Минтруд начал опрашивать граждан, как повысить рождаемость

Violence: Тут весь форум-сплошной плач,где найти мужика!

мужиков полно, только на форуме такой возраст, что предполагается поиск мужика женщине с ребенком, да и мужчины возраста 30-40 лет как правило уже в браке.

avisferro: если бы была гарантия бесплатного образования.

так оно есть

не понимаю я формулировки простимулировать....если я не хочу (не могу) рожать, то я и не буду, хоть какие деньги сулите, помимо инстинктов, наживы - допустим - есть еще и чувства ответственности-логики, которые четко говорят "нельзя". И все.
Чудо в этом случае тоже исключено.
поэтому все телодвижения общества-государства-налоговый и иных органов - бессмысленны.

Садики для начала постройте в нужном объеме.

ЛуизаВебер,
Подруга в Питере живет, свободно получила ясли в полтора года, 800рэ оплата. Че то не наблюдаю там демографического взрыва....

Вымирают тигры и снежные барсы. И мы люди туда же. Эксперимент "вселенная 25" загуглите. Нам стало так хорошо и комфортно, что мы перестали размножаться. Мы сейчас "красивые". Заботимся о комфорте и чистоте шкурки.

Я бы родила третьего при условии получения пособия (до выхода меня обратно на работу) на каждого ребенка и меня в размере прожиточного минимума и льготы на коммуналку. Если я сейчас уйду с работы-с голоду сдохнем, тк муж сильно "просел" в кризис. Я лучше двоих имеющихся всем обеспечить постараюсь. Хотя третьего оооох как хочется. Но мозг у меня присутствует.

Odi: Нам стало так хорошо и комфортно, что мы перестали размножаться. Мы сейчас "красивые". Заботимся о комфорте и чистоте шкурки.

Так это ж супер!

Violence,
В зависимости от района. У нас тоже ясли с двух лет, но просто повезло - ошибочно распределили путевку и решили оставить,коли уж по вине ОО так произошло. А так в новостройках ясли только льготникам светят. Строят целые кварталы и районы, а садики не вводят.
Ну и не 800, чуть побольше щас.

ЛуизаВебер,
в свердловской области 3000 давно уже. Так что у вас вообще курорт в этом смысле.

Просто Дима,
Раньше, намного раньше это случилось. Почитайте историю появления водки.
Впрочем, в России пили всегда. И термин "спаивание" очень спорный.
И давайте не будем устраивать оффтоп. Если вам хочется поговорить на эту тему, то заведите свой топ, а мне неохота в бан за офф :)

Зашла в анкету - ответила, что рожу, когда прекратится развал медицины и образования и воровство в космических масштабах.

Katie: Если вам хочется поговорить на эту тему, то заведите свой топ

Мне не охота. Вы же сие поднимаете и меня дёргаете.

Просто Дима,
кто спаивает??? кто хочет - не бухает. Почему мне никто в горло не заливает и другим тоже? от человека зависит

Тоже интересно кто кого спаивает. Бутылка более менее сностного вина очуметь сколько стоит. У меня лично с такими ценами спиться не получится

Доброврушка: не понимаю я формулировки простимулировать....если я не хочу (не могу) рожать, то я и не буду, хоть какие деньги сулите, помимо инстинктов, наживы - допустим - есть еще и чувства ответственности-логики, которые четко говорят "нельзя". И все.

Если не хотите по нематериальным причинам, то понятно, что не простимулировать никак. А если хочется, но мозги говорят, что по материальным причинам нельзя, эти материальные причины можно устранить, и рожать будет нестрашно.
Есть же такая категория населения. И, полагаю, довольно большая. Для неё и опрос. Не маргиналы, которым всё пофиг, не обеспеченые-обеспеченые, у которых нет материальных тормозов, а обычные люди, которым мешает некий "чуть-чуть".

Потолковый Лампонюх: второго и так ради маткапитала процентов 80 рожают. Надо дать им ещё.

с чего бы это? Ну лежит эта бумаженция, и лежит себе. Куда бы её приткнуть то? И в моём окружении у кого 2е детей тоже сертификаты лежат мёртвым грузом. Прям такая офигенная сумма, что заради неё и рожают 80%. Вы что соц опрос проводили? Всякие там ежемесячные выплаты, дет карты - это да,здорово выручают, но опять таки там не такие уж суммы что бы ради них....

Зарплата у мужиков не меньше 300 т.р.

Порицание "свободной любви" и восхваление семьи и брака.Особенно в СМИ. Семьянин,любишь жену и детей-респект и уважуха! Бросил жену ,а тем более детей,завёл любовниц-Фу тебе! К женщинам тоже самое. Всё равно особых любителей это не уймёт,но не надо говорить,что это хорошо и каждый волен жить как "левая пятка захочет".Алименты не платит-вообще позорник,можно и в тюрьму ненадолго сажать.

Ну и женщинам хорошее пособие на детей,по мне так до 18 лет ежемесячно не менее 30т. на каждого ре.
Бесплатное или очень дешевое среднее образование,а также множество кружков и спорта для подростков.Медицина опять же,детская и для матери.

Вспоминаю свое детство,платная была только муз.школа - 7 рэ в месяц.,
Остальное бесплатно,даже горнолыжка! да-да,я в 1982 году занималась горнолыжным спортом,причем добровольно принудительно.Жила в Киргизии(горы там у нас) и при нашей школе организовали спорткласс.Так многих родители не пустили туда-опасно! А нам и лыжи,и очки помню выдавали,причем импортные типа саломон и атомик(мы,естественно понятия не имели,что это круто и дорого).

Если что,у меня детей 4. второго и последующих родила при наличии жилья и мат.достатка.

Потолковый Лампонюх: Конечно денег давать!!!

по сути да. Я вот плохо представляю, что такое меня может сейчас стимулировать отказаться от работы и зарплаты на полтора-два года и засесть дома с памперсами. По сути, наверное, только пассивный доход в месяц...тысяч 100 бы хватило маткапиталы нафиг не нужны.

Клава Монитор: Клава Монитор

это только при коммунизме.
Но что-то в этом есть. Рождение и воспитание граждан страны - это работа, и она должна оплачиваться. А уж как и сколько ....

StiX: Я вот плохо представляю, что такое меня может сейчас стимулировать отказаться от работы и зарплаты на полтора-два года и засесть дома с памперсами.

любимый мужчина?

Murza: любимый мужчина?

не поняла мысль))

Нормальный % ипотеки на жилье.
вот это бы повлияло на количество детей у меня.
чужого не надо, но конские проценты на ипотеку расстраивают.

капуша: Нормальный % ипотеки на жилье.

чем эти ипотеки организовывать лучше бы крупные предприятия строили и предоставляли жилье своим сотрудникам, многие проблемы бы решились.

Katie,
А что вы про налоги за бугром не написали??? Я работала в Дании 2 года, 42 процента платила От зарплаты. Хотите так? Да там крутая социалка....

Прошла я этот опрос)) херь какая то. Мне вообще варианты ответа не подходят...Ни один)))...Ч могу сама более одного и двух детей нормально содержать, но вот незадача я не хочу))))....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы