Екатеринбург попал в пятёрку самых комфортных городов в России

Говорящая с котами,
Вы какие то страсти пишите. Мы практически каждый день вечерами гуляем. И знаете, вот мой муж говорит, что в Екатеринбурге самый лучший климат для жизни. Он до 16 лет жил в Хабаровске, потом 5 лет в Ростове. На юге даже мысли небыло у него остаться.
Так что в плане климата уж каждому свое.
Фeникc,
Как Анапа может выигрывать Екб??? Вы че хоть. Это реально деревенька. Там даже на пенсии то тоска по большому счету.

Потолковый Лампонюх: ниче тут нет привлекательного

ну почему же
хорошие магазины и рестораны есть
комфортные дома строят
не совсем деревня уж)
население довольно платежеспособное, что очень важно для бинеса
меня у нас не устраивают только паршивый климат, грязь и хреновые дороги, в остальном норм

опять перепись недовольных.
я еще понимаю - коренные. привычки ,родители, друзья и тп. Но те, кто приехал - вы ж сами выбрали. ну езжайте дальше, никто же не держит. мне реально не понять.
а писать про комфорт города, в котором никогда не жил - это сильно, конечно одно - приехать в отпуск, совсем другое - начать там жить. комфортно при этом

carte: не совсем деревня уж)

согласна, конечно

carte: население довольно платежеспособное

это однозначно. одно из самых платежеспособных в России

Ну и я настаиваю на интеллигентности и общем уровне образованности. Для меня это очень важно. А Екат в этом отношении выше Сочи, и уж тем более Анапы

Потолковый Лампонюх: это однозначно. одно из самых платежеспособных в России

ну вот
у нас хоть заработать можно
а где климат и море с работой жопа
лучше уж тут жить хорошо и часто за бугор ездить, чем постоянно в тепле, но бедненько

Банкирша: ну езжайте дальше, никто же не держит

ну, чуть не удрала недавно по депрессняку-то
даже перевод запросила в другой регион
потом подумала и поняла, что реально тут держит))) идеальная работа. идеальные условия труда

Потолковый Лампонюх: ну, чуть не удрала недавно по депрессняку-то

куда бы поехала?

Банкирша: куда бы поехала?

запросила всю Россию Владивосток был готов вроде предварительно и Волгоград, но тоже предварительно. А, кстати, еще Северный Кавказ, но я бы туда носа не сунула ни за что
А в Москву позвали сразу. Я ребенка там не вытяну....у нас там офис-это режимный объект((и со школой шиш совместишь

А потом я сходила в отпуск, продала свою квартиру и успокоилась
перенапряжение ....

Потолковый Лампонюх: Владивосток

Потолковый Лампонюх: Волгоград

ты действительно считаешь, что там было бы лучше?

Дак как в сочи плохо с работой? Вакансии то есть. Инженерные специальности есть и зп выше нашей.

Банкирша: ты действительно считаешь, что там было бы лучше?

мне похрен куда ехать было
Ебург меня достал
из этих вариантов выбрала бы Владивосток при подтверждении

Потолковый Лампонюх,
Владик прикольный, но по мне жопа мира)))

Дама Бубён: Владик прикольный, но по мне жопа мира)))

а у нас прям тут пуп мира тоже блин....пупик

Потолковый Лампонюх,
Какой никакой, а пупик)))
Не, это мой личный трабл. Люди вон и в австралии живут, а там, как известно, все вниз головой ходят

Дама Бубён: личный

тебе тут комфортно ведь) а я вечный искатель тоже непонятно чего

Потолковый Лампонюх,
Мне тут периодически холодно и грязно) я жду, когда сын поступит в универ и мажу лыжи) там мне его учить негде.

Не верю. Пробки многокилометровые. Припарковаться днем не где. Климат отстой. Коммуналка и качество коммунальных услуг- ужас. Экология кошмар. Очереди в поликлинниках гинантские. Тоже узи бесплатно прредложили 1,5 года подождать. Рейтинг купленный.

Дама Бубён: Мне тут периодически холодно и грязно)

не, мне это не критерий, не напрягает, если честно
а что конкретно напрягает-я не знаю

У нас друзья москвичи говорят, что в Тайланде, даже на островах, очень грязно. А мы ездим и не замечаем практически, нам нормально, чего их не устраивает, живём в хороших отелях
А весной они приехали в гости в Екатеринбург и поразились грязи прям на центральных улицах и все в собачьем дерьме по уши
Так понятно, говорят, почему в Тае вы грязи не видете, потому что сами живёте также
Так что Урал - это азиаты по менталитету, а не европейцы, когда это понимаешь, начинаешь проще относится ко многим вещам, в том числе к застройке, как в Гонконге.

Lastochka!!!, ну кому как, мне муравейники никогда не нравились, я городская в сотом наверное поколении, хочу в деревню)))
Дама Бубён, согласна вот тут конечно...уровень образованности населения разный очень, тут не поспоришь

Очень сомнитльно на счет комфорта! Про климат и грязь сказали уже, про дороговизну жкх, проезда в транспорте, да и вобще уровень зп и цены на многие товары/услуги можно до бесконечности рассуждать. Инвалидам по городу передвигаться почти нереально, садики и школы переполнены, почти нет зеленых зон для прогулок в шаговой доступности. Почти каждое новое строительство это торговый центр! А сколько исторических зданий загублено! Очереди в поликлиниках, в мфц (если идешь без предварительной записи), экология никакая, все дворы заставлены машинами так, что ребенка страшно отпускать. Так что не знаю, кому тут комфортно, а по мне так если бы не мама, уехала бы нафиг!

Очень люблю свой родной город! Мне в нем все хорошо и удобно. Есть возможности для роста и развития - это самое важное! Климат плохой - пары недель отпуска в теплых краях нам вполне хватает. Это не самое важное в жизни....

Говорящая с котами: Знаете, как классно, когда вообще комаров нет?

За отсутствие комаров Сочам ваще плюсище!
Я там по ночам сидела в темноте с ноутбуком на балконе, первую ночь думала - сожрут с потрохами.
И ни одного комарика! Ни в каких заграницах такого не видела!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы