Минтруд начал опрашивать граждан, как повысить рождаемость

Потолковый Лампонюх,
А что дает этот маткапитал? Квартиру на него не купишь, так и так в ипотеку залазить. Образование старшему? Так цены растут с каждым годом. А до пенсии можно и не дожить.Вот прям 80 процентов женщин бегут рожать, ради этой подачки государства...

Аноним: Квартиру на него не купишь, так и так в ипотеку залазить

ну так гасить им быстрее- так то почти пол миллиона и все людям ни о чем ))

Аноним: Образование старшему

вроде как садики тоже можно оплачивать, не знаю правда насколько там все строго

Аноним,
Ничего не даёт. Народ клюёт. Это факт.

Аноним: Квартиру на него не купишь

почему же?
В некоторых городах он составляет 50-70% от квартиры.
Естественно, не про ЕКБ и Сочи разговор

аноним,
Ну я про Екб.. Куда Ж из него родного то..в Мухосранск неее.

Lakrima: Про Европу почитайте, хоть про ту же самую Францию. Там по-другому к этому вопросу относятся. Нигде не стоят так долго в декрете, как у нас в стране.

И тем не менее рожают во Франции много детей те, у кого менталитет сформирован национальными особенностями. И садик с трех месяцев тут совершенно не причем

avisferro:
даладно?
вот я щас как удивлю...
официально наш заработок у меня на работе составил за год - тадам! - 107 тыщ. За год.
неофициально - в 2 раза больше в среднем.
это у вас там...
а у нас официальная зп 8 тыщ - это абсолютная реальность. И работа за 12-15 тыщ - нормальная работа.

Ну и за 3 года вы капитал заработаете, зато без "обременения" и последующих огромных трат на подрастающего ребёнка
Поэтому уверена, что даже при вашей з/п маткапитал не стал бы стимулом для второго, если не планировали..,

Не надо пособия, надо зп повышать, чтобы хватало не только на обязат.платежи и скромную еду, одежда и платная медицина -по очереди в зависимости от силы потребности.
Знакомая семья с 3 детьми. Зп у папы 100 тыщ-сникакие посбия не полагаются. А так по 20 тыс на нос и двушка-хрущевка -не разгуляешься

Вот меня бы лично родить еще мотивировало только значительное улучшение жилищных условий. Маткапитал- это все фигня,и совсем не стимул. Удивительно,что есть те,кто на это ведется))) Вот если бы за каждого ребёнка хотя бы по комнате давали,или как раньше квартиры,то я бы подумала) Крепко так подумала)))

Klarisska: Вот если бы за каждого ребёнка хотя бы по комнате давали,или как раньше квартиры,то я бы подумала)

Интересно за чей счет банкет бы был?

Колубара: И тем не менее рожают во Франции много детей те, у кого менталитет сформирован национальными особенностями. И садик с трех месяцев тут совершенно не причем

Но университеты бесплатные и минимальная зарплата - на уровне среднеуральской мечты. Немного инфраструктуры. немного уверенности в будущем - вот и весь секрет

Колубара,
Раньше от государства давали жилье,знаю не по наслышке. Но это в прошлом. Сейчас это вряд ли получится,тк проще рот заткнуть региональным капиталом в 100 тыщ за третьего и 450 на бумажке за 2го,чем реально жилье дать. А тем,кто сам зарабатывает на него,не до рожания,вот и снижение демографии налицо.

пособие от 1,5 до 3р на второго ребенка 57.50....на третьего сколько будет? 80 р?

Аноним: Но университеты бесплатные и минимальная зарплата - на уровне среднеуральской мечты

это другой вопрос.

Аноним,Вы сейчас об общественном неприятии многодетных?
соглашусь - есть такое.
в большинстве случаев прямо неприязнь либо высокомерие/снисхождение

А в моем окружении много многодетных, все с нормальным доходом, и наоборот вижу только положительные реакции на многодетность. Возраст 30-40 лет.

В Германии декрет до семи лет с пособием от государства,так что мы ещё не дольше всех в декрете
у нас декретные 3-12 т р и как прожить вдвоем на эту сумму, при уловии, что к/у половину сьест
наверно декретные там больше

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы