Екатеринбург попал в пятёрку самых комфортных городов в России

Говорящая с котами,
Вы реально верите, что жизнь в курортном городе сплошной рай? У нас родители мужа в Анапе уже 2 г живут. Да, пенсионерам там неплохо.

Говорящая с котами,
Во всех перечисленных городах плохо с работой. Ну и как там жить? без денег и красоты не нужны.

комфортный в июле и в январе. в межсезонье капец же какая грязь. а общественный транспорт в Казани лучше. как-то ездят водители автобусов без драк и подрезаний.

Аноним: и жадда каждодневно гулять в +20 и выше

Поверьте, у большинства людей жажда прогулок в +20 и выше больше, чем при -20
При -20 у нас 90% населения после работы дома за телеком или компом сидят, а не гулять с детьми на три часа идут по городу

Не знаю что придумать: плохо с работой.

"Плохо с работой" и "комфортный для проживания город" - разные понятия.
В рейтинге комфортности навряд ли учитывалось количество вакансий.
Тогда надо не путать мух с котлетами, а говорить честно - плохо у нас в Екатеринбурге с комфортом! Живем только из-за наличия работы

Говорящая с котами: В Сочи некомфортно от силы месяца три, да и то немногим, не любящим жару.
Плюс чистая вода. Плюс море. Плюс куча зелени и мест для прогулок с детьми.
Плюс лес без клещей и комаров. Мы там гуляли каждый день практически, за три часа прогулок ни один комар не укусил! И нет панического страха клещей.

есть клещи и там, в поиск забейте.

Говорящая с котами,
Так поймите ж, что не по климоту комфорт определяли. Вы как то совсем узко мыслите.

Lastochka!!!: Так поймите ж, что не по климоту комфорт определяли.

Климат имеет важное значение.
Смотрите сами. Сочи. Июль. Пришли вы с работы в 18.00, жара уже спала. Детей после школы в охапку и пошли на пляж на пару часов плавать в море. Потом погуляли в парке пару часов и спать.
В Екатеринбурге. Июль. +17 градусов. Дождь льет с утра до вечера. Пришли вы с работы. Поужинали. Посмотрели тоскливо в окно. Льет и льет. Детей за телек, сами за комп. До 11.00 просидели и спать.

Кроме климата есть ещё много других факторов
Продукты, например, овощи, фрукты, молочка гораздо вкуснее
На старости лет можно садоводством заняться
А здесь, на Урале, тупо гнить в четырёх стенах заживо
В Сочи летом море, зимой - горы

АрктикА: есть клещи и там, в поиск забейте.

Энцефалита нет и лайм-боррелиоза. О прививках от клещей вообще не слышали, даже в поликлинике врачи удивились. Раз прививок не делают - опасность минимальна

Говорящая с котами,
вы как то узко рассуждаете. одни разгуливания в приоритете

Аноним: вы как то узко рассуждаете. одни разгуливания в приоритете

А бесплатный бассейн рядом со школой?
А бесплатный спортивный центр? Новенький крутой, как и бассейн?

Говорящая с котами,
еще раз намекну, не всем есть работа в Сочи. хоть 100 раз там все бесплатно, а жить на что то надо. воздухом и морем сыт не будешь

аноним: Продукты, например, овощи, фрукты, молочка гораздо вкуснее

Да, и про это тоже все говорят.
Не сравнить сочинские колбасы, молочку и фрукты с нашими по вкусу. Они сейчас, когда приезжают, от наших продуктов вообще плюются. Колбасу с собой везут )))

аноним: зимой - горы

В Красную поляну пять раз за зиму съездили. Снега по пояс. Чистейший! Дети в снегу набарахтались, сами на лыжах накатались

Аноним: не всем есть работа в Сочи.

Говорящая с котами: Тогда надо не путать мух с котлетами, а говорить честно - плохо у нас в Екатеринбурге с комфортом! Живем только из-за наличия работы

Говорящая с котами,
ну я отписалась выше, что мне нравится Екб.

Аноним: вы как то узко рассуждаете. одни разгуливания в приоритете

В Екатеринбурге дети по пять раз за зиму болели. После переезда в Сочи - ни разу за два года (т-т-т)
У вторых знакомых дочь от хронического синусита избавилась без лекарств, тут годами лечили лекарствами. Просто климат и море.
Еще у одних дочь от астмы спасли, вообще ни одного приступа с тех пор, как уехали из Екатеринбурга пять лет назад.

Аноним: мне нравится Екб.

Ну, раз у вас железное здоровье, значит вам подходит Урал.
А так-то сюда раньше на каторгу ссылали.

Говорящая с котами,
Про колбасу Вы меня прям зацепили. Ни разу съедобная колбаса мне в Сочи и пригородах не попадалась.
Про болезни: есть у меня часто болеющая подруга, через пару лет после универа уехала работать в Сочи, ещё через пару лет перебралась в Москву, болеет везде также, как в ЕКБ. Так что южный климат не панацея.

Говорящая с котами: У ваших родственников болезни после укуса клещей были?

именно у родственников нет, но, поскольку много ходим по лесам - то среди друзей и знакомых достаточно тех, кто инфицированных клещей подхватывал. Кто-то болел, кто-то нет.
Мужа тоже энцефалитный кусал как-то.
Паники нет. Ни у меня ни у него. Максимальные меры предосторожности - да, обязательно, но не паника.

Lastochka!!!: Мне жаль людей, которые проживат жизнь в неприятном им месте. Словно они не хощяева своей судьбы

++

Говорящая с котами: В Анапе были три раза. В июле, в сентябре и в октябре. В санатории по 21 день.
Про климат представление имею.
Ветрено там очень осенью. В Сочи ветров нет, горы защищают.
Муж и дочь в октябре оба отит в Анапе получили, лечились потом ((
Но переехавших из Екатеринбурга многих встретила, все очень довольны. С некоторыми до сих пор отношения поддерживаем ))

в сравнении с Сочи анапа конечно проигрывает, но в сравнении с екб))))...

Аноним: п.с вас никто не заставляет жить в Екб и мучиться

представляете, заставляют. Обстоятельства и чувство ответственности. Небыло бы матери уехала бы давно уже.

ENastyA: Максимальные меры предосторожности

Это и напрягает. Хочется по лесу летом гулять в сарафанчике и босоножках )) Хочется просто на травке посидеть, расслабиться Чтобы за голые ноги ни комары, ни клещи не тяпали.

Фeникc: заставляют. Обстоятельства

Тема опять переехала в обсуждение сочинских плюшек)))
Кто спорит то, что там хорошо?) лично я туда перебираться собираюсь попозже. Но Екат то здесь, и его плюсов никто не отменял. Да и в Сочах минусы есть, бесспорно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы