"В школе угрожали забрать ребёнка": мамы Екатеринбурга взбунтовались против пробы Манту

Говорящая с котами: Не понимают различия между прививкой для выработки иммунитета и ТЕСТОМ.

Странно, что при такой фобии тест на беременность делала почти каждая и не по разу.
И анализы крови и мочи сдаем, а по логике и их нужно запретить.

Говорящая с котами: МАНТУ - ТЕСТ, А НЕ ПРИВИВКА

Аналог - тест на аллергены, где несколько царапин на руке делают и на каждую наносят разный аллерген.
Чтобы понять, на что именно аллергия.
Странно, но эти тесты тоже сдают не моргнув глазом. И детей на них приводят спокойно, и деньги за этот тест платят

А медицине пора бы заняться просвещение народа, а то за нее это стали делать все кому не лень.
И не только программами Малышевой, над которыми взрослое население ржет не задумавшись

Milaya kisa: Одного мальчишку увезли в Филатовскую, после вакцинации полиомиелитом, там он впал в кому, ттт, вышел и теперь инвалид.

хотелось бы подробностей. Какая по счету прививка, какой вакциной, анамнез. А то окажется, что ребенок изначально болен серьезно, и кома его никакого отношения к вакцинации не имеет. Понятно, что правды вы не напишете, вам выгодно обвинить прививку.

Milaya kisa: третьего мальчика после прививки развилась аллергия, теперь мальчик на учете, с медотводом.

Или она развилась потому, что родители-аллергики, и живет мальчик в загрязненном мегаполисе, и кормили его чем попало... Но виновата прививка, конечно же.

Фима Собак: Но виновата прививка, конечно же.

Не смешно. Сами понимаете, что поставить прививку - не витаминку съесть. А как отреагирует организм, не знает никто.

Фима Собак,
Прививка первая, каплями. Точной инфы я конечно не знаю, и не узнавала относительно вакцины, кто же мог подумать, что эта информация так нужна будет для форумчанки.
А по поводу правды - по себе людей не судят, раз вы выдумщиков видите.

Фима Собак,
От вас никакого другого ответа и не ожидалось. Я не обвиняю прививки, это факты. О побочках и последствиях производители сообщают, это общедоступная информация в анатации

ЭлинаH,
Штампами мыслить врачи очень любят. Тем более если отработал 20-30 лет, там все как по накатанной. Что называется - глаз замыливается. Они будут упорствовать, видеть клиническую картину и только.

Фима Собак: мамашам больше нравится атмосфера всеобщего заговора и тайн с перешептываниями

так доктора лично мамам шепчут. Напоркуа? Или вы думаете, у мам слуховые галлюцинации? Вы реально считаете всех пациентов идиотами?

Фима Собак: ей просто возиться не хотелось с подтверждением диагноза, либо она отличить краснуху от герпеса 6 типа или энтеровирусной инфекции не может

возможно. Но шёпотом говорится про "нельзя". Напоркуа? Вы всех докторов по себе не меряйте. Разные люди в профессии есть

Говорящая с котами: Странно, что при такой фобии тест на беременность делала почти каждая и не по разу.
И анализы крови и мочи сдаем, а по логике и их нужно запретить.

вы при анализе мочи себе в организм какое-то вещество вводите?

Фима Собак: вам выгодно обвинить прививку

а вам выгодно обратное. В силу профессии.

Фима Собак: родители-аллергики, и живет мальчик в загрязненном мегаполисе, и кормили его чем попало

при этом жил не тужил, а после прививки бац, и началось. Видимо, съел что-то совсем не то в день постановки прививки. Или совсем вдруг гены родительские подействовали наиболее активно именно в этот день. Конечно, не при чём прививка))) Давно всем понятно, что прививки вызывают специфические заболевания очень редко. Чаще стимулируют то, что в организме спало и могло проспать всю жизнь, если бы не вакцинация. Сослагательное наклонение тут не подходит, как правильно выше заметили. А потом вот такой маме, у ребёнка которой прививка запустила очень неприятную реакцию, заявляют, что у ней хреновый генотип и она кормила ребёнка овном. Тоисть самавиновата Повторюсь: никакого доверия нашей медицине нет. Особенно в плане прививок

аноним: Я школу то не помню и одноклассников, в институте половину.

Может у вас память плохая?

Vikulizm: ну вы чё хоть?

А вы думаете как минимум половина, кто отказ пишут , могут обосновать причину отказа? Так и говорят, что прививки делают детей инвалидами и в составе ртуть.

Milaya kisa: после вакцинации полиомиелитом, там он впал в кому,

А какая причина комы, можно спросить?

Лилит_Es: Так и говорят, что прививки делают детей инвалидами и в составе ртуть.

А что тут не так? После прививки некоторые дети садятся в инвалидное кресло (инструкцию к капелькам от полиомиелита прочитайте). И в составе действительно ртуть. И ещё много чего Реальные факты так-то))) Другое дело, что принимать решение на их основании несколько странно.

ЭлинаH: не витаминку съесть. А как отреагирует организм, не знает никто.

А вы и на витамине не знаете как отреагирует организм. А процесс выработки антител к заболеванию при вакцинации доказан и работает. Естественно могут быть осложнения и побочные эффекты, как и при приёме любого, даже самого безобидного, препарата. Некоторые от анестезии в кому впадают с летальным исходом, но никто что-то не спешит от неё отказываться.

Vikulizm: А что тут не так?

Они читают это в интернете. И при отказе от реакции манту говорят тоже самое.

Vikulizm: И в составе действительно ртуть.

Ртутьсодержащее соединение там.
А то, что в воздухе в любом мегаполисе содержание ртути в дыханием воздухе минимум в 2 раза выше, чем в вакцине что ж никто не сокрушается и через раз не дышит? А консерванты в еде никого не пугают, а тут прям ужас-ужас.

Лилит_Es: в воздухе в любом мегаполисе содержание ртути в дыханием воздухе минимум в 2 раза выше, чем в вакцине что ж никто не сокрушается и через раз не дышит? А консерванты в еде никого не пугают, а тут прям ужас-ужас.

Всё это при вакцинации вводится в кровь, чего при пищеварении и дыхании не происходит. Коток и Червонская именно этим пугают... дадада, я знаю, что они нехорошие

Vikulizm: чего при пищеварении и дыхании

А как, по вашему, например, отравление угарным газом происходит и его уровень в крови определяют?:) А алкоголь при пищеварении в кровь не попадает?:)

Лилит_Es,
я учила в школе биологию, правда))) Однако при пищеварении и дыхании дрянь проходит через ряд "фильтров" (эпителий и т.д.). А прививка - сразу в кровь. Именно этим прежде всего пугают в антипрививочных статьях

Девушки, вы че ругаетесь?
Манту, Диаскин, тб-спот-тест- это тесты, анализы, навроде анализа ИФА. У нас в городе столько туберкулеза, что я вообще не понимаю, как родитель в здравом уме может отказываться от анализа, подтверждающего- опровергающего инфицирование его ребенка палочкой Коха!
Флюорография тоже не спасение, ибо в наличии куча внелегочных форм тубика.
Поэтому если мамаша вообще дорожит своим ребенком- в ее ж интересах пройти тубдиагностику.
Другое дело, что происходить она должна не вот так!!!! Необходимо удешевить тб- спот- тест и упростить проуедуру получения справки на основе этого теста. И предоставить родителям выбор между Манту, Диаскиным и тб-спот- тестом. И закрыть доступ в детские учреждения всем детям, не прошедшим диагностику. Потому что их свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека. Родители вправе рисковать своим ребенком. Но их право заканчивается на пороге их дома. Они не вправе ставить в опасность других детей, которые будут находиться рядом с необследованным ребенком.

По поводу прививок я даже вставлять свои пять копеек не стану, это не тема данной темы. Хотя скажу, что лично мои дети привиты всем, чем нужно, и даже дополнительные прививки стоят. Просто в первые 2 года я прививала их по своему графику. И скажу, что есть прививки, которые я не буду ставить даже под страхом наказания.

Фима Собак,
А вы правда, в медицине работаете? Уволитесь .. вам нельзя людей лечить, правда ...

Че все рубитесь? Кто в переди? скажу отправлено сеья- Я против чтоб мой ребенок ходил в школу с недоосьследованными детьми, и мне пофиг против вы манту, диаскина иже с ними ,есть у вас деньги или нет)))

ЛяляФаФа,
А мне пофиг на тебя я как не ставила Прививки никакие, так и не буду. Закон даёт право выбора. А если тебя что то не устраивает , есть домашнее обучение. Дома твой ребёнок будет как в парничке, ничем не заболеет :)

Аноним,
Конечно конечно))) ...

Аноним: Закон даёт право выбора.

При эпидемии есть прекрасная поправочка привить всех! Ждите.

Аноним: я как не ставила Прививки никакие, так и не буду

а вы тут при чём? Вы тоже прививки от диагностической пробы не отличаете? Не ставить прививки вы имеете право. Тубдиагностику надо делать обязательно, если ваш ребёнок посещает организованные детские коллективы

Лилит_Es: При эпидемии есть прекрасная поправочка привить всех!

а вам так бы этого хотелось, да Привить аллергиков, детей с проблемным анамнезом по неврологии и далее... и пусть родители мудохаются потом со своими детишками. Им просто не повезло. Зато общество стало безопаснее и Лилит довольна

Vikulizm: Привить аллергиков, детей с проблемным анамнезом по неврологии

Я за здоровое общество. И вот хуже всего как раз детям с реальным медотводом, которым нельзя ставить прививки, а из-за идейных коллективный иммунитет снижается и риск заболеть у непривитых по причине здоровья становится выше. И тогда, с их диагнозами, представьте какие у них шансы на полное выздоровление?
Но все на это наплевать. Вспышка кори была, но ничему не научила. Что дальше?

Лилит_Es: Что дальше?

Дальше полиомиелит, например. Чудная болезнь, очень распространенная лет так 70 назад. Правда, выросло уже 2-3 поколения, которые ее толком не видели и не боятся. Но у нас на есть все шансы с ней познакомиться.

еще ветряная оспа есть. Представляете, че будет, если она вернется?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы