Екатеринбург попал в пятёрку самых комфортных городов в России

Vikulizm: лежит в основе планируемой транпортной реформы

Все будут ходить пешком, глядишь, и самый "здоровый" будет

ЖаР ПтИцА: У нас так и было, пока не начали частники делать разные нужные, реально нужные маршруты

Так у нас это частники и есть. Городских маршрутов вообще чень мало.
У нас безобразие, а не ОТ. Часов в 8 вечера уже почти невозможно уехать, разве что очень повезет, а так - такси.

carte: комфортные дома строят

Если говорить про эконом-класс, то трудно назвать его комфортным и качественным. Если пытаться говорить про бизнес-класс, то... Ну даже если и построят качественный дом, то инфраструктура вокруг останется "экономичной"

carte: не совсем деревня уж)

Ладно, несколько университетов и институтов есть. Театры присутствуют. Супермаркеты с ограниченным выбором товаров наблюдаются. Но... красивой архитектуры нет, парков нет, реки , озера, моря нет, дорог нет, метро тоже практически нет, транспорта нормального не было, а теперь и вообще не будет. Деревня!

carte: население довольно платежеспособное, что очень важно для бинеса

Это да, не совсем бедные, зарабатывают, но платежеспособность ниже средней. Для бизнеса - слишком дорогая аренда и гора дешевого китайско/вьетнамско/... хлама. В итоге и для бизнеса условия достаточно плохие.

carte: только паршивый климат, грязь и хреновые дороги

"А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо!"

Молчун: не совсем бедные, зарабатывают, но платежеспособность ниже средней

это как? если не совсем бедные, то и платежеспособность должна присутствовать

Молчун: Для бизнеса - слишком дорогая аренда и гора дешевого китайско/вьетнамско/... хлама

не всякий бизнес связан с хламом

Молчун: метро тоже практически нет, транспорта нормального не было, а теперь и вообще не будет

не всем это важно

Считаю в плане комфорта передвижения у нас лучше чем в Москве и Питере. Народа в центре в разы меньше, припарковаться, в принципе реально, платные с паркоматами пустые. Тротуары широкие, в том же Питере в центре рядом пойти с кем то не всегда реально даже по тротуару.
Но тоска провинциальная все таки присутствует. В столицах там размах, шикарные виды, чище, красивее, глобальнее. У нас горсполком на площади это центр с памятником Ленину.
Но, по большому счету в остальной России еще хуже, большей частью

Молчун: но платежеспособность ниже средней

это неправда
у нас жирный региончик очень даже

Колубара: Но, по большому счету в остальной России еще хуже, большей частью

безусловно

я бы жить к себе на Ямал вернулась...когда в моем городе откроют аэропорту международный допуск, попрошусь целину копать хоть там и холодно, но очень комфортно для жизни. Но это будет, боюсь, очень нескоро)))

климат, экология, жкх, дороги, грязь - жопа
но есть хорошие возможности зарабатывать, учиться и окультуриваться

Вот как вспомню: ноябрь, выхожу из Кольцова, под ногами родная уральская ЖИЖА.
Комфорт, о да

"Эксперты оценивали 90 населённых пунктов России – от самых малых до миллионников. Оценка проводилась по показателям "Жильё и прилегающее пространство", "Уличная инфраструктура", "Озеленение и водные пространства", "Социально-досуговая зона", "Общественно-деловая инфраструктура" и "Общегородское пространство"."

Экологическую обстановку не оценивали, чтд

Мирка: окультуриваться

у нас эти возможности достаточно быстро заканчиваются. Например, к весне я поняла, что ребенка уже некуда вести, везде были. За учебный год плотненько посещали театры, курсы и тыды. В школьном лагере большую часть мероприятий запланированных мы уже посетили . Музеи, театры... В кино восьмилеток без палева пустили на трансформеров 12+ , вожатые захотели посмотреть. А тут пишут, что с родителями не пускают Подписана на Куда пойти питерские в контакте-там просто ну масса вариантов. Подписана на ебургские-там просто тоска.
Учиться. Ну вот что касается моей профессии-надо ехать в Питер или Москву. Но проезд....не наездишься. Тоже в этом плане грустно.

Колубара: в Питер или Москву

ну с ними нам не тягаться, конечно. и по образованию и по культуре, но, если сравнивать с другими крупными городами по России - то тут мы выигрываем.

Мирка: но, если сравнивать с другими крупными городами по России - то тут мы выигрываем.

ну да, потому вполне себе реальный рейтинг

Не знаю что придумать: ладно, а в каком городе, по вашему, на самом деле комфортно?

В Валенсии очень комфортно ;-)

Ну и как обычно, меня бы спросили, я бы нашим градоначальникам быстренько бы рассказала куда тратить бюджет Но у простых людей и сильных города нашего совсем разные цели Эта летающая тарелка -наш стадион, он меня просто пугает уже, реально не по себе когда мимо еду. Зачем? Что потом то с ним делать, хосссподи прости. Ради двух матчей? Капец.
Хотя мне очень нравится новая развязка у вечного огня , Татищева откроют-вообще красота

Потолковый Лампонюх: продала свою квартиру

Она же в ипотеке вроде?

Dance: Я там по ночам сидела в темноте с ноутбуком на балконе

А мы на веранде, да и просто на улице на лавочке под деревьями любим в ночи посидеть
ЗвЁЁЁзды там ВО!!!
Млечный Путь как в атласе Древней Греции. Только там я поняла, почему его так назвали. Как будто молоко разлили полосой от горизонта до горизонта! И все созвездия как в атласе

Говорящая с котами: А мы на веранде, да и просто на улице на лавочке под деревьями любим в ночи посидеть

Ну это тоже люблю.
Я к тому, что на горящий экран насекомые летят. Какие-то мушки прилетали, но не хищные

Dance: Какие-то мушки прилетали,

И огромные бабочки

В общем, понятие комфортного города у каждого свое.
Мы по театрам не ходим. По ТРЦ тоже не ходим. В кафе-рестораны не ходим.
Гулять в хорошую погоду любим. Лес любим, природу. Море обожаем, плавать очень
Кому что дороже.
Не променяла бы теплое море и солнышко 360 дней в году на театры-ТРЦ-рестораны.
Хотя... на юге вкусно готовят, их кафе люблю

Марья,
я вообще не понимаю о чем тут спор, Москва.ПитерЕкатеринбург, Новосибирск, остальное деревня вобще, куда тут переезжать кто собрался? Вы вообще по России то поездили? были где не, Екатеринбург на третье место надо ставить, а не на пятое

Аноним,
А вы где были?
Ростов-на-Дону? Казань?

Странный рейтинг...Сочи нет, Краснодара нет... Новороссийска моего любимого тоже нет

Надоть: это зелёные зоны и прибрежные пространства".
А, теперь понятно, как мы угодили на 5-ое место. у нас ни того, ни другого нема.

вы точно были в Екатеринбурге?

Bишня: прибрежные пространства

У нас в километре от дома есть "Озеро Лебяжье". А на самом деле - озеро-вонючка!
Вонь от него на всю округу даже зимой стоит, как из канализации. Не знаю уж, что там нарушили, прокладывая Объездную дорогу, но оно реально болотом стало. Утки также плавают.
Прибрежные пространства у нас замечательные, да!
Кстати, вы пробовали в Исети купаться в черте города? Нет?! А почему???
Представьте себе, а в Самаре купаются! Весь город.
В Саратове купаются.
В Ростове купаются. В жару весь город на Левом берегу зависает.
Про Анапу и Сочи вообще промолчу.

Bишня,

Bишня: вы точно были в Екатеринбурге?

Говорящая с котами: Кстати, вы пробовали в Исети купаться в черте города?

Если вы думаете, что городская Исеть подходит для купания - вы точно не были в Екатеринбурге!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы