В генконсульстве США в Екатеринбурге больше нельзя будет получить туристическую визу в Штаты

Cabrita Blanca: а старушке под 80 - уж очень удобно было в Екатеринбурге визу получать. В Москву она не метнётся 100% - значит не судьба.

Вот блин, раньше яжематери детьми прикрывались, теперь старушек привлекли

Граждане России могут подать документы для получения американской визы в любую другую страну, закон США это не запрещает. Об этом сообщили в посольстве Соединённых Штатов в Москве.

«Граждане России, как и граждане других стран, могут подать документы на визу в консульствах США в любой стране мира . Служащий консульства выносит решение по визам в индивидуальном порядке, следуя американскому законодательству», — цитирует РИА Новости сообщение посольства.

В дипмиссии отметили, что закон Соединённых Штатов не запрещает российским гражданам подавать документы на визу в другой стране.

Ранее Госдепартамент США сообщил, что россияне, которые обращаются в американское диппредставительство с целью получения неиммиграционной визы, должны будут дожидаться собеседования 85 календарных дней. Если сравнивать с другими странами, то в Киеве и в Пекине этот срок составляет четыре дня, в Тбилиси – восемь, в Каире -25.

Источник: versia.ru/posolstvo-ssha-rossiyane-mogut-podat-dokumenty-na-poluchenie-vizy-v-drugix-stranax

VOlga: в Тбилиси – восемь,

Так Грузия поменьше России будет

Унизительно
VOlga,

Аноним,
А пекин?

аноним: Аноним,
А пекин?

А че, остальные консульства закрыли в Китае?

аноним: Унизительно

Вы российскую визу пытались получить? Или российский паспорт за границей?
Срок изготовления паспорта для граждан России для замены - от 3 месяцев, то есть от 90 дней. Это нормально, не унизительно?
И это ПОСЛЕ записи на подачу документов - это от 2 недель до 2 месяцев ожидания в зависимости от страны
А виза чужой страны - унизительна? Серьезно?

аноним: Унизительно

зачем вообще, тогда, они нужны?

Вот не пофиг,
Пока США переходить на заочное собеседование, как жил РФ делает в т.ч. для граждан США

Cabrita Blanca: а сына очень любит, переживает, хочет увидеть - нормальное желание.

вот реально жаль бабушку, что сына вырастила ее не любящего, который не хочет ее увидеть и никак к ней сам не прилетит(((

Larina: вот реально жаль бабушку, что сына вырастила ее не любящего, который не хочет ее увидеть и никак к ней сам не прилетит(((

Ну да, сын гад виноват, что работает и зарабатывает (в США не везде есть отпуска). Мог и бросить работу, раз две страны не могут нормальный диалог наладить.
Про комфорт не будем, но климат США тоже поприятнее для путешествий, если уж на то пошло.

Аноним: сын гад виноват, что работает и зарабатывае

не помня свою мать родную, не видя ее годами...
деньги глаза застили, что тут скажешь

Cabrita Blanca: Сын хочет, мама хочет, все хотят - но никто не летит,

когда кто-то хочет, тот делает, а кто не хочет - тот ищет отговорки
тоже есть поговорка на этот счет

Larina: не помня свою мать родную, не видя ее годами...
деньги глаза застили, что тут скажешь

Толсто.
А надо зарабатывать 20 тысяч в месяц и жить в маминой хрущевке, чтобы тереться задами на 4-метровой кухне, лишь бы тролли спали спокойно?
Зависть сочится, осторжненько, не забрызгайте кого рядом

Аноним: А надо

в норме надо мам любить

Аноним: Зависть сочится

к чему? к неспособности любить родную маму?

Larina: в норме надо мам любить

Вы исходя из чего решили, что человек, которого вы никогда не видели, маму не любит?
Живет в другой стране - да. Но это нормальным людям не мешает

Аноним: Живет в другой стране - да. Но это нормальным людям не мешает

точно.
всегда те, кто любит, не находит возможности хотя бы раз в год (!) родную маму увидеть.
все так, конечно

Cabrita Blanca: старушке под 80

Cabrita Blanca: Москву она не метнётся 100%

Я вот этого не понимаю...Значит, в Москву далеко, а в США рядышком?

КатеринаВ: Я вот этого не понимаю...Значит, в Москву далеко, а в США рядышком?

черт , наша старушка всех задела за живое.
Не летит она уже никуда, полетит другая наша старушка, у которой виза есть и которая помоложе - но она тоже не в восторге, ей США не нра!, у нее дома дел много

КатеринаВ: .Значит, в Москву далеко, а в США рядышком?

А вы получали визу в Москве и летали в США?
Если лететь в в США - тут сел, там вышел. В полете кормят-поят, развлекают
А прилететь в озлобленное Шереметьево с очередями, но без нормальный указательных знаков из Екатеринбурга, добраться до консульства, потом обратно по московскому метро не каждому хватит духу. А уж про бюджет такой поездки за визами и говорить не будем - сопоставимо с ценой перелета в США, если заранее готовиться

Cabrita Blanca: наша старушка всех задела за живое.

Не. Дело не в старушке. ПРосто ничего глобального не случилось. У меня знакомая, чтобы получить визу в Канаду вообще в Лондон летала. И ничего...

Cabrita Blanca: наша старушка всех задела за живое.

да чёт ваще. Ну очевидно ж, что так И неудобно, и ДОРОЖЕ
Нет, начали про любвоь и здоровье старушек рассуждать

Железный занавес, медленно, но верно опускается
Жаль, так долго налаживали отношения, и вот опять..... Пострадают ребята, которые хотели учиться в США(кстати трудились для этого в поте лица, долгое время), различные творческие коллективы, что репетируют дни и ночи, а потом отправляются в тур и несут в мир в т.ч. и русскую культуру. Весь мир стремится к тому чтобы границы были прозрачными, а у нас своё, у нас ЗАНАВЕС ибо не фиг!

Аноним,
Не смИшно про Шереметьево, прекрасный а/порт, везде указатели, за 30 минут на экспрессе комфортабельном до центра Москвы
Зы: в Москве то в каком лохматом году были?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы