Госдума в первом чтении утвердила законопроект о курортном сборе

Новости U-mama.ru автор темы: предполагаемая сумма сбора – до 100 рублей, хоть и «небольшая,

ну кому как. Нам на четверых выйдет 300 р в сутки, это за две недели больше 6 тыщ, не так чтоб совсем копейки. И так на отпуск весь год копим. Пойду делать загран и поеду в скушную Турцию.

Лилит_Es: Через туроператора?

В том числе. Если чартер выгодный.
Чаще самостоятельно покупается билет и бронируется отель (не частное жилье).

Аноним: Чаще самостоятельно покупается билет и бронируется отель

Ну, это я тоже в разряд "дикарями" отношения, не с туроператором же. Таких туристов сбор не касается.

Лилит_Es,
в 2014 летали, туристический налог брали при заселении в гостиницу. Коста Дорада, местечко ЛаПинеда.

аноним: людям надо, что б больше туда летели, свои деньги там тратили там.

+++++ вот вот. Позорище в опу эти курорты наши за конские бабки.

[cit]Майская роза: туцией. Сейчас хотят принять закон, который этому праву противоречит.
В других странах данный сбор для иностранных туристов. У нас то почему своих граждан обобрать хотят?
Вообще блин идиоты. Но это же Россия

Ну и обосрутся со своим югом. Кому он нужен при Турции да и вобще при всех остальных вариантах. Идиоты. Лучше бы приплачивали тем, кто в крымнаш едет.

Блейн Моно: кто сказал что у нас путешествуя дикарем и ночуя у друзей вы будите платить?

Новости U-mama.ru автор темы: огласно сегодняшней редакции, платить сбор придется практически всем, приезжающим в курортный регион, в том числе, командировочным и спортсменам, отправляющимся на тренировочные сборы.

Слушайте, ну судя по отписавшимся в теме туда никто не стремится и вообще все отдыхают заграницей, а черноморское побережье пустое. Чего возмущаетесь то?
3mama,
и? Дело про тех, кто в гостинках живет и на базах, то есть откровенный засвет. А вы живя у бабки Люськи в сарае каким образом засветитесь? Особенно, если на машине прикатите.

Блейн Моно: А вы живя у бабки Люськи в сарае каким образом засветитесь? Особенно, если на машине прикатите.

Что-то грубость, из Вас прет, не находите ??,
Собирать деньги довольно легко, с автотранспорта на въезде выезде из Краснодарского края, в аэропорту на вокзале, на автовокзале, с приезжающих или уезжающих, в Филиппинах так делают, но хотя в этом году в Маниле (летали на майские), "FEE" нам разрешили не платить.

Мыш в пальтишке: приплачивали тем, кто в крымнаш едет.

+++
Смысл вводить социальные билеты , если потом эти деньги обратно забрать планируется
Ну и вопрос в социальной ответственности государства после введения налога, а так это сказка Д.Родари "Чиполлино" с налогами на дождь, воздух и т.д.

Мыш в пальтишке,
Дак Турцию спецом прикрыть могут. Договорятся, взорвут бомбу и прикроют.

народ, а за что копья то ломаете??? многие, наверное, в 90-е детьми были? и не знают, что мамы-папы, снимая комнату даже у хозяйки, платили курортный сбор и за регистрацию временную. Согласна, тогда это были копейки, но было ж.

Страна идиотов, ей богу. Одни идиоты вверхах сидят, и всех простых смертных мнят идиотами.
Антиконституционный законопроект.
Кто у нас там гарант конституции? Почему он молчит?
Всей страной НяшМяш кормим, мало?

Майская роза: В других странах данный сбор для иностранных туристов. У нас то почему своих граждан обобрать хотят?

Потому что, это Россия, детка (с)

Не поеду на наш юг ни за что и никогда, если введут эту хрень. Слава богу, у меня вся семья выездная. Съездила уже в этом году. Ничего не меняется сильно к лучшему. Цель местных - не сделать отдых людей приятным и комфортным, а урвать бабки. Каждый сантиметр используется для баблосбора: торгаши, обезьянки, аттракционы и прочая хрень. По набережной пройти нельзя спокойно, на пляже полежать спокойно нельзя - папуасы скачут, "кукуруза, пиво, раки"... Пристрелить охота...
Посцать, пардон, бесплатно просто негде. А если вдруг забыл деньги? Реально просто нету 20 рублей на посцать? Более того, коза одна с меня бабла хотела взять за двоих когда я повела ребенка покакать. Сказала, что может проконтролировать нас - я ничего делать не собираюсь, а вот ребенок очень может наложить кучку прямо у входа в сортир... Позже узнала, что за мелких вообще денег брать не должны. Сервис по русски,млин

Аноним: наверное, в 90-е детьми были? и не знают, что мамы-папы, снимая комнату даже у хозяйки, платили курортный сбор и за регистрацию временную.

Копейки были. Мы в Анапе в 2006 платили за регистрацию. Были студентками третьего курса, ехали с очень ограниченным бюджетом, но эта сумма была для нас пустяковой, поэтому даже в памяти не осталась.

Мыш в пальтишке: Лучше бы приплачивали тем, кто в крымнаш едет.

Согласна. А то мост не построили, единый (поезд-автобус-паром-автобус) - замучиться можно. Самолет - дорого, субсидированные только на детей, и то трудно поймать на нужные даты. По стоимости сравнимо с Турцией.

Аноним: многие, наверное, в 90-е детьми были? и не знают, что мамы-папы, снимая комнату даже у хозяйки, платили курортный сбор и за регистрацию временную.

Мы в 90е не ездили, денег не было, на даче отдыхали.

знакомая: Мы в 90е не ездили, денег не было, на даче отдыхали

вот что сотворил кровавый Путинский режим - теперь вы вынужденны отдыхать в Турции

Редиsка Кэт: Мы в Анапе в 2006 платили за регистрацию.

Да? Т.е. в то время был курортный сбор? Мы ездили примерно в это же время и раньше и в Сочи, и в Анапу, не помню, чтобы платили за регистрацию. Ну может хозяева квартир ее молча закладывали уже в стоимость, но сумма была крайне мала.
А 100 руб на каждого в сутки - очень даже ощутимо :(

Аноним: . Это в первую очередь связывают с открытием Турции.

не только поэтому упал трафик
ккк сами виноваты. за прошлый сезон, пока Турции не было, обосрались так, что тем, кого даже случайно заносило или от безысходности, больше в страшном сне не хочется туда это не я сказала, это народ многочисленный....

Блейн Моно: теперь вы вынужденны отдыхать в Турции

Да нет, пока отдыхали только на курортах Краснодарского края и в Крыму. Но будут сборы - даже из принципа не поедем. Придется оформлять заграны. Давно уже хотели, не хватало пинка.

знакомая: Да? Т.е. в то время был курортный сбор? Мы ездили примерно в это же время и раньше и в Сочи, и в Анапу, не помню, чтобы платили за регистрацию.

Он так не назывался. У хозяйки даже бумаженция какая-то висела с выдержкой из правил или закона. Я помню, что это была плата за регистрацию по месту пребывания, если останавливался более, чем на 3 дня.
В 2007 мы снова были в Анапе и с нас ничего не брали. Поэтому не знаю, или это от хозяев зависело, или отменили уже..

знакомая: пока отдыхали только на курортах Краснодарского края и в Крыму. Но будут сборы - даже из принципа не поедем. Придется оформлять заграны. Давно уже хотели, не хватало пинка.

ага. Так же решила. Трусливая я конечно, мне на родине спокойней - но что делать, если она так упорно не любит

знакомая: Но будут сборы - даже из принципа не поедем

слушайте, при предпоследнем апгрейде сайта тут добрая половина сказала что из принципа больше ходить сюда не будут. Мол, администрация их мнение не спросила.
Ну и чо?
Они все здесь, бунтари
так шта....
И примеров кстати масса.

ТучкаКрашена: ну и отлично, еще один повод отдыхать не в России

++++

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы