Прокуратура потребовала от екатеринбургского лицея №110 прекратить практику добровольных взносов

Любовь к,
Читайте внимательней. Речь идёт о поведении на уроке. На перемене ешьте, пейте, кто ж запретит...
Сами- то вы себе тоже позволяете шоколадкой во время совещаний пошуршать, газировкой запить? Что такого? Хочется же.
Аноним,
Ребёнок недавно фото из группы гимназии скинул. Кто- то в раздевалке у шкафчиков навалил. Если прямо сейчас приспичило, не в туалет же идти, правда?

Любовь к: Что свободная личность только в цветки в туалет ходят, только в этом варажается ? Если свобода и девиант одно и тоже, то это просто смешно.

Так почитайте тогда, что такое девиантное поведение. Если кратко, то это поведение которое нарушает общепринятые правила. А общепринято, не есть и не пить на уроке, так как идет рабочий процесс. Урок 40-45 минут, научить ребенка пить на перемене заблаговременно, дело пары недель в самом худшем случае, обычно дети спокойно понимают правила гораздо быстрее, но это конечно те, которые в принципе про правила что либо слышали.

Я и пишу про перемену. А вы мне про в цветки нужду справлять и в шкафчики.

Любовь к: Я и пишу про перемену. А вы мне про в цветки нужду справлять и в шкафчики.

Так на перемене никто не запрещает пить. О чем спор?
А про цветки и шкафчики, вы серьезно думаете, что кто-то это делал прямо посреди урока? В перемену и делают все эти гадости.

мдаааа....
свои деньги не считают только люди с комплексом нищеброда.
лишь бы бедным не показаться.
или те, кто их не зарабатывает.

Аноним,
Они по пятьтыщ сдадут и все, королевишны, и теперь их жеребенку можно ВСЕ, купили вседозволенность за пятак

Аноним: И только мамашки на ю матери -да че сдать 5 фонд школы, 10 в фонд класса фигня , для любимых наследничков же

ага пищат и из кожи вон лезут, лишь бы всем показать, что они не 2 сорт.
удивляют те, кто пишет, зачем в эту школу идете :)
видимо в голову не приходит, что это дворовая школа.

Mуся: Под регой-то смелости не хватает правду-матку резать?

а вам че с моей реги?
ну увидите регу, и дальше что?

Mуся: вот и мне интересно, ну видят вашу регу. И дальше что?

и ничего
найдите другой интерес

Mуся: Боитесь чего-то? Или стыдно в открытую свое мнение выражать? А так анонимку написал и никто не узнал, что это ты

Муся, вам поскандалить охото?
или пальцем потыкать?

Аноним: воду откуда? Из под крана? ХВС? Которую и заливают в чайники перекипяченую? Типа она полезнее?

мы сейчас про "чистоту" кулера говорим
так что просто попробуйте не мыть пластиковую банку и наливать туда воду пару раз в неделю, а через пол года пальчиком проведите внутри
чайники, в отличии от кулера, моют ежедневно как минимум
так что чище явно не в кулере

аноним,
"Люди, верящие в чистоту кулеров, попробуйте в пластиковую бутылку наливать воду один/два раза в неделю и не мыть ее пол года, раз в пол года же кулер моют. Посмотрите результат и вы все поймете"

Наливаю воду в бутылку для полива цветов. Бутылку не мою.
Бутылка мутная, но ничего такого в ней страшного не появилось.

Аноним: откуда? Из под крана? ХВС? Которую и заливают в чайники перекипяченую? Типа она полезнее?

Все пищеблоки оборудованы фильтрами для воды.

МышЪ: Бутылка мутная, но ничего такого в ней страшного не появилось

пальчиком внутри провели? ничего страшного, можно пить ?

Знаете , вот я - казначей РК в детском саду. И так что-то мне самой надоели сборы различные ,что прямо возникло желание минимизировать их по-максимуму!
Нет, понятно, что детей нужно в садике от группы поздравить с ДР ,с Новым годом и т.п. Такие затраты нужны.
Но вот сборы на подарки чуть ли не всему персоналу садика за 3 года уже так надоели!Подарки на ДР своим непосредственным воспитателям и няне еще понятны. Но подарки на День воспитателя, НГ, 8 Марта, переводной еще 5-6 человекам даже меня уже достали. Мы "традиции" поддерживаем, видите ли.
На самом деле мне на себя денег не хватает ,поэтому и желание участвовать во всяких сборах уже пропало. Меня никто не поздравляет на работе несколько раз в год по всяким поводам.
И в школу ,куда мы собираемся, я буду сдавать по минимуму, придирчиво оценивая, обойдется мой ребенок без этого или нет.
Кулеры и туалетная бумага мне на фиг не нужны. Водой и средствами гигиены я сама обеспечу своего ребенка.

кисямуря, "
Водой и средствами гигиены я сама обеспечу своего ребенка." - с собой носить будет? ))) или терпеть приучите?

МышЪ: кисямуря, "
Водой и средствами гигиены я сама обеспечу своего ребенка." - с собой носить будет? ))) или терпеть приучите?

Слушайте, вы какие-то крайности рисуете. Что нельзя бутылку воды с собой дать, а туалетной бумаги обязательно что ли рулон с собой таскать нужно?
Отмотал , прикиньте?! и дал с собой ребенку. Ну есть бумажные платочки еще, еще есть влажная туалетная бумага. Я не знаю какие у вас предпочтения.
У меня всегда в сумке есть и бумажные платочки, и влажные салфетки и вода в бутылке. Прикиньте, у меня никто не собирает деньги,чтобы меня же обеспечить всем этим.

С грязной задницей не будет ходить ребенок! Но для этого не надо создавать какие-то централизованные закупки родителями.
Может школа должна сама организовывать это как-то - я не знаю. Если нет в школе, значит я сама организую и обеспечу. Но сдавать ничего не хочу!

МышЪ: утылка мутная, но ничего такого в ней страшного не появилось

Вы визуально это определили?
Кулеры действительно грязные. Зачем на них тратить деньги? Хочешь пить, возьми с собой воду из дома или сходи в столовую.
Читаю и не понимаю, неужели нравится тратить деньги на ненужную мишуру и еще требовать разделить классы на "богатых" и "бедных"? Самое смешное, что эти "богатые" последние гроши школу несут, но кичаться этим.

Уже на 8 страниц наобсуждали. Все свелось к тому, что кто сдает, тот нищеброд и придурок и яжматери. Причем рассуждают так люди, которые к 110 школе никакого отношения не имеют, либо под анонимным ником. Не понимаю такого обсуждения в массах, что возбудились? Из ваших карманов что ли эти день платятся? Каким боком вы имеете отношения к ним? Кто что хочет со своими деньгами, тот и делает, кто за что хочет, тот за то и платит. Брызгайте ядом дальше.

это проблема не 1 школы, только и всего
странно этого не понимать или делать вид, что не понимаешь

Любовь к: кто за что хочет, тот за то и платит

если бы это было так, то и темы регулярно бы не возникали
у нас люди не умеют только за себя решать и ограничиться только своей жизнью, им надо принять решение и за других и поставить тех перед фактом

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы