"В школе угрожали забрать ребёнка": мамы Екатеринбурга взбунтовались против пробы Манту

Lerina: только с 8

miracle: я своей дочери с 5 лет его ставлю

с 8-ми ставят бесплатно вместо Манту. А до этого платно я всегда ставила

Лилит_Es: История массового вакцинарования насчитывает десятилетия. Все живы и здоровы, плюс заболеваемость снижается. О чем вы? Да, никто не знает чёткую схему действия ИС, но результат же есть.

НЕ все живы, к сожалению, и НЕ все здоровы. Уж давайте не будем искажать факты. Результат в масштабах общества очень хороший соглашусь. Но конкретной семье, которая не попала во "все живы и здоровы", на это глубоко наплевать

Vikulizm: Но конкретной семье, которая не попала во "все живы и здоровы", на это глубоко наплевать

А у вас статистика откуда, можно полюбопытствовать? У меня у мамы, например, опыт в педиатрии более 30 лет непосредственной работы и всего 1 случай поствакцинального осложнения!

Лилит_Es: А у вас статистика откуда, можно полюбопытствовать?

я про статистику что-то говорила? Про то, что у нас каждый второй пострадавший? Я говорила про то, что случаи такие есть. Тогда как вы пишите, что у всех всё хорошо. Пример вашей мамы - хорошее подтверждение обратного. И да, в моём окружении есть дети, пострадавшие после вакцинации. Вы в раздел особиков зайдите и там напишите, что

Лилит_Es: Все живы и здоровы, плюс заболеваемость снижается

посмотрите, что вам там ответят

Лилит_Es,
Уверена, ваша мать 100% не определила бы, от чего последствия ... увы. Так что про статистику не надо тут...

Аноним: Уверена, ваша мать 100% не определила бы, от чего последствия

Какие последствия? Не было в ее практике никаких последствий от вакцинации. Все в рамках стандартных реакций.

Vikulizm: говорила про то, что случаи такие есть.

Послушайте, но в рамках хотя бы города, мыслить нужно масштабнее. Вот вы лично, учитывая такие случаи, согласитесь, чтобы ваши дети жили в непривитом обществе? Ну, чтобы свести на ноль случаи в

Vikulizm: конкретной семье,

СоНик: Почему вам всему садику ставили диаскин в тубдиспансере?

потому что у дворника обнаружили подозрение на закрытую форму туберкулеза. весь садик поставили на учет и погнали на обследование. и так раз в полгода. дворника уволили и благополучно забыли. так и не знаем, было там что-то или нет. а весь садик каждые полгода вынужден был обследоваться.

Лилит_Es: У меня у мамы, например, опыт в педиатрии более 30 лет непосредственной работы и всего 1 случай поствакцинального осложнения!

у меня в окружении несколько случаев поствакцинального осложнения. серьезных случаев, не температура вечером отнюдь. но ни у кого в карточках так не написано, конечно. а родителям потом не до разбирательств, они реабилитацией заняты.

У нас на манту аллергия. У нас на Диаскин аллергия. Вы в курсе, что манту и диаскин- это кожные пробы и по сути они одинаковы???? В прошлом году сделали флюру....в этом году сделали тб- спот- тест.....в будущем тоже будем делать тб- спот- тест....если будут деньги.
В этом году сделали тест и после получения результатов поехали к фтизиатру, там подхватили инфекцию, полгода болели. Капец. Ужасно все это.

Я против манту. Я против диаскина. Я против дискриминации родителей под вывеской тубдиагностики. Я за разумную стоимость тб-спот- теста. И за упрощение получения справки по результатам тб- спот- теста. Нафига фтизиатр, если результат тб- спот- теста говорит сам о себе???????????

Мне лично осточертел произвол государства в этом вопросе. Если б я знала о намерении этих мамашек- я б с ними пошла. О, меня выпустили из бани. Спасибо большое родной администрации ю- мамы!!!!!!

Нинчик: несколько случаев поствакцинального осложнения.

С чего вы взяли что именно поствакцинальные осложнения? Или опять врачи нашептали, но официального подтверждения нет?

Лилит_Es: Или опять врачи нашептали, но официального подтверждения нет?

какие врачи нашептали, вы о чем? если после прививки здоровый ребенок становится очень нездоровым, а то и инвалидом, то, видимо, оно само и прививка ни при чем. я не собираюсь никому ничего доказывать, и убеждать меня, что дело не в прививке, не надо. бессмысленно.

Нинчик: какие врачи нашептали, вы о чем?

Так раньше все говорили, что врач на ушко сказал, что от прививки, но официально молчит.

Нинчик: если после прививки здоровый ребенок становится очень нездоровым, а то и инвалидом, то, видимо, оно само и прививка ни при чем. я не собираюсь никому ничего доказывать

Это очень щепитильная тема и, не зная ситуацию лично, разговор не имеет смысла, но скажу так, часто я задавала вопрос и маме и окружному неврологу, который сына в Мск наблюдал, смысл в том, что сама прививка не может физически запустить такие процессы. Она может быть катализатором того, что уже есть в организме, но не образовать с нуля.
Здоровья детям ваших знакомых!

Лилит_Es: в рамках хотя бы города, мыслить нужно масштабнее

расскажите это мамам, у которых дети инвалидами после прививок стали. Повторюсь: с точки зрения здоровья всего общества да, вакцинация более чем оправдана. Для общества не критично, если пара десятков-сотен человек будут разгребать неприятные последствия. Но не надо утверждать про "живы-здоровы", пожалуйста. Это ложь, дискредитирующая медицину и доктора, который вот такое ляпнет. Уважаемая иммунолог Старцева мне на приёме авторитетно заявила, что ни разу не видела последствия БЦЖ за свой огромный опыт. У меня у коллеги ребёнок с официальным диагнозом БЦЖит у неё наблюдается. сама лично карточку смотрела. Нахрена в лицо лгать? Будто люди к врачам с Луны падают, в обществе не живут и ни фига не соображают. Вот не держали бы врачи людей за идиотов, доносили бы информацию здраво, глядишь, и отношение к прививкам и медицине вообще было бы гораздо лучше

Лилит_Es: смысл в том, что сама прививка не может физически запустить такие процессы. Она может быть катализатором того, что уже есть в организме, но не образовать с нуля.

с этим я согласна. я не считаю прививки вселенским злом. просто иногда она запускает такие процессы в организме ребенка, которые могли и "не проснуться". и родитель должен сам оценивать риски и вероятность таких вот последствий. и это невозможно выявить никакой иммунограммой или другими анализами до прививки. по крайней мере у меня сложилось именно такое мнение после чтения литературы, общения с разными людьми, врачами в том числе.

Нинчик: это невозможно выявить

Ну, может и можно, если вдоль и поперёк проверить, но здорового ребёнка не будешь же сканировать под микроскопом. Это страшно, да.

Vikulizm: расскажите это мамам, у которых дети инвалидами после прививок стали.

И что вы предлагаете? Изначально прививают здоровых детей, потом оказывается, что не были они здоровыми и всплывает заболевание. Какой выход? Всем перестать прививаться?

Vikulizm: расскажите это мамам, у которых дети инвалидами после прививок стали.

Чаще всего

Лилит_Es: потом оказывается, что не были они здоровыми и всплывает заболевание.

и без прививки если подхватить данную болячку - вообще велик риск летального исхода. И без прививок вообще - возможны эпидемии и этих самых летальных исходов будет больше.

Лилит_Es: Какой выход?

Опять-таки усилить "обследовательные" мероприятия? И упростить процедуры, чтоб все сразу и в одном месте....

Аssiya: Опять-таки усилить "обследовательные" мероприятия?

ну, в 3 месяца же смотрят хорошо деток. И УЗИ мозга и всех органов. Непосредственно перед прививкой нереально, мне кажется, денег стока в бюджете нет. Это у нас ещё оак делают, в Европе в даже в частных клиниках обычный осмотр и вперёд.

Аssiya: чтоб все сразу и в одном месте....

Диспансеризацию в садах и школах так и делают.

Лилит_Es: Диспансеризацию в садах и школах так и делают.

ну вот про диспанзеризацию вообще говорить глупо. это вообще какая-то фикция, где выявить можно только уж очень явные заболевания. я воочию несколько раз наблюдала это действо - поток по-быстренькому.

Лилит_Es,
Уже писала в другой теме, повторюсь. Ременок у меня плюсом ко всему аллергик, часто кашляет (ларингит, аллергия). Тут чего- то долго кашель не проходит, привожу в педиатру - горло на всякий случай глянуть (сама не понимаю в нем ничего((((), педиатр говорит - дак у Вас атипичный коклюш. Вот вам направление на анализ. Кстати, сейчас идет эпидемия кори, идите завтра прививку от нее ставьте, у вас ее нет. Занавес! Педиатр САМА говорит, что у ребенка инфекционное заболевание в острой форме и тут же отправляет прививаться.(((( Вот какое "прививают изначально здоровых детей"????

Лилит_Es: ну, в 3 месяца же смотрят хорошо деток.

не помню уже...а что перед прививкой даже темпу не меряют и с катаральными явлениями пытаются поставить - было. Ладно у нас педиатр вменяемый и особо не настаивает на переносе на попозже...

Лилит_Es: Диспансеризацию в садах и школах так и делают.

Я сейчас про тубдиспансер и альтернативную диагностику....спортдиспансер туда же, если бесплатно приходится побегать, и рез-ты

Лилит_Es: Диспансеризации не принимают. Опять же не все дети ходят в школы и садики. Но сделать всем хорошо -
Лилит_Es: денег стока в бюджете нет.

а жаль.

Нинчик: поток по-быстренькому.

Именно! Я как раз к

Аssiya: упростить процедуры, чтоб все сразу и в одном месте....

Не я: Вот какое "прививают изначально здоровых детей"????

Я на конкретный пример фразу писала.

Лилит_Es: Я на конкретный пример фразу писала.

поняла. сорри )))

Манту - это обследование. Если ребенок не обследован, я была бы против его присутствия в школе рядом с моими детьми. Сколько уже случаев, когда обнаруживались дети с туберкулезом в школах далеко не самых задрипанных.
На самом деле у кого реальные причины не делать прививки, те чаще на инвалидности или в коррекционных школах.
У остальных - блажь и потакание каким-то левым течениям.
Ну боитесь манту - сделайте рентген.
Боитесь рентгена - живите в лесу. Там ни туберкулеза, ни коклюша, ни дифтерии.

Лилит_Es: И что вы предлагаете?

Перестать лгать. Это как минимум

Аssiya: Чаще всего

Ставят прививки для галочки всем подряд. Не особо заморачиваясь. Аллергикам, детям с неврологией и эпи. А потом... обацэ... больной же был... ну, понятно... а-я-яй

Лилит_Es: смысл в том, что сама прививка не может физически запустить такие процессы. Она может быть катализатором того, что уже есть в организме, но не образовать с нуля.

Как мама ребенка с эпи подтверждаю.
Если болезнь в ребенке сидит - то она проявится. Прививка ли, стресс, грипп. Кому то прививка дала эпи. Но если бы не ставили прививку, то эпи проявилась в ближайшей стрессовой ситуации или при повышении температуры, или еще в тысячи различных вариантов, от которых не убережешь своего ребенка, как ни старайся.
Конечно если есть аллергия на компоненты - разговор другой. Но ребенок должен быть обследован в любом случае, другими способами. Пусть эти мамы добиваются возможности обследоваться другими методами.

***: Но если бы не ставили прививку, то эпи проявилась в ближайшей стрессовой ситуации или при повышении температуры, или еще в тысячи различных вариантов, от которых не убережешь своего ребенка, как ни старайся.

история не знает сослагательного наклонения. и мы не знаем, проявилось бы у детей моих знакомых то, что проявилось, без прививки или нет. тут невозможно спорить, т.к. не доказать никак. это как "прививка помогает ребенку легче перенести заболевание". наверное у большинства так, а вот у одной моей знакомой не так. ребенок тяжело переносил то, от чего ранее был привит. как оценить, легче он бы перенес или нет, если бы прививок не стояло? да никак.

***: Но ребенок должен быть обследован в любом случае, другими способами.

с этим я согласна. причем взрослым тоже не мешает обследоваться регулярно. на всякий случай. береженого, как говорится...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы