В Италии в детский сад больше не пустят без прививок, даже со штрафом

Снова тема-срач.
И одни и те же лица.

Фима Собак: обслуживают вас в магазине

у вас болезненное отношение к словосочитанию "оказать услугу"? Это вас как-то унижает? По мне так вполне сочетается со словами "качество обслуживания". А вот "система помощи" с этим как-то не сочитается. У нас да, фигово относятся к обслуживающему персоналу. И этим показывают свою ограниченность и низкий уровень культуры. Ур. корпоративной культуры организации легко вычисляется по тому, как сотрудники как раз к обслуживающему персоналу низшего звена относятся. У нас полстраны пальцы гнут и фыркают. Ну бред же.

Фима Собак: как именно нам обустроить Россию полностью перестроить нашу систему медпомощи

даявасумоляю))) У каждого человека есть какие-то идеи. У вас тоже более чем. Однако давайте систему будем спрашивать с эффективных менеджеров, которые получают горы баблища как раз за подобные инновации. Любому обывателю понятно, что то, что есть сейчас, работает плохо.

Sтропа: Что мешает сдать тот же ОК перед прививкой?

и что он даст? у сына всегда эозинофилы выше нормы и местечковый педиатр не видит повода не прививаться. также как ее не смущают кожные покровы у ребенка с хронической экземой.
не, я не против вакцинации, я за. но пусть сначала урегулируют вопрос с ответственностью врача, причем ужесточат так, чтобы педиатр боялась дать согласие на вакцинацию. также как сейчас родители бояться за здоровье детей и пишут отказы от вакцинации.

Dashkun: Но их страховки, ни чета нашим ОМС, за которые платит наш работодатель, а если вы внезапно уволились, или ребёнок, или вольный фрилансер то платит бюджет.

Вы о чем? В Испании медицина бесплатная. Частные страховки - это дело добровольное. Не знаю ни одного работающего человека, за которого бы оплачивал частную страховку работодатель.

Фима Собак: скорей бы у нас то же самое ввели. 500 евро многим антипрививочникам прочистят мозги.

За 500 рублей можно купить запись в сертификат.
Ну-ну, пусть вводят. Ваще вся статистика по непрививочникам похерится

Dashkun,
А Посчитайте сколько у нас будет, вызов платной скорой, экг, сахар, и померить давление. Около 5 тыс рублей. И это у нас тут. Так что цены мало отличаются, а вот содержание очень сильно.

Vikulizm: ок, давайте не привязываться к Италии, если там хужее, чем у нас.

не так чтоб хужее, но и не лучшее. И дороже. Мне одно интересно - а если реально у ребенка медотвод? Или там такого понятия нет? Здоровым-то может и неплохо прививки ставить. Родственник италиансткий тут кипишил по этому поводу и вопил, что если введут этот закон, эмигрирует в Лондон. Вот посмотрю на него.

аноним: Посчитайте сколько у нас будет, вызов платной скорой

Так вы и в РФ сравнивайте с вызовом платной скорой. В платной клиники приём к педиатру стоит 70-80 евро. Просто приём. Сколько будет стоить вызов и исследования, даже не представляю.

Dashkun: Бесплатная медицина в Испании все же отличается от платной

Конечно, отличается:) Поэтому, если у людей появляется хоть малейшая возможность, они покупают частную страховку. Большой плюс - что она недорогая у них.

Лилит_Es,
Так вы и в РФ сравнивайте с вызовом платной скорой. В платной клиники приём к педиатру стоит 70-80 евро. Просто приём. Сколько будет стоить вызов и исследования, даже не представляю.
Дак я и сравнила. Девушка выше писала что вызов скорой, анализы на сахар и экг обошлись ей в 93 евро.

Лилит_Es,
У нас вызов врача на дом тыщи 2 в среднем. Скорая от 2500 и до бесконечности
Зы: бесплатная медицина везде слезы. Но у нас хоть изредка скорая приезжает,отя никому не отказывают по телефону, а на вопрос про самообращение, говорят: ждите бригаду. А вот нафига и да, скорая=такси надо уже прекращать

Sтропа: написано же - только в садик путь закрыт.

Тут важно с чего- то начать. Нас вот с медотводом ни в один муниципальный лагерь не берут: ни в городской, ни в загородный.

Vikulizm: да нам бы хоть до Италии дотянуть. Ап чём вы вообще?

Это Италии бы до нас дотянуться

Oga-Oga: Но у нас хоть изредка скорая приезжает,отя никому не отказывают по телефону, а на вопрос про самообращение, говорят: ждите бригаду.

+++ у меня знакомая вот зимой - упало давление, она дома одна была, отключилась, быстро пришла в себя, пока до телефона ползла, стошнило, звонит в больницу государственную - а те ей, ну приезжайте, до телефона же дошли, значит и приехать сможете. И хоть помирай. А, когда на улице марокканцу плохо стало, сознание потерял, минуты через 2 скорая уже на месте была.

аноним: Дак я и сравнила.

Блин, перечитала. Девушка в бесплатную обращалась. Интересно, у нас в бесплатной какие расценки?

Аssiya: если реально у ребенка медотвод?

На самом деле, реальных причин для медотвода очень мало. Наверное, прописали этот пункт.

Лилит_Es,
Причин, может, и мало, а вот аллергиков, к примеру, много.

Имрек: аллергиков

Если я не путаю, то противопоказание - аллергия на компоненты прививки. Остальные виды аллергики - не противопоказание.

Да ладно, не так уж и много антипрививочников у нас осталось. Скоро и последние "сольются", устанут бороться с системой и людской агрессией за здоровье своих детей. У всех у них будут (есть) прививки в купленных сертификатах. И все будут счастливы.)))) дурдом, короче.((((

Имрек: Нас вот с медотводом ни в один муниципальный лагерь не берут: ни в городской, ни в загородный

дело точно не в прививках значит. Моего ребёнка вообще без прививок с отказом приняли и в тот, и в другой. Только тубдиагностику требовали

Аноним: Думаете, о здоровье пекутся? Ага, щаззз....Бабло-с, всего лишь, с многозначными нулями....

ничего личного, как говорится

Лилит_Es: давайте сделаем платной и без вызова скорой, ну по образу и подобию Штатов и Европы.

Да вы что, мамки революцию устроят, когда узнают, что к ребеночку с температурой 38 не то что скорая не поедет, а даже педиатр не пойдет:)

Vikulizm: давайте систему будем спрашивать с эффективных менеджеров, которые получают горы баблища как раз за подобные инновации. Любому обывателю понятно, что то, что есть сейчас, работает плохо.

Потому что сейчас работает ублюдок, уродливый мутант - помесь системы Семашко и страховой капиталистической медицины. Поскольку лобби ТФОМСов сильнейшее, то никакого возврата не будет, все так и будет работать как сейчас. Единственная попытка вернуть распределение выпускникоа медвузов и медучилищ в первичное звено, похоже, неудачна - слишком сильно в обществе презрение к работе в поликлинике.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы