Прокуратура потребовала от екатеринбургского лицея №110 прекратить практику добровольных взносов

Аноним: Согласитесь, мы и без этих сборов нормально всем обеспечены, а учитывая тенденцию, то сборы подошли к нулю, плюс всегда можно отказаться сдавать. А в 110—все намного хуже со сборами.
Почему?

Я не знаю, но почему только про 110 разговор? 70-ка, 47, 13 - в тот же список. Про 13 знаю от друзей, кто детей туда водит и устраивал, суммы так неприличные совсем. В 70-ке сотрудники озвучивали суммы. То есть, повсеместная почти практика. Правда, говорю о сроках до 2015 года, позже уже не знаю, врать не буду.

НЕШОКОЛАДКА,
Ну вот, слава Богу, начали убирать это. Так нет же, посмотрите полно яжематерей, которые хоть завтра отмусолят «лишние 500», «5000», «10000», ничего же не жалко, а мы, типа , кто поддерживает прокуратуру = нищеброды. У которых нет денег на школу и медицину.

ХА если бы хоть в дело эти взносы шли, нет же, мы балы чести гимназии устраиваем с арендой ЦК Урала.... да еще пара таких пафосных мероприятий в год. На эти балы ходят только избранные. Даже переходя в пятый класс с нас потребовали новые пластиковые окна.... типа кабинет новый давайте ка вперед.

Сборы в классе понимаю и принимаю (но у нас РК был адекватный, лишнего не собирали никогда), да и на одноразовые тетради тоже. И в советское время контурные карты и атласы сами покупали. Но просто каждый год выкладывать некую сумму тоже зажала бы.

А еще эти бесконечные подарки!!! Просто бесконечные! Когда у тебя два ребенка, да еще у них есть по серьезному кружку у каждой, то на подарки ежегодно уходят немыслимая сумма.

1 сентября - подарок, день учителя - подарок (почему мне на день дизайнера учителя не скидываются на подарок?), новый год - подарок, 8 марта 23 - подарки, день рождения - о ну конечно куда без подарка! еще и в конце года мамки опять начинают, ой дак а давайте на конец года тоже подарок подарим? НАХРЕНА????

НЕШОКОЛАДКА: просто каждый год выкладывать некую сумму тоже зажала

Как же как же, вы «нищеброд, сходите лучше заработайте, чем ныть», «школам денег ни на что не дают, а вы своему жеребенку жмотите!».
(Шутка, канеш, но многие так нешутят).

Просто как подумаешь, сколько бабла уходит в никуда, сколько можно было бы денег сэкономить на тот же отдых для семьи, в течении года отложить, просто бесит!!!! Скорее бы у нас почистили все это, чтобы как в Казани было...

Аноним: а вы своему жеребенку жмотите!».

А я вообще та еще мать. Кстати, мой жеребенок домой на перемене бегал в туалет, а на бумагу я сдавала. Так что, не совсем жмот.
Я не знаю, как с финансированием школ дела обстоят. Подруга у меня - зав в детском садике. Конечно, по щелчку пальцев никто ничего не выдаст ей. Но, все же, необходимое получает. На что-то, да, идут деньги от платных услуг. Что-то ходит и просит, мозг выносит. Но садики примерно все равны. А вот что статусным школам денег не дают, сомнительно мне.

анонимушко: И чем школа внешне говённее и в рейтингах не мелькает, тем больше с неё можно урвать. Всё.

То есть в топовых школах взносы с родителей не собирают?

Аноним: Минимум в столовой стоит чайник со свежей кипяченой питьевой водой. Сэс ее проверяет регулярно, есть журнал замены, мытья чайника и т.п. эта вода много безопасней куллерной. а со стаканами как?
LenaLisa: Просто как подумаешь, сколько бабла уходит в никуда, сколько можно было бы денег сэкономить на тот же отдых для семьи, в течении года отложить, просто бесит!!!! а сколько у вас уходит на подарки?

аноним: со стаканами как

Обычные стаканы мытые стоят на разносе рядом перевернутые.
[cit]аноним: сколько у вас уходит на подарки?[/cit
У нас дарят на день уч, нг, 8марта, др — не менее 3 000, обычно 5 000 с букетом. +- 800 с ученика учительнице в год.

Аноним,
Ну вот я тоже примерно прикинула 500-700р в год. Потому и повеселила фраза

аноним: сколько можно было бы денег сэкономить на тот же отдых для семьи, в течении года отложить, просто бесит!!!!

Аноним: Обычные стаканы мытые стоят на разносе рядом перевернутые.

Это ж сколько стаканов надо и насколько они хорошо вымыты? Напоминает в срветское время автоматы газировки со стеклянными стаканами, ополоснул водичкой и пей наздоровье или скорее рискуй наздоровье

Я вам, наверное, невероятную вещь скажу, но стаканы ровно такие же, что и компот детям в обед разливают. И тарелки и вилки у нас в столовой не одноразовые.
Это только у яжематерей, что не жмотят пятикатку, стаканы разовые, тарелки разовые, вилки пластиковые, да еще и салфетки на столах. Стерильность.

Никто же никого не принуждает, кто не желает пить кяпиченую воду из - под крана - тот яжмать. :lol

SvettMama: Никто же никого не принуждает, кто не желает пить кяпиченую воду из - под крана - тот яжмать. :lol

вообще-то из крана УЖЕ течет питьевая по всем санпин нормам.

LenaLisa: А еще эти бесконечные подарки!!! Просто бесконечные! Когда у тебя два ребенка, да еще у них есть по серьезному кружку у каждой, то на подарки ежегодно уходят немыслимая сумма.

Больная тема. И не понимают мамы одного ребенка, который ни в какие секции не ходит. Вот у меня 2, ходят еще каждый по 2 допа. В музыкалку и на спорт. На спорте (особенно у девочки) обязательно на все праздники, зачеты и сдачи нормативов тренера одариваются. В музыкалке каждому ребенку надо поздравить несколько педагогов, ну и в школе тоже. Конечно, бешенных сумм не сэкономишь, но тысяч 10000 можно себе было бы оставить (тот же зуб вылечить). Но помимо подарков учителям есть еще всякие сборы - нормально так набегает, не лишние деньги.

RomahaAlenka,
Вы из Москвы? Там, я не спорю, но вы испейте водицы из - под крана в Екатеринбурге. Все уже давным - давно покупают воду, либо ее фильтруют у нас.

В нашей школе запрещены кулеры. Дети пьют воду в столовой, там есть ответственные люди за чистоту стаканов и чайников. Иногда дети с собой носят воду, когда на улице тепло, а отопление во всю шпарит, то жарко, учитель разрешает, а я тоже против этих бутылочек, они же друг у друга пьют.

Любовь к,
Все пищеблоки оборудованы доп фильтрами. Аы уточните у своей зав столовой или директора школы.
Воду из крана даже в суп не берут.

Любовь к: Вы из Москвы? Там, я не спорю, но вы испейте водицы из - под крана в Екатеринбурге. Все уже давным - давно покупают воду, либо ее фильтруют у нас.

нормы санпина везде одинаковы. И если уж вы озабочены стерильностью и качеством питьевой воды, то логичней носить с собой в бутылке какой-нть спортивной, чем пить из кулера, который просто рассадник микробов.
И я не из Мск, а из пригорода. У нас в водопроводе тоже вода ржавая, а из колодца привкус железа. Ставится фильтр и все. Но даже и без фильтра не вижу трагедии выпить воду из-под крана, если пить хочется

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы