Екатеринбург попал в пятёрку самых комфортных городов в России

Аноним: Да некоторым просто по стране надо поездить.

Вот-вот... Этим летом были в Дербенте. Старейший город России. В городе есть крепость и кусок новой набережной, метров 500, которую открыли за неделю до нашего приезда. Весь город в плакатах: "Спасибо Путину за нашу набережную" В остальном - уныние, тоска и разруха. А, ну бесконечная торговля палаточная и рынок. Зато мооооре... Нафиг-нафиг, никакого желания не возникло так жить.

Ещё расскажу, известная история в городе.
Из Сирии приезжала в Екатеринбург семья - жена-Русская (из Екатеринбурга) и муж-сириец с детьми. Прожив здесь год, они собрали вещи и уехали обратно, сказав, что там, конечно, война, но жить здесь тоже мученье, это не жизнь, так нельзя
А местные привыкли, нормально в целом, даже нравится

А где весь список можно посмотреть? А то первое место знаю. второе, третье, пятое и последнее. ))) Хочу хотя бы узнать, а кто четвёртый? ))))

аноним: если б в Екатеринбурге не было хороших зарплат - все бы давно уехали (дураков нет), потому что это единственный плюс, что держит

продавцов в Магнитах что тут держит? магниты по всей стране

аноним: Ещё расскажу, известная история в городе.

это банальная история. не все приживаются в других городах и в странах с чужими традициями и климатом. от комфорта не зависит

ОСА,
Ставрополь, возможно.

Аноним: педиатора

Все-таки профессор Преображенский был прав.И про низшую ступень развития и про глупость космическую.

Не знаю что придумать: Ставрополь, возможно.

Я уже в новостях пошарилась список не нашла, но четвёртый это Нижний Новгород. Мне там ещё одна ржачная новость попалась, что иностранный эксперт-урбанист утверждает, что Саратов спроектирован почти, как рай. )))) Была я в том раю!

Мне Екат нравится, мне достаточно больниц, парков, горок, школ, развивалок, киношек, кафешек и тп... Но вот что просто бесит- это то, что невозможно в Екатеринбурге ничего нормального купить: либо космические деньги, либо доставка из Москвы/ Питера в течение 10-30 дней. Сегодня полдня убила на поиски кухни, что бы нравилась и по деньгам приемлимо было. На первый взгляд кажется , да дофига этого добра, на каждом шагу... Сайтов 40 просмотрела, магазинов 10 обзвонила - нетууууу!!!! Все в Москве. Придется топать в Икею. Тут подарки собирали друзьям - половину того чего надо было тоже не нашли в Екате.((( все под заказ. Миллионник, блин. Крик души уже.((((

Потолковый Лампонюх: а кому это когда мешало-то?

Мне казалось, что продать квартиру в ипотеке большая проблема. Но хотя лично не знаю, просто так думала

Говорящая с котами: Мне казалось, что продать квартиру в ипотеке большая проблема.

у меня около недели ушло)))

аноним: Дак как в сочи плохо с работой? Вакансии то есть. Инженерные специальности есть и зп выше нашей.

Так и есть
Говорю не на пустом месте, на конкретных фактах

CrazyMFLove: вдоль реки, исторически так сложилось

CrazyMFLove: потому что развит был водный транспорт, перевозки

Так и есть. Омск, например, тоже вдоль реки расположен

ЯниЯ: Сомнительно, особенно когда видишь точечное строительство. Уничтожены почти все сады, скверы, аллеи, площадки...зато высотки везде на их месте

Да. Все зеленые дворы уничтожила точечная застройка. Екатеринбург превращается в Шанхай

ЯниЯ: Какой екатеринбургский рынок может похвалиться такими объемами?

вот именно какой? у нас их много, а в Ростове нормальных раз-два и обчелся, видимо

Нет, не так. Несколько рынков в Ростове. И все большие

carte: а без хорошей зп возможно комфортно жить?

Тогда самый комфортный город для проживания Уренгой

Говорящая с котами: Тогда самый комфортный город для проживания Уренгой

Уренгой мой не трогать
чтоб вы знали, с зп там тоже по-разному. очень по-разному

Аноним: Климат не устраивает? Зарабатываем на море и едем туда два раза в год. Солнца вполне хватит.

Кому хватит? Вам? Мне нет. Мне надо, чтобы солнце и тепло было 360 дней в году.
И нафига получать з/п в два раза больше, чем в Сочи, чтобы потом всю ее спускать на четыре недели отдыха в Сочи?

Четыре недели отдыха в Сочи на нашу семью стоят минимум 200 000 с проездом. Это 20 000 в месяц, минуточку! Зачем мне з/п на 10 000 выше, чем в Сочи, чтобы потом 20 000 в месяц откладывать целый год всего за четыре недели тепла, моря и солнышка отдавать??! Вы считать умеете?
Это как минимум невыгодная математика, а по правде сказать - глупая
Мы ездили в Сочи на 22-24 дня, это ооочень мало! Минимум два месяца на море нужно. Да и вообще, уезжать обратно в Ебург очень не хотелось, даже в октябре.

аноним: Ещё расскажу, известная история в городе.
Из Сирии приезжала в Екатеринбург семья - жена-Русская (из Екатеринбурга) и муж-сириец с детьми. Прожив здесь год, они собрали вещи и уехали обратно, сказав, что там, конечно, война, но жить здесь тоже мученье, это не жизнь, так нельзя
А местные привыкли, нормально в целом, даже нравится

По тв показывали другую историю.
Имам в мечети В-Пышма, приехал с большой семьей из Казани. Пообещали ему з/п в два раза выше, чем в Казани. Два года прожили и бегом вернулись обратно в Казань. На низкую з/п. Потому что дети все время болеть стали. И солнца тут нет, говорят. Вобщем, имам сказал - что это не жизнь, а выживание. Так жить нельзя.
В Екатеринбурге, кстати, у них родня проживает и в гости они много раз ездили. Но климат при постоянном проживании не учли.
Говорят, не стало радости тут в их жизни, сплошные серые дни и тоска.
Депрессия накрыла всю семью и болезни.

Потолковый Лампонюх: Уренгой мой не трогать

Я и говорю - самый комфортный!

Сиpин: Вдоль Волги полно городов, но такой маразм с планировкой только в Волгограде.

ну я просто предположила
Думаю, что все таки есть этому объяснение)

CrazyMFLove,
Наверное, есть.

У знакомых есть собственный дом в Сочи, отправляют туда ребенка-аллергика на все лето , то с бабушками, то с нянькой. Там у ребенка со здоровьем все прекрасно. Спрашиваю у родителей, чего совсем туда не переберутся ради здорового дитя? В один голос говорят, что жить там невозможно: летом жара несусветная, образование и медицина не блещут, армянская диаспора - хозяева жизни, во всех сферах - своячничество и коррупция, толпы отдыхающих, которых местное население терпеть не может. Так что, не все считают Сочи- раем .

Новости U-mama.ru автор темы: а наименее комфортной городская среда оказалась в Волгограде.

то чувство, когда ты живешь в Волгограде...

Vikulizm: из 100 городов? Серьёзно?

а то! тут

аноним: слвсем жопа

Марья: Погуляйте по какому-нибудь Волгограду, вытянутому вдоль реки, когда из одного конца улицы в другой без транспорта просто сдохнешь идти.

102 км вдоль Волги! Зато в ширину - ну 5 км... Поперек пройти - тьху! А вот вдоль...

Сиpин: И главное - зачем?

ну как же - фашиков задерживать

Говорящая с котами: Даже в Сочи сейчас в 1000 раз комфортнее

не для всех, ой не для всех... Там зарплаты кк в России, а цены - выше московских.
А еще экологами признано, что тамошние комары - мутанты))

Говорящая с котами: Нет, не так. Несколько рынков в Ростове. И все большие

а с Темерника так и вовсе многие оптом тарятся, почти как с Садовода в Мск)

А коннтингент как вам в Ростове?
avisferro,
Я вот там только проездом могу жить. На постоянке вообще никак. Это врата кавказа. Местным хорошо, мне дико.
А Екаеринбург очень зеленый город

Lastochka!!!: А коннтингент как вам в Ростове?

да привычно)
меня больше обилие то ли китайцев, то ли корейцев, то ли кто там они - смущает. "Сисот, сисот!"
Но вообще я верю, что плохих наций не бывает.
Да и...мама у меня...Хасановна))

мне нравится Ростов. вообще всем, но увы - муж против переезда туда...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы