Школы Екатеринбурга перестанут кормить детей за наличку

Нинчик: - зачисляются деньги не мгновенно. и если я "упустила" момент, когда на карте осталось немного, то можно и с "пустой" картой остаться.

да подтверждаю...один раз ребенок не смог воспользоваться, поэтому баланс проверяю постоянно или просто больше закидываю, подружку она у меня еще угощает))

Аноним: е карта намного удобнее. кинул денег и спокоен.
моей первоклашке 200 руб на год хватило.

так-то первоклашке. а вот когда с карты каждый день за еду списывают в средней и старшей школе, еще и ребенок в буфет заглядывает периодически, приходится "держать руку на пульсе", т.к. деньги могут внезапно на ней кончится. даже если положил с запасом.

аноним,
есть комиссия

Аноним: моей первоклашке 200 руб на год хватило.

моя нынче во 2-й класс пойдет, но я в 1 классе за продленку обед оплачивала

+Отдыхающая+,
Подскажите,а этими деньгами за проезд в транспорте тоже можно или это отдельный счёт?

НiKа: Подскажите,а этими деньгами за проезд в транспорте тоже можно или это отдельный счёт?

К сожалению не подскажу не пользовались ни разу, школа у дома)

Новости U-mama.ru автор темы: Оплачивать их ученики будут только Екартами.

имхо, надо жаловаться в фас, как можно навязывать платежную систему и открыто лоббировать интересы конкретного юрлица.

Не знаю, моя младшая в колледже, там есть безнал. Обедает все таможенное управление, поэтому не грозит нам монополист ))). Оплачивает с моей сберовской. Удобно, ибо сразу вижу пообедала, во сколько, за сколько.
Все, для меня после списания двойных обедов по е карте и ответы их, что это школьник весь месяц обьедался, я с ними не играю.

Татьяна Вакалюк: Не было буфетов в школах в СССР и не надо.

Как не было? Все было. И расчет за наличку всегда.

ЖаР ПтИцА: Как не было? Все было. И расчет за наличку всегда.

ну что я сделаю? в моих двух школах не было. Мы в магазин напротив бегали, если булочку или сок хотели.

Татьяна Вакалюк: ну что я сделаю? в моих двух школах не было. Мы в магазин напротив бегали, если булочку или сок хотели.

Ничего. У вас не было, в моих школах было. Только уточнила.

аноним: Давайте каждый сам за себя будет думать

за школы, увы, будет думать учредитель. Которому, имхо, окассивание по 54-ФЗ всех школ абсолютно никуда не уперлось. Поэтому ни нала, ни платежных систем и не будет.

аноним: Вы сегодня уж очень категоричны, боюсь, вы опять делаете выводы исходя из своего небогатого опыта

ну так 1 сентября и увидим. Будут кассы или нет. Просто виза, не екарта, а виза - не решение ведь. Виза - тот же ККМ надо и эквайринг. А екарте этого не надо, это просто безнал.
Мне лично, кстати, пофиг, у меня ребенок коллективно в школе ест, а буфет не пользует.

Charodeika: А как на нее деньги закидывать?

я прям на сайте где смотрю по ней расходы нажимаю кнопку - оплатить.
оплачиваю с банковской карты.
комиссия 2%

Нинчик: а вот когда с карты каждый день за еду списывают в средней и старшей школе, еще и ребенок в буфет заглядывает периодически

ну у меня не только первоклашка :)
9класснику я кидала с расчетом каждодневных минус 100руб за стандартные обеды.
вперед 2тыс на месяц. ну и в минус можно по ней уходить до 1.5 тыс. так что даже если не держать руку на пульсе то голодным не останется

Аноним: Так- то у правительства уже давно ручки тянутся всех на безнал перевести,

что плохого в безнале?

Аноним: ну и в минус можно по ней уходить до 1.5 тыс.

у нас теоретически тоже можно, а практически - фиг.
и еще бывали ситуации, когда карта не считывалась в буфете. т.е. ребенок пришел поесть после уроков, т.к. надо на кружок идти (перерыв получался как раз в школе поесть. домой не успевал), а на кассе ему говорят - фиг, не читается карта или денег нет. но я то знаю, что на ней деньги есть. разобрались потом, конечно, но ребенок остался бы голодный, если бы не наличка, имеющаяся как раз для таких случаев..

maltseva: имхо, надо жаловаться в фас, как можно навязывать платежную систему и открыто лоббировать интересы конкретного юрлица.

Какого конкретно? Управления образования? Деньги вы туда платите, больше никому ))) А, ну да, банку за комиссию

НiKа: Подскажите,а этими деньгами за проезд в транспорте тоже можно или это отдельный счёт?

Это вообще отдельная карта, транспортная. Причем транспортную можно потом в школе привязать к питанию, а вот наоборот - нельзя.

Клюква: ну да, банку за комиссию

Какому? Вы представляете сколько на счётах хранится денег учащихся, и как их можно прокрутить несколько раз

аноним: Какому? Вы представляете сколько на счётах хранится денег учащихся, и как их можно прокрутить несколько раз

То есть раньше-то вы за питание не платили никогда... И за все остальное. Только сейчас вдруг вас это забеспокоило?

Клюква,
Нет не платили, у меня нет е карты, и банк, где хранятся мои заработанные деньги, я выбираю сама или мой работодатель
Кстати нашла, интервью :
Кстати, нами был проведен конкурс, который выиграл не муниципальный банк, а Газпромбанк. Все деньги хранятся в этом банке 66.ru/news/business/134249/

аноним: Нет не платили, у меня нет е карты, и банк, где хранятся мои заработанные деньги, я выбираю сама или мой работодатель

Не очень понимаю тогда, что вы делаете в теме "школьники" ))))) Если вы не школьник и ребенка-школьника, а также дошкольника у вас нет, раз вы никогда и ни за что не платили )))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы