Мальчика с диабетом выдворили из лагеря для одаренных детей "Абзаково"

Pippit™: Ну так можно с родителей потрясти нужные лекарства и поставить ребенка на контроль.
Сколько ему лет?

Дело не в лекарствах. А в диете и оборудовании.
Что по мнению медработника лагерь обеспечить не мог. И дабы предотвратить несчастный случай ребенка вернули родителям в полном соответствии с законодательством.

БелкаЯ: Ситуация неоднозначная. В столовке что диабетик будет кушать? Для него отдельно будут готовить? Знает ли подросток,как действовать при резком повышении/понижении глюкозы в крови?

А в школе как он учится, что ест? кто его там контролирует даже при наличии специального меню? Родители ведь тоже не следят за каждым его шагом, наверное.

Konfeta5: нет спец.питания, всех одинаково корм

Konfeta5,
В школах тоже нет спецпитания

Харбин: По любому знает о своем заболевании , даже больше, чем этой врачихе.

++
И родители знают, что он знает.

Конфекта: родители знают, что он знает.

А отвечать врачу)) лишением свободы ))
Догадываться все ли знают родители и ребенок. И справится ли ребенок.
Очень мило.

Харбин: В школах тоже нет спецпитания

В школу можно и в контейнере свою еду принести. Или вообще не есть в школе, а только дома.
А в лагере как?

Я так думаю, потому и выперли, что нет условий для диабетиков, а именно питания. Соблюдать диету при диабете - это самое первое главное правила (моя бабушка и отец диабетики). Врач знает эту болезнь, вот и приняла меры

Конфекта: Обсуждаем ведь эту новость так, как она написана

а вы сегда журналистам верите? Так-то нормально при обсуждении темы усомниться в том, как это подано и рассмотреть все варианты

Конфекта: Это и в врачу относится в полной мере.

врач вполне корректно отвечает журналистам. Никакого намёка на скандал в её словах нет

Frona: А отвечать врачу)) лишением свободы ))

вы статью не в тему привели. Долго объяснять, просто поверьте, к врачу в этой ситуации она не относится.

Вообще врач неравнодушная оказалась Подозреваяю я, что в друих лагерях, в которых не задают подобных вопросов, врач карточки детей даже не открывает. А эта озаботилась. А у нас, как известно на каждого, рот открывшего, льётся ушат грязи. Вот и в этой теме как только врача не посношали уже И это при том, что многих аспектов ситуации мы не знаем

Vikulizm: рассмотреть все варианты

фантазировать и предполагать можно бесконечно. и бессмысленно.

Vikulizm: Вот и в этой теме как только врача не посношали уже

По-моему, наоборот, большинство за врача.

Конфекта: фантазировать

не надо фантазировать. Просто имеет смысл всегда помнить, что то, что написано в новостях, не всегда соответствует действительности. Хотя бы прежде, чем облить грязью совершенно незнакомого вам человека

Аноним: большинство за врача.

я про тех, кто яростно, весь эмоционально и не стесняясь в выражениях, против

Аноним: Долго объяснять, просто поверьте, к врачу в этой ситуации она не относится.

Возможно.
Но доказать врачу отсутствие условий и наличие угрозы жизни для диабетика в лагере достаточно просто.

Vikulizm: Вообще врач неравнодушная оказалась

А мне кажется, наоборот. Проще и выгоднее ей выгнать парня оказалось.
Тут еще вопросы к руководству лагеря, конечно, стоит задать.

неоднозначная ситуация, конечно.
У нас у племянника диабет с 2 лет, сейчас ему 6,5. Ходит в обычный сад с 3 лет, есть договоренность с медиком по поводу уколов и контроля сахара. Помогает еще бабушка. Сейчас пойдет в обычную школу. была как и помпа, так и уколы ручкой.
Мы неоднократно ездили с ними отдыхать и они сами ездят отдыхать в отели, где "все включено", без возможности готовить.
Так что вопросы о спец столе для диабетиков сильно преувеличены. Диета нужна, но она вполне возможна в рамках обычного питания для всех.
Мальчику 15 лет, взрослый, знает как следить за питанием и сахаром.
Родителей тоже не понимаю. Если Вы отправляете ребенка с хроническим заболеванием, требующего постоянного контроля и терапии в лагерь, Ваша обязанность сообщить об этом медикам и администрации лагеря, обговорив все вопросы. А тут ощущение, что сдали его, ребенка первоначально приняли, а дальше им и дела нет

Vikulizm: Хотя бы прежде, чем облить грязью совершенно незнакомого вам человека

да ладно?!

KsuKsunchik: А тут ощущение, что сдали его, ребенка первоначально приняли, а дальше им и дела нет

Может, ездил уже, за 15 то лет, и проблем не возникало.

Конфекта: да ладно?!

очень, очень содержательно. Пойду подумаю над ответом

Vikulizm,
подумайте

Новости U-mama.ru автор темы: чиновники решили и в этом году не оставлять Максима без отдыха и экстренно подыскали ему место в другом лагере. Где, по всей видимости, не побоялись его принять.

А вот интересно, в другом лагере есть спецпитание и контроль или просто более человечный и неравнодушный (неленивый) врач?

KsuKsunchik: Родителей тоже не понимаю. Если Вы отправляете ребенка с хроническим заболеванием, требующего постоянного контроля и терапии в лагерь, Ваша обязанность сообщить об этом медикам и администрации лагеря, обговорив все вопросы. А тут ощущение, что сдали его, ребенка первоначально приняли, а дальше им и дела нет

Это да. Перед отправкой ребенка есть возможность поговорить с медработником, обговорить диету, лечение. Сама неделю назад отправляла ребенка. Родители аллергиков обсуждали диеты с врачом. Она все себе помечала.
А тут диабет и ....

Аноним: более человечный и неравнодушный (неленивый) врач?

а, может, наоборот, надеющийся на авось и похренестичный

Аноним: более человечный и неравнодушный (неленивый) врач?

А может наоборот врач, которому по барабану на диагнозы.
Идеал для тех, кому лишь бы отправить ребенка.

Аноним: А вот интересно, в другом лагере есть спецпитание и контроль или просто более человечный и неравнодушный (неленивый) врач?

вы хотели сказать пофигистичный врач. А спецпитание там скорее всего организуют по указу чиновника.
И я за врача из статьи - правильно сделала

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы