, не имея игрушек в самолёте, за три часа могут самолёт разнести. В то время как ребёнок с игрушками тихо-мирно играет на кресле

Кто мешает куклу положить в сумку?
Реально яжемать решила прославиться. Никак нельзя девочке деть сумку, в которую влезет и кукла, и еще вагон игрушек

и фотка с тоскливым взглядом в обнимку с куклой)))) как будто девочка вместо отпуска осталась в аэропорту с куклой обниматься журналисты такие журналисты

Кукла большая наверно и в чемодан у них не влезла, вот и разорались. А вообще могли б и поменьше куклу взять, неужели одна единственная кукла в житье у ребенка?

ОКА: Охота бутер или печенье положить в сумку (мать его, читаю правила: или дамская сумочка или портфель , чё выбрать прям на знаю даже), напитки хотя бы 2х100. И вот бутер в контейнере... бутр в пакете... а можно ли жрачку...

Я возила в Победе и бутеры, и яблоки, и сок в тетра-паках по 200 мл. Правда, все в дамской сумке. На сканере эти соки видны как пустые коробки, никто их не отбирает. И досмотр на сканере делают сотрудники аэропорта, а не Победы. Муж брал в салон мужскую сумку через плечо. Сошла за портфель.
И нифига она не дешевая, эта Победа! В том году до Анапы по 12 тысяч билеты были. Это к тем, кто говорит про копейки за перелет. Блин, я в Грецию Турецкими авиалиниями за 9 т.р. летала.

тубероза: одной стороны маразм....с другой - существую правила АК - по ним и играем

Есть еще здравый смысл. У Победы его нет. Рюкзак (хоть какой, пусть самый малюсенький детский, главное 2 лямки и он за спиной) не равно сумка, поэтому не ручная кладь. Кладем в пакет - вуаля - ручная кладь.
Оденьте куртку, иначе это ручная кладь, у вас тариф без ручной клади...
Как-то слышала шепот за стойкой регистрации - "зачем садишь вместе? ребенок же старше..N лет" (не помню скольки лет, пусть будет 10ти). То есть места парные есть, но рассадят спецом, чтоб в следующий раз выбрали места рядом за бабло.
Это Победа над здравым смыслом.

тубероза: Соглашаешься лететь за копейки с жесткими правилами

За копейки только акционные билеты. Последние разы при выборе билетов Победа мне выходила дороже. Аэрофлот и УА вышли дешевле. Брала заранее.
Как-то за пару дней до вылета мониторила билеты - Победа была незначительно дешевле. С учетом их крайностей предпочла переплатить.

А почему нельзя взять в салон куклу меньшего размера? В 4 года уже можно понять, если мама нормально объяснит.

Редиsка Кэт: Есть еще здравый смысл. У Победы его нет. Рюкзак (хоть какой, пусть самый малюсенький детский, главное 2 лямки и он за спиной) не равно сумка, поэтому не ручная кладь. Кладем в пакет - вуаля - ручная кладь.

Это обязательное соблюдение неких формальных написанных правил, лоукостер не совместим со здравым смыслом (даже если он не всегда реально лоукостер )).
Все же в курсе, что такое ручная кладь для Победы? Мама-скандалистка точно была в курсе, но решила лишний раз продемонстрировать деточку публике, причем еще и денег на этом срубить (чтоб отбить перелет куклы ).
Че-то вообще ни разу ее не жалко ))). Нефиг пиариться за счет детей. В данном случае нет никакой проблемы провезти куклу даром, статья высосана из пальца

Клюква: Че-то вообще ни разу ее не жалко ))). Нефиг пиариться за счет детей

+++

Znayka: А почему нельзя взять в салон куклу меньшего размера? В 4 года уже можно понять, если мама нормально объяснит.

да любого можно, и такого тоже.

Нигде размеры куклы не указаны?

новость из пальца высосана.

так же можно написать запрос в любую АК, можно ли взять на борт любимого ручного слона. в ответ получить выписку из правил перевозки багажа и пожаловаться журналистам. или журналисты уже сами пишут запросы и сами в новостях ответы на них освещают?

ОКА: Охота бутер или печенье положить в сумку (мать его, читаю правила: или дамская сумочка или портфель , чё выбрать прям на знаю даже), напитки хотя бы 2х100. И вот бутер в контейнере... бутр в пакете... а можно ли жрачку...

Летали Победой, изучили все правила, начитались историй, как заставляют платить за малюсенькие детские рюкзачки. В итоге купили для мужа сумку через плечо разрешенных габаритов (потом посмотрели,как пропускают, можно было и больше). Туда и документы, и пару яблок, и сэндвич вошли без проблем. Бутылка воды 0,5 вошла бы тоже.

Из пальца новость... Положить куклу в багаж и все, нет надо на весь мир пожаловаться. Люди совсем с ума посходили.

Редиsка Кэт: Кладем в пакет - вуаля - ручная кладь.

Неее, нельзя пакет. Дамская сумка или портфель. или папка для бумаг. Выбирайте, куда прятать рюкзак
Мне забавней всего, что это компания как бы в группе аэрофлота. И победа с аэрофлотом прям как добрый и злой полицейский. У аэрофлота по моему опыту всё логично, всё удобно, почти всё понятно. И такое дыдыщщщ под тем же лейблом...

Редиsка Кэт: Как-то слышала шепот за стойкой регистрации - "зачем садишь вместе? ребенок же старше..N лет" (не помню скольки лет, пусть будет 10ти). То есть места парные есть, но рассадят спецом, чтоб в следующий раз выбрали места рядом за бабло.
Это Победа над здравым смыслом.

Вот про это да, просто высад. Ладно, минимизация расходов, это понятно... Посадка не через рукав, отсутствие питания, самим убрать мусор за собой.... Но вот это вытягивание денег за каждый чих по чуть-чуть, это реально бесит. Хотя летаем ею, когда сильно выгодно по сравнению с другими.

Гита2014: Нет ну а если бы это был мальчишка с пистолетом и пульками? пусть даже с игрушечным но очень похожим на реальный?

И что? Вы реально считаете, что есть запрет на перевозку игрушечного пистолетика?
Он легко войдет в ручную кладь. Кукла просто не вошла.

Клюква: лоукостер не совместим со здравым смыслом (даже если он не всегда реально лоукостер )).

Почему забугорный лоукостер со здравым смыслом дружит? При этом он тоже строг и требователен. Помню, за распечатку посадочного талона была оплата, если не прошел регистрацию онлайн, но такого кретинизма не было. А к детям реально многие перевозчики снисходительны, даже в России, но не Победа.

Летала Победой в марте
Екатеринбург-Санкт-Петербург-Екатеринбург.
Прочитала правила. С собой взяла папочку для документов и планшет.
Туда регистрация прошла спокойно. Сотрудники авиакомпании вполне адекватные люди.
Без клыков, когтей рогов и копыт, как представлялось после прочтения отзывов...
Даже большие дамские сумки пропускали...
Обратно на регистрации наблюдали концерт. 2 взрослых человека-парочка. Сначала они вопили, когда предложили заплатить за большую сумку, которую они хотели взять с собой в салон, потом крик, что ее рюкзак это таки "рюкзак" и его тоже нужно оплачивать..., а уж когда они узнали, что для того, чтобы их посадили вместе нужно тоже платить, смотреть стало совсем противно. Девочек на стойке регистрации было жалко, что столько негатива на них вывалили, с первого взгляда адекватные люди, которые даже правила перевозчика не потрудились читать, а только пальцы гнули и топали ножками.

Редиsка Кэт: Почему забугорный лоукостер со здравым смыслом дружит? При этом он тоже строг и требователен.

Готова поспорить, что если в их правилах сказано ОДНО место ручной клади, то это будет одно место. Без огромных кукол и так далее. Летали забугорными, там точно так же приходилось перед посадкой складывать все в одну сумку.
У мальчика чемодан на пару сантиметров превысил размеры ручной клади - потребовали заплатить. Без снисхождения, что это ребенок, причем летящий без родителей.

Редиsка Кэт: А к детям реально многие перевозчики снисходительны, даже в России, но не Победа.

Погодите, то есть если вы напишете запрос в АК: можно ли моему ребенку перевезти то-то (что в правилах явно указано, как "нельзя"), то вам вдруг ответят: конечно, не вопрос, везите! )) Нет же. Они пришлют выдержку из правил - и все.
А тут раздуто так, будто у девочки вырвали силой куклу на регистрации. Она даже не летела никуда

Аноним: Естественно, не кормили.

за два-то часа от истощения чай помрете ))))

имхо, победа нормальная компания, особенно для командировочных, я только рада, что не кормят, хоть вонь эту жральную не нюхать в салоне, и я бы еще рейсы без детей сделала, чтобы не слышать вопли яжедетей и их яжематерей.

не пойму почему накинулись на мать, она истермк не устраивала, заранее утонила про куклу, а каким образом преподнести информацию перевозчику, это ее право, раз куклу берут на отдых, значит просьба ребенка, вы дамы тоже берете свои игрушки-косметику, 10 купальников и пр. Чем помешала кукла весом 500гр, есть и маленькие куклы такого же веса. Билеты тоже не из ряда эконом.

Аноним: вы дамы тоже берете свои игрушки-косметику, 10 купальников и пр.

Вы правда всю свою косметику несете в салон в руках? И купальники развешиваете по плечам? :D Чемодан или сумка у вас отсутствует из принципа?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы