В России запретили оставлять дошкольников в машине без присмотра взрослых

22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.

Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.  

Дуля_з_маком,
А до 7 только в удерживающих устройствах.

аноним: зайколужайкнутые, кто беременных тут отговаривает аборты делать, налетят с тапками и закидают "самадуравиновата" и "надобылораньшедумать".

И еще волшебное слово "алименты". Как будто стоит подать в суд, и тут же золотые горы у дома вырастут.

аноним: Ну пешком до аптеки

А ребенка-инвалида дома одного оставить?
Лучше в машине на пять минут, чем одного дома на час

Анна Иванна,
Это старый закон вроде.
"Кабинет министров РФ разрешил перевозить детей от 7 лет на заднем сиденье без использования автокресла. Так, теперь водители смогут переводить детей в возрасте от 7 до 11 лет на заднем сидении автомобиля, используя только ремни безопасности, без детского автокресла, информирует comandir.com. Данное сообщение появилось на официальном сайте кабмина...
В предыдущей редакции ПДД говорилось, что перевозка детей до 12 лет на заднем сиденье должна осуществляться с использованием автокресла или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, а на переднем сиденье — только с использованием автокресла, информирует rsute.ru. Сейчас же правила перевозки детей в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля прописаны отдельно для детей до 7 лет и для детей от 7 до 12 лет, информирует comandir.com." Отсюда comandir.com/2017/07/04/93702-kabmin-utverdil-popravki-v-pdd-obyazyvayushhie-perevozit-detej-v-avtokreslax.html
Вот хочу новый закон найти, еще не докопалась.

Сиpин: и тут же золотые горы у дома вырастут.

Угу. И на садик коммерческий хватит, и на няню...

Говорящая с котами: А ребенка-инвалида дома одного оставить?
Лучше в машине на пять минут, чем одного дома на час

Сейчас тут напишут про няню.
Или помощницу по хозяйству - чтобы она сходила, купила.

Дуля_з_маком: прописаны отдельно для детей до 7 лет и для детей от 7 до 12 лет,

наверно, моему можно взади с ремнем и хорошо, а то неудобно уже ремень располагается.

Говорящая с котами,
Ну а что, мы в июне на мсэк были, так меня там озадачили вопросом, на сколько ребенок дома один остается.

Говорящая с котами: слышала, что эти кнопки делают для отвода глаз. Что на самом деле они никуда не подключены

так и есть. я пыталась сдать баночку с анализом, на большой коляске, которую не затащить в мед центр. узкая и длинная лестница. внизу кнопка вызова. нажала пару раз - никакой реакции. позвонила в мед центр по телефону, объяснила, что стою у лестницы с коляской и не могу к ним подняться, прошу выйти. началось: ой, я тут одна, ой, а я не одета, ой, я не обута и т.д. в общем, коляску пришлось оставить внизу лестницы, а администратор соизволила подойти к двери. встреча на Эльбе состоялась.

Государственная Тайна: так и есть

Значит, правду люди говорят. От многих слышала.
Зато люди, которым не приходится с этим сталкиваться по жизни, уверены, что у нас в стране все для инвалидов делается

Говорящая с котами,
в чем проблема сбегать до аптеки, когда дома муж или еще кто нибудь? или они по пути зайдут. Ну из пальца проблема высосана.

Сиpин: И еще волшебное слово "алименты". Как будто стоит подать в суд, и тут же золотые горы у дома вырастут

ой, не говорите.... когда кому нить скажешь, что я алименты не получаю, у людей круглые глаза: а ты че до сих пор не подала? дак подай! и смысл им обьяснять, что подано давным давно, просто толку нет.

Не знаю что придумать: в чем проблема сбегать до аптеки, когда дома муж или еще кто нибудь?

У особых детей половина мам-одиночек. Объяснить, почему?

Говорящая с котами,

Ну уж подружки то или соседки хотя бы есть поди? 5 минут посидеть? вон в соседней теме предлагают подругам на ночь оставлять. Такого не понимаю. Но на четверть часа то можно же.

Редиsка Кэт: В Газпроме? Простите, не верю

нет, по газпрому вы - главная. я всего лишь в другой сфере,какой именно - вам не обязательно знать
обычно люди злобствуют и пытаются отпускать шпильки тогда, когда чувствуют, что ... .ладно, не буду. всем спокойствия!

Не знаю что придумать,
Мне, конечно, не надо, но до моей подруги почти час добираться. Как сложновато, чтоб в аптеку сходить.

Аноним: в городе после 9- 10 вечера стало проблематично, такси ребенку нанимать опасно...

я как то пользовалась такси "Мери Поппинс", ещё какое то было, спец под детей заточено - там водители женщины и отводят до дверей квартиры.
Говорящая с котами,
у меня была двойняшковая коляска - я подходила к аптеке и звонила в звоночек. мне все выносили, расплачивалась тут же. моя коляска тоже ни в один магазин не входила. долго продукты, аптеку и вещи на дом заказывала, инетмагазинов полно ж.

Дуля_з_маком: Йессс, ну наконец-то.

а насчет этого тооже рада. а то машина большая, а сзади только два огроменных кресла эти влазит. без них ещё на взрослого бы место было.

Bишня: я всего лишь в другой сфере,какой именно - вам не обязательно знать
обычно люди злобствуют и пытаются отпускать шпильки тогда, когда чувствуют, что ...

Вуаль загадочности накидывают домохозяйки, когда заврались и сказать нечего.
Топ-менеджер, ага, штанов на лямках

Редиsка Кэт,
некоторые, прежде чем родить - работу работают.. не все ж из маминой юбки сразу в койку то....
поздравляю, корона ТРОЛЛЬ ДНЯ - ваша. Но я, слава богу, не малолетка, и не собираюсь даже доказывать что либо человеку, которому нечем заняться, кроме как на вентилятор подбрасывать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы