Минтруд начал опрашивать граждан, как повысить рождаемость

Octavia: Это как?

Это полной алкоголизацией населения. Сами то не видите, что русский спивается?

Армавир: Женщина должна рожать столько детей, сколько может САМА вырастить и прокормить.
Коронная фраза форума.

Если женщина хорошо зарабатывает, настолько, что может теоретически прокормить сама несколько детей, значит, интересы этой женщины лежат в области карьеры, самосовершенствования, обучения. И нафига ей дети в таком случае? У неё же в другом интересы.
А у кого дети во главе угла, та пожалеет убивать уйму времени и энергии на вещи, к детям не относящиеся.

В общем, классическая схема: у кого есть желание, у того нет возможностей, а у кого есть возможности, нет желания :)

Anka-Manka: Мои дети получат квалифицированную медицинскую помощь.
Получат качественное образование, в том числе и высшее.

+++

Germiona: и детскую медицину тоже

Согласна.

Муся: Если женщина хорошо зарабатывает, настолько, что может теоретически прокормить сама несколько детей, значит, интересы этой женщины лежат в области карьеры, самосовершенствования, обучения. И нафига ей дети в таком случае? У неё же в другом интересы.
А у кого дети во главе угла, та пожалеет убивать уйму времени и энергии на вещи, к детям не относящиеся.

Нее, здесь у вас слишком черно-белое все.
Карьеристок и матерей-самок в общей сложности процентов 20%, а 80% обычные, как мы с вами. Работаем, рожаем между работой

Банально, пособие до трех, а потом садик. Сейчас приходится выкручиваться, в платные садики отдавать пока дойдет очередь в муниципальный, половина зарплаты идет за него, а если больничный, то капец... Мне кажется, что даже работодателю проще, чтобы женщина дольше не выходила, можно кого-то взять на ее место, чем постоянные больничные.

второе высшее бесплатное образование для мамы. Хотели одно время, но так и кончилось ничем.

Не знаю что придумать: второе высшее бесплатное образование для мамы.

зачем? имхо, пустая трата государевых денег. тетенька итак в декрете сидит, ничего полезного не создает для государства, а тут еще пять лет ее учи бесплатно, чтобы она потом строганула третьего и опять сидела дома.

maltseva,
Согласна, смысла нет

Армавир: Карьеристок и матерей-самок в общей сложности процентов 20%, а 80% обычные, как мы с вами. Работаем, рожаем между работой

Если работать и рожать между работой, то это один, максимум два ребёнка. Да и то... Не уверена я, что если с мужем что-то случится, я сумею нормально содержать двоих детей. А когда первого рожала, сама и одного не сумела бы прокормить.

Муся: Не уверена я, что если с мужем что-то случится, я сумею нормально содержать двоих детей. А когда первого рожала, сама и одного не сумела бы прокормить.

Вот про эту незащищенность нормальных женщин я и говорю.
Которые и работая, все равно не смогут содержать 2-3 детей нормально. А государство будет упирать на то, что есть отец и он нормальный, раз платит от официалки алименты. Тупик.

Ну допустим фин.вопрос решится, а как школы? Видела списки в нашей школе 35 чел в одном 1 классе и 6 параллелей ни садов ни школ, чё повышать собрались то? У нас как всегда

Просто Дима: Сами то не видите, что русский спивается?

Русь спаивается с крещения, когда с христианством пришло вино. Но тема не об этом.
Мне на самом деле интересно, почему в той же Швеции к примеру не боятся рожать больше детей? Мода у них чтоль? Или менталитет другой?
У нас государство ищет как бы денег с населения побольше взять. А в европах как-то более нацелены на семью. Например, в баварии взрослый может с собой бесплатно сколько угодно детей провезти в поезде по баварскому билету. А у нас?
На горнолыжках детские и юношеские скипасы заметно дешевле взрослых.
Практически везде есть какой-нибудь фэмили вариант, выгодный в случае два родителя + два ребенка. И это все страны частного капитала. Государство субсидирует компании, а те предоставляют льготы. У нас иная система. Собери кучу справочек и может тебе выдадут материальное поощрение, а тем временем частный капитал повысит цены на услуги, которые не зависят от количества у тебя детей

Katie: почему в той же Швеции к примеру не боятся рожать больше детей?

Боятся. Чем выше уровень жизни, тем меньше рождаемость. Это в Африке не боятся.

Lelkako: Трое детей, как представить что эти трое возрастом до 10 лет, болеют один за одним как работать то?

а как такой большой семьей лететь на отдых? и вообще любые вылазки за пределы места жительства. В общественных местах нет ни одной комнаты где женщина может перепеленать мелкого или покормить грудью. в кафе/ресторанах нет стульев для мелких и много много чего.

Аноним: Вы сейчас об общественном неприятии многодетных?

да.

Потолковый Лампонюх: По наблюдениям чисто. Не больше.

странное у вас окружение, среди своих знакомых не заметила этого, у многих даже МС не оформлен.

Чтобы был всплеск рождаемости, как минимум нужно, чтобы было от кого рожать пущай минтруд займется этим вопросом и начнет экспортировать мужуков или клонировать че ли начнет. Не, ну а че? Тут весь форум-сплошной плач,где найти мужика! Пусть их будет столько, чтоб на одну приходилось трое как минимум! А там и дети появятся

Violence,
Стараются как могут.
Мигрантов завезли.
Пока так

У самих-то чинарей что-то не семеро по лавкам. От силы двое. А народ, как свиноматки, должны рожать и рожать.

ПтичкаН: На мое решение могло бы повлиять сохранение уровня доходов, как во время работы.

согласна.

В моем случае... Я бы родила третьего. Да и четвертого! - если бы была гарантия бесплатного образования.

Katie: Русь спаивается с крещения, когда с христианством пришло вино.

Нет. Русь спаивали и спаивают после октябрьской революции и сейчас.

А зачем повышать рождаемость? Ради чего? Даже если родил-вырастил и как-то выучил детей, то работать-то потом куда все пойдут? В большом городе еще реально нормальную работу найти, а в маленьких городах-поселках совсем все грустно.

АрктикА: в очередную Сирию им армию нарожать надо ага.

надо вообще нарожать. Для жизни. Давно известный факт, что у нас слишком мало населения для такой огроменной территории. А сейчас пошло рожать поколение, рождённое в провальные 90-е. Т.е. население будет сокращаться сейчас. И то весьма печально

Virtualka: пособие до трех, а потом садик

+++ самая большая проблема - как прожить с 1,5 до 3-х ребёнкных. В лучшем случае до 3-х, если сад сразу дали

Не знаю что придумать: второе высшее бесплатное образование для мамы

бесполезно

аноним,
Как это не здоровых? Мы обследованы вдоль и поперёк с мужем. А кто будет рожать при фин стимуляции? Прям здоровые только? Неприятно читать такие темы, как повысить рождаемость, дайте квоту мне, пойду повышать) а то обсмледовапли нас 4 года, а щас ещё очередь ждать.

Насчет беспл.образования-у нас треть страны живет в таких углах глухих, что не потянут даже бюджет в ближайшем обл.центре.... и ниче, и там детей рожают... не надеясь вообще на какое либо образование. Это все "городские" запросы. Не нужны сейчас дети большинству, слишком много соблазнов появилось, развлекух, турляндий с египтами.... все хотят жить в свое удовольствие и не хотят терять ни частички комфорта.

Да уж, такая чушь в этой анкете.
Лично я больше не хочу детей, ни своих, ни чужих.
Ни какие деньги не нужны, личная свобода важнее.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы