Финская больница выставила россиянке счет на 50 тысяч евро за внезапные роды

Амоним,
Случайность - это когда упал и ногу сломал или заболел гриппом. А родить двойную раньше срока - вот ни разу не случайность

Тритата,
не могу с телефона ссылку тут оставить.... наберите в инете , если интересно, рассказ Иностранная гражданка с ценным грузом внутри. Автор Нина Миловидова

Амоним: беспроцентный кредит на 30 лет,

при теперешней инфляции?

Амоним: . Вон некоторые государства порвут за своих граждан, всё перевернут, но ситуацию урегулируют.

А что не так было с женщиной? В роддом приняли, роды вполне удачные, никто на улицу без полиса не выгнал рожать.
Ну дорого оказалось. так может это нам дорого. А кому то три миллиона пшик. Почему государство должно оплачивать, не поняла?

Бедная женщина, рискнула называется. В Финляндию ей выезжать придется, сын там учится я понимаю. Я вот думаю сейчас там барневан активизируется, если платить откажутся, начнут давить через сына. Вообще это одна из самых опасных стран, в которую с детьми вообще ездить не стоит, про ее случай я вообще молчу.

Вооот, уже не первая история с медициной за границей, Это давно и регулярно происходит. И только добрая Россия, всех НЕ граждан, лечит бесплатно.

Сиpин: А родить двойную раньше срока - вот ни разу не случайность

Тем более, с провоцирующими факторами в виде соревнований сына.

А ведь руководство больницы должны были предупредить о стоимости содержания - лечения. И семья оценить потянут или нет. В какой то момент дети должны были стать транспортабельными, бортом со спецоборудованием могли детей перевести в Россию. Сумма дикая даже для Европы, если честно. Либо там сильно уж узкоспециализированная помощь была

Ссзб. Ну и согласна с теми, кто за платные услуги для не граждан России.

Сиpин: А родить двойную раньше срока - вот ни разу не случайность

вот сама мама двойни, абсолютно с вами согласна. там только и думаешь чтоб по максимуму доносить независимо от того как протекает беременность

И к чему эта "новость"? Самой головой думать надо было.

Аноним: НЕ граждан, лечит бесплатно.

Да успокойтесь вы, никто не граждан бесплатно не лечит.
Или вы у всех посетителей больниц/поликлиник документы проверяете?

Аноним: И только добрая Россия, всех НЕ граждан, лечит бесплатно.

Без полиса? Не выдумывайте.

Просто Дима: Без полиса? Не выдумывайте

Конечно выдумываю, и все кто по скорой, с родами, переломами, угрозой жизни, их никто не лечит.

Просто Дима: И к чему эта "новость"? Самой головой думать надо было.

наверно, для того, чтобы меньше было тем,вопрошающих а можно ли ехать/лететь куда-то сильно беременной.

Так-то да, я помню, у нас иностранных студентов трясли с полисами, после того, как один откуда-то упал, а у него страховки не оказалось. Тоже ему счет потом выставили.

Аноним: с родами, переломами, угрозой жизни, их никто не лечит.

Никто, за палату оплатить придётся.

Milena29: наверно, для того, чтобы меньше было тем,вопрошающих а можно ли ехать/лететь куда-то сильно беременной.

Да я бы сам не писанулся жену на семи месяцев куда-то вести. Тут сама виновата и муж ума не великого.

Аноним,
Да с чего бесплатно то? 10 лет назад со мной в палате тетка из казахстана была - приехала к сыну, а у нее инсульт иди что то такое. Так ей за три дня счет нормальный выставили, она и не лежала сколько положено - лучше стало и свалила.

А по теме, рискнула - получила. Теперь оплачивает свои решения

Я попала в 2009 году в инфекционку, там лежала девочка 14 лет, русская, но гражданка Казахстана, живёт там с мамой, папа в Екб. Приехала на каникулы и подцепила менингит. Условия были отвратные, еда жуть, лечение стандартное, палата четырехместная. Ее папа платил 1500 в сутки.
Так что без полиса мб роды и примут у нас, но без оплаты держать не будут наверно...

Lastochka!!!: Да с чего бесплатно то?

Anka-Manka: Ее папа платил

Хорошо, уговорили. Пусть я буду не права. Не расстроюсь.

Просто Дима: Без полиса? Не выдумывайте

Муж гражданин россии, полис лень сходить получить. Привык что сестра врач, она ему лекарства выпишет в больничку к себе положит. А тут сердечный приступ, состояние прединсультное и в больницу ни в какую. Скорая каждые 2 часа к нам приезжала все ночь, пока не отпустило. Даже когда мы отказывались, каждый раз нас ставили на очередь и приезжали. С них тоже спрашивают. Потом муж улетел к себе на родину там спокойно неделю отлежал, в персональной палате. Ни за что не платили, лечение бесплатно.

Ясно: Мне больше всего позиция наших чиновников - уполномоченных и советников нравится : " Разбирайтесь сами. Платите, берите кредиты. Мы вам помогать не будем".

вы считаете, ей чиновники должны роды оплатить? тогда народная тропа не зарастет)

Аноним: Привык что сестра врач, она ему лекарства выпишет в больничку к себе положит.

как она его без полиса к себе в больничку положит?

Anka-Manka: Ее папа платил 1500 в сутки.

та по божески, явно на 50 тыщ баксов счет не тянул. Даже на 1 тыщу не тянул.

Аноним: только добрая Россия, всех НЕ граждан, лечит бесплатно.

Да никого не лечит, помню в приемнике в хирургии была и туда пришла одна из ближнего зарубежья, у нее сразу спросили полис или деньги есть, в итоге ни того, ни другого, ушла пока они других смотрели
Рожала когда, тоже одна в боксе для таких лиц рожала, ну нафиг такое отношение, строго по времени к ней заходили, ещё и не церемонились особо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы