"В школе угрожали забрать ребёнка": мамы Екатеринбурга взбунтовались против пробы Манту

Татьяна Вакалюк: Делайте квантифероновый тест, почему нет?

Потому что его отменили вроде, нет его теперь. Есть т-спот тест. Он дороже, хотя и тот не дешев был. Но стоимость каждый год снижалась. Да еще доступность его Описывают схему - сложнее чем в новый тубдиспасер добраться.

Татьяна Вакалюк: Прочитайте первый пост

Судя по посту его суперграмотные журналисты писали, доверия не вызывают, уж простите.

Фима Собак: в чем проблема этих мамочек? В деньгах? Так пусть накопят, за год невелика сумма.

Выше в теме 300 р. жалко на флюру , а тут 5000 за одного.
Почему все, ставящие бесплатно манту, так агрессивно против удешевления 100% надежного метода диагностики?

Вон в соседней теме про Эко. Делают же бесплатно. Хотя на здоровье общества в целом эта процедура не влияет положительно, в отличие от тубдиагностики.

А с ответом т-спот тоже в тубик надо ехать?

Скажите мне, пожалуйста, дочь пойдет в 1 класс. Не хочу ставить Манту (она аллергик и всегда Манту большая, мед.сестра в поликлинике ставила верхнюю границу нормы, когда я объясняла, что ребенок аллергик). От диагностики не отказываюсь. Что (какой анализ) необходимо будет предоставить школьной мед.сестре? я уже чет запуталась, читая темку

Frona,
Раз в полгода

Жадина: Любой медицинский осмотр включает в себя прохождение флюорографии. Прием на работу, получение вод. прав

Это прям фантастика какая-то. Нафига на права флюра? И работодателям она не всем нужна

Danutka: Это прям фантастика какая-то.

У вас не так в больнице?

Lerina,
сделайте диаскин тест

Элениребята: Выше в теме 300 р. жалко на флюру , а тут 5000 за одного.

Тогда нечего и выпендриваться, вон реакцию Манту бесплатно ставят.
Флюшку сделать проблем нет, работают кабинеты каждый день с утра до вечера, никогда не поверю, что человек раз в год не может выделить пару часов ( а часто и меньше) для этого. Лень, неохота - вот и прикрываются, мол, работа.

СоНик: Вы сдали уже карту в школу

ага, сдала.

СоНик: В прививочном сертификате

мне его вернули обратно. сказали, что он не нужен, взяли только карту

СоНик: Если по последней пробе Манту увеличена

она увеличена, но мед.сестра всегда писала норму, поэтому не было никакого фтизиатра
Я поняла про диаскин, но моей не будет 8 лет в 1 классе

Lerina: моей не будет 8 лет в 1 классе

а диаскин тест с 8 лет ставится?

miracle,
ну выше написали, что да, только с 8

я своей дочери с 5 лет его ставлю

СоНик: что в 1 классе манту будут опять ставить

так я поэтому и спрашиваю, что я должна буду предоставить мед.сестре школьной (какие анализы или справки), если я не хочу делать Манту

miracle: а диаскин тест с 8 лет ставится?

это если в учебном заведении (садик, школа). если вы хотите отказаться от манту, то можно съездить в тубдиспансер и поставить диаскин. у нас всему садику диаскин ставили в тубдиспансере.

MamaLENCHIC: Раз в полгода

Везде написано ЕЖЕГОДНО, кроме случаев контакта с больными туберкулезом.
"Согласно установленному графику в России данный тип диагностики носит регулярный характер. Как часто делают Манту детям? Ежегодно. " Читайте подробнее на FB.ru: fb.ru/article/274318/kak-chasto-delayut-mantu-detyam-grafik-privivok-dlya-detey-v-rossii

Флюраграфию в поликлиника делают по субботам. Может не каждую субботу, но делают. На Сиреневый бульваре крупным шрифтом при входе это написано.

Vikulizm: Зато пропаганда вакцинации с лозунгом "Да они безопасны, вы чё!"

История массового вакцинарования насчитывает десятилетия. Все живы и здоровы, плюс заболеваемость снижается. О чем вы? Да, никто не знает чёткую схему действия ИС, но результат же есть.

Фима Собак: Тогда нечего и выпендриваться, вон реакцию Манту бесплатно ставят.

Еще раз...

Элениребята: Почему все, ставящие бесплатно манту, так агрессивно против удешевления 100% надежного метода диагностики?

Я про т-спот.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы