Компания из Питера за 10 миллионов придумает для Екатеринбурга новую транспортную схему

Аноним: Город компактный. Развить транспорт и сделать владение авто крайне дорогим и все.

наш город спасёт сеть метро. Просто те 3 линии, которые ещё при ссср запланировали. Тогда число людей, использующих авто, снизится в разы. Но этого у нас не будет, к сожалению. Всё остальное - чушь собачья. На велики народ массово не пересадить по нашей погоде, дороги шире не станут, а возить детей в школы-садики люди всё равно будут на машинах

Vikulizm: наш город спасёт сеть метро. Просто те 3 линии, которые ещё при ссср запланировали. Тогда число людей, использующих авто, снизится в разы.

+++++++++

Trenčin: Назвать автобусы и троллейбусы быстрым транспортом нельзя, но ходят строго по расписанию . Самый быстрый вид транспорта - трамвай. Оплата повременная. Беспересадочный билет на 15 минут и пересадочные на 30, 60, 90, 120 минут. Это время от активации билета до выхода из транспорта. Если трамвай /автобус/троллейбус официально нарушил расписание и ты просрочил билет, штрафа не будет (но это, скорее, при езде без пересадки). Трамвай больше чем на минуту не опаздывает.

это ключевое - необходимость для ввода повременной оплаты - когда транспорт не опаздывает и ходит строго по расписанию , что будет у нас теперь представьте))

Хмурая Бровь: Про них забыли как обычно

их сознательно игнорируют. Ибо денег нет, а "доступная среда" - просто вопли для галочки

Аноним: Год граждан звали на обсуждения. ГОД!!!

ГДЕ???
Вы не в курсе, что далеко не все на е1 ходят? я по той реформе кучу народу информировала - никто не знал ничего!
Информировать о таких важных вещах парой заметок на городском сайте - смешно просто.

Аноним: Вот сейчас всех аж с марта месяца зовут участвовать в рабочих группах

ГДЕ???

Хмурая Бровь: Пенсов через письма бумажные можно было пригласить, только вам это нафиг не надо. На кой вам там пенсы нужны, пусть дома сидят в неведении....Проще ГОД!!! переждать тихо в окопе и потом начать пакостить своими схемами.

Разумеется!
Куча вариантов, как можно информировать людей.
Но, кидая по мелкой заметке на е1, потом можно гордо вещать про ГОД.
Кстати, это тоже вранье было, я спецом нашла тогда первую инфу по этому поводу - в которой собственно инфы было мизер. А вот когда пошло уже с конкретикой, со схемами - это вообще незадолго до "планируемого введения" было.

МышЪ: Куча вариантов, как можно информировать людей.

Вообще-то, позиция многих такова: пока жареный петух не клюнет.
И, к тому же, еще лень/некогда/неохота.

Хмурая Бровь: где читать эту инфу?!

Ну вот, видите, вам даже поискать лень/некогда/неохота
А, простите, на блюдечке с золотой каемочкой не принесли, да? Ай-ай-ай, какие нехорошие.

Vikulizm: наш город спасёт сеть метро

Не спасет.
Спасет только персональный волшебник для каждого, чтобы ладошки под попочку подставлял и переносил в нужное место.
До метро же ножками надо ходить, а лень/некогда/неохота.

Аноним,
по-интереснее трольте, а то скучно читать

Аноним: Ну вот, видите, вам даже поискать лень/некогда/неохота
А, простите, на блюдечке с золотой каемочкой не принесли, да? Ай-ай-ай, какие нехорошие.

Вы охренели? (простите за мой французский) Почему мы должны были искать информацию? Ее должны были донести до каждого жителя города, причем всевозможными способами.. И до тети Клавы из соседнего подъезда, и до дяди Пети сидящего в инете

МышЪ: парой заметок на городском сайте

Который зарегистрирован как СМИ.
Кстати, а кто-нибудь в курсе, какие у гор.и обл.власти официальные печатные СМИ? Заметка в которых приравнивается к официальному извещению? А всероссийские официальные печатные СМИ какие,м?

Ks@n@: Ее должны были донести до каждого жителя города

Не должны.
Заметка в офиц.СМИ-и все.
Если граждане не читают офиц.СМИ, то, уж простите, ссзб.

Аноним: Заметка в офиц.СМИ-и все. ЗАМЕТКА!! О как! Заметкой можно информировать о магазинной распродаже, а о такой глобальной перемене в жизни города власти просто обязаны информировать население. Учитывая, что изменения и коснутся большей частью тех, кто в инет и не ходит (пенсионеры к примеру)

Ks@n@,
Да, можно.
Таков закон.

Ks@n@,
Вы же понимаете, что к каждому персона л ьно не набегаешься.
Плюс еще то, что у людей нет желания/возможностей разобраться в вопросе.
Если сначала известить каждого, потом дождаться, когда извещенный соблаговолит отвлечься от своих очень важных дел и ответить...
А потом еще и еще...
Абсурд будет и базар.

Аноним: Ну вот, видите, вам даже поискать лень/некогда/неохота

а надо быть ясновидящим, чтоб знать, что такая хреньтакое нововведение дибилоидное планируется? и рыскатьв поисках информации? а работать за меня МЭР будет или его прихлебаи-дармоеды? это они могут сидеть весь день в инете и срать на работу, нормальные люди пашут днем , а вечером заняты детьми и семьей. Не судьба по зомбоящику это было объявить? Конечно нет, потом не будет повода пежо свое прикрыть, нечем будет.

А заметка в газете вечерний екб
Дурдомище.

Аноним: Абсурд будет и базар.

А на мой взгляд, как раз сейчас это и происходит... и не надо персонально бегать, вам уже говорили -квитанции, телевизор, бесплатная Наша газета и тд. Да полно способов можно было придумать, просто чем тише пытаешься втюхать какую-либо хрень, тем больше вероятность, что проскочит

Ks@n@: витанции, телевизор, бесплатная Наша газета

Квитанции. Рекламные места принадлежат УК. С какого перепугу УК будет бесплатно рекламную площадь мэрии предоставлять? Или вы хотите, чтобы бюджетные деньги передали сотне УК города?
Телевизор. В новостях говорили.
Бесплатная наш а газета. Еше раз: есть офиц.СМИ гор. и обл.власти.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы