В Минтруде ответили на идею считать 1 сентября причиной для прогула

Sтропа,
Троллит)))

Аноним,
дети.
ну хорошо, линейка - фарс, какие варианты, чтобы не фарс?

Bugаgа,
ага, поэтому на этот бред даже отвечать не хотЦа

maltseva,
А в школу идут сплачиваться? Не учиться?
Тогда праздник-мероприятие для класса
Кого сплачиваем

Аноним: А зачем вообще нужна эта тупая фальшивая пафосная линейка?

не хотите - не ходите, никто вроде не заставляет.

Sтропа: поэтому на этот бред даже отвечать не хотЦа

Аноним: Ок, а остальным - 2-11 классам это зачем?

ну, так то линейки только для 1,5,9 и 11 классов в основном проводятся, остальные классы в этом далеко не во всех школах участвуют. кроме того, торжественная линейка - не обязательное мероприятие, силой туда никого не тянут. не нравится, можно просто не ходить.

Аноним,
я, пожалуй, отстранюсь от диалога с вами,
хорошего настроения, здоровья, держитесь там.

Кто сказал, что линейки в первой половине дня всегда? У сына нынче в 13.00. Работающим родителям только мотаться туда-сюда.
Аноним,
Впервые слышу о таком. В тех школах, про которые я знаю, линейка для всех параллелей.

Татьяна Вакалюк: не хотите - не ходите, никто вроде не заставляет.

То есть нет ответа

maltseva: я, пожалуй, отстранюсь от диалога с вами,

Удобно
Да и я, пожалуй, тоже
Когда пять пользователей утверждают что нечто им очень надо, а на вопрос зачем говорят "тролль", "зануда", "не хотите не ходите" - это все же про отвечающих, а не про заданный вопрос
Вопроса "кто я", заметьте, не было

maltseva: держитесь там.

и веселого начала учебного года всем. Сплоченного и радостного

Astrum*: Впервые слышу о таком. В тех школах, про которые я знаю, линейка для всех параллелей.

Вот еще один тролль и зануда. который не понимает радости стояния полуторами тысячами детей и тремя тысячами бабушек и дедушек под "буквы разные писать"

Аноним: То есть нет ответа

ответа надо? Зачем линейка?
Затем же, имхо, зачем любое массовое мероприятие. Почувствовать, что все мы одна семья и один коллектив. Это не самое плохое чувство в реале, особенно в эпоху интернетов-вайберов-ваЦЦапов.
А когда это живые люди, и все вместе радуются одному и тому же, это создает позитивный настрой. Вот как ни крути.
Зачем люди ходят на концерты в день города? Что, Чайф нельзя в наушниках послушать? :)

Аноним,
так я вам ответила - это традиция, школьная российская традиция. открывать новый учебный год линейкой.
вы сказали, что все это фарс никому ненужный.

Татьяна Вакалюк: Почувствовать, что все мы одна семья и один коллектив

А. Теперь ясно
Тогда, конечно, нам ходить не надо. Я точно не одна семья ни с вами, ни со стропой

а причем тут прогул вообще? депутат -идиот или он вот так всегда решал свои проблемы - тупо просто не пришел на заседание - а четакого - у мну 1 сентября? Так-то все нормальные люди не прогуливают при этом, а берут день без содержания или договариваются об отработке и прочее. Дебилы они всеже там в думе все - видимо именно по этому признаку отбор идет...

Аноним: Я точно не одна семья

быть интровертом - хорошо. Одиночкой - тоже хорошо. Но школа - общее дело. Учителей, детей и родителей. Я вот каждый раз на линейке реально чувствую свою причастность и свою ответственность. До реветь над бантиками еще не доросла, но некое единство со школой чувствую.
И отставляю свою интроверсию на время вбок. И таки да, мне нравилось, как наша школа организует линейки. Они были быстрые, веселые и позитивные.

Новости U-mama.ru автор темы: Речь идет о признании похода на школьную линейку 1 сентября уважительной причиной отсутствия родителей на рабочем месте.

keera: А давайте мы не будем работать, а работодатель нам просто будет перечислять деньги на карту, нэ? Уважаемая будущая мама, мне будет очень интересно прочитать ваше мнение через 7 лет.

Татьяна Вакалюк: Но школа - общее дело

Я думала, это место где учатся. Извините

Аноним: Я думала, это место где учатся. Извините

да, это место, где учатся. И в учебном процессе участвуют три стороны. И в началке это особенно заметно.

Депутатам делать нехер, других проблем в стране нет, только вот первое сентября, если есть возможность, работодатель и так отпустит, а если нет, то нет, ну не закрывать ведь вообще предприятие, если у всех работников дети школьного возраста и линейки

keera: А давайте мы не будем работать, а работодатель нам просто будет перечислять деньги на карту, нэ?

у вас дети-то есть? или статус действительный? тогда вам не в эту тему
к счастью - мой начальник в адеквате. и я каждый год отвожу ребенка в школу на линейку. а так же хожу на ее спектакли и праздники

Аноним: Я думала, это место где учатся. Извините

Раньше школу еще социальным институтом называли. Общаться, взаимодействовать, дружить там тоже учатся. Не нравится линейка - сидите дома.
Уж насколько я не люблю разный колхоз, но на "святое" не покушаюсь. Нормальная традиция для детей.

Аноним: а в чем проблема сходить на линейку и приехать на работу?

Ну давайте рассмотрим на моём примере. В день у меня шофёр получает в среднем 2500-3000р (без переработки). Это в среднем 300-350руб./час. Если я его отпускаю на линейку, на те же 2-3 часа, то только он сам с этого теряет 1000р, а я свой %. А если я всех отпущу, а их у меня семеро..... А за этот простой клиент найдёт себе нового поставщика данных услуг (а я клиентскую базу не один год нарабатывал), а то ещё и претензию выставит, так как время и место работ обговаривается заранее. А шофёр на линейке, Минтруд он послушался.
Мне совсем не выгодны прогулы из-за линеек.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы