Валерию осудили за суровые слова о внуках

Аноним: С года ясли, дети лет с 3-х гуляли одни во дворе.

Вы какого года выпуска интересно?

Аноним: Раньше было проще

ДА ВЫ что!!! вот это новость. Я вот думая о жизни наших родителей, того поколения, считаю, что они не жили, а выживали. Сплошной дефицит= многочасовые очереди, никаких памперсов и кухонных приблуд, никаких нянь тебе, и мы, ж дети, росли сами по себе. Про какие то там хобби и отпуска вообще молчу. И это у меня родители из приличного соц. слоя - отец военный. Что было в деревнях сами представляю со слов мужа о его детстве.

Лера с Йосей вобще нашли друг друга)) мне кажется что тот, что другая за любой копеечкой нагнутся)) Йося тоже всю семью бывшую свою у малахова прополскал не раз. И вряд ли бесплатно

\~Лия\~,
вы доживите до 50 и потом расскажете как вы после трудовой недели все выхи с внуками носитесь. У меня подруги сейчас в таком возрасте и положении и я вижу воочию, что это для них тяжело. Помогают по МЕРЕ СИЛ и возможностей. Планирую так же. Но всю свою жизнь посвящать внукам точно не буду.
И да, планирую работать до последнего, чтобы детям не приходилось думать о помощи мне. Пусть все силы тратят на себя и детей.

Драгоценная: вы доживите до 50 и потом расскажете как вы после трудовой недели все выхи с внуками носитесь.

а как наши бабушки жили в таком случае? они также работали.
и речь не идет о том, что непременно надо спихнуть своих детей бабушкам на каждые выходные. тут скорее от самой бабушки зависит, что она хочет и может дать своим внукам.

Да и чего греха таить, и в советское время были, которые внуков только по фотографиям и знали. Тут скорее человеческий фактор играет роль.

я че-то вообще не поняла, а почему все сравнивают свою жизнь с жизнью пусть и не звезды, в моем понимании, но достаточно известной и богатой женщины?
так-то логично, что она не будет выходные с внуками проводить и дочь ее не будет сидеть в ожидании помощи бабушек, чтоб в кино с мужем сходить.
с такими возможностями - можно иметь роскошь общаться с внуками сугубо по желанию. а вот желание это появляется/не появляется исключительно после появления оных. а все рассуждения ДО - не более, чем теория

Драгоценная: У меня подруги сейчас в таком возрасте и положении и я вижу воочию, что это для них тяжело. Помогают по МЕРЕ СИЛ и возможностей.

у меня мама крайне редко берет дочь именно с целью мне помочь. в основном - это их обоюдная договоренность.

Аниме: а как наши бабушки жили в таком случае?

я уже писала - выживали это называется.

Аниме: она хочет и может дать своим внукам.

вот именно. Поэтому не надо говорить лучше никакой бабушки, чем такая. Скажите спасибо родителям за то, что для вас сделали.

Банкирша: а все рассуждения ДО - не более, чем теория

Банкирша: почему все сравнивают свою жизнь с жизнью пусть и не звезды, в моем понимании, но достаточно известной и богатой женщины?

совершенно верно

Драгоценная: Поэтому не надо говорить лучше никакой бабушки, чем такая. Скажите спасибо родителям за то, что для вас сделали.

все равно именно так буду говорить.
у меня две замечательные бабушки. моим детям не повезло: моей мамы нет давно, а мама мужа из тех бабушек, что берут внуков только сфотографироваться и потом хвастают фотками, и вечно находят тысячу отговорок тому, почему не берут внуков с ночевой.
наличие такой бабушки спорно для моих детей. именно для них, а не для нас родителей.

Аноним: Это какие например? Срочно нужен мат.капитал? Сделали Эко и сразу тройня?

Аноним: Плюс такой подход ограждает от ежегодной беременности по принципу "на бабушек спихнем". Нет уж. Пусть рожает столько сколько потянет, чтобы не просить потом бабушек о помощи, деньгах, квартирах. Сами сами. Самый нормальный подход

Греча: Может, не надо было второго рожать, раз вам трудно? Бабушкам надо ж на что-то жить, вот и работают.

Ясно: Особенно умиляет фраза "жизненные обстоятельства" в контексте во время или не вовремя рожать и сколько.

Вот у вас у всех из крайности в крайность. Я знаю семью, когда единственного ребенка спихнули к бабушке, так как не хотят отдавать в муник, а частный не тянут. И знаю ситуацию, когда семья распалась, ребенок по сути не нужен никому, мама папа устраивают свои жизни, ребенок у бабушки. Вот такого я не понимаю и не принимаю.
Я рада, если жизненные обстоятельства умиляют. Но я понимаю, что у людей бывает всякое и жизненные обстоятельства могут не только умилять, но и вгонять в рамки. К примеру, женские болезни, когда "если не сейчас значит никогда", Но дамы, с этим не столкнувшись, предпочитают считать себя умнее всех, у них все по плану.
Речь не идет о том, чтобы спихивать детей на бабушек. Речь идет о том, чтобы чувствовать поддержку родителей, семьи.А то с ваших слов получается, дети выросли и вот она- ЖИЗНЬ Я - за разумный симбиоз родителей и детей. И, кстати, у многих такой симбиоз получается.
Аргументы типа "если трудно- не рожайте" не понимаю, к чему они здесь. Я считаю, что быть родителем- это труд вне зависимости от количества детей. И это труд не легкий, если подходить к этому не на отвяжись. И если есть помощь- то это здорово. Нет помощи- переживем, детей в детдом не отдадим.

Аноним: не надо всерьез такими словами разбрасываться, ибо Вселенная откликается.

ну и вы тоже не раскидывайтесь. Еще неизвестно, что вам самой в 50 лет в голову придет - и очень может статься, что не захотите ощутить себя бабкой, которой только и осталось,что внучков нянчить. Ну если, конечно, вас не разнесет и климакс ранний не хватит, что уже ничего хотеться не будет. Вселенная откликнется с радостью.

Донна Роза Дальвадорес: Как все могут с ног на голову перевернуть.

pikabu.ru/story/uchenyiy_iznasiloval_zhurnalista_277492

Ну сказала. Внуков-то нет пока. Будут, скажет что-нибудь другое. Поживём-увидим.
Я тоже сейчас думаю, что не хотелось бы выращивать внуков, детей ещё не вырастила. А потом опа и захочу. Мало ли куда моча ударит. Только от того, что некая Андантина Маркеловна не хочет выдуманных внуков воспитывать, половина страны возмущаться не станет. Да хоть она и курица и моль и достала всех. Так и скажут, делайте как хотите, тётя, ваше дело, а нам некогда тут.

Аниме,
Ага, и нож в колено втыкал, как якобы Шульгин) Кстати, она хоть разок бы шрам на колене предъявила)

Charodeika: Мне вот просто неприятно что ее осудили за ее жизненную позицию.

причем очень распространенную на ю-маме же

НюшаS: сейчас времена меняются. Вон, у Пугачевой внук старше больше чем на двадцать лет детей.

ну вы смешная. Распространенная ситуация в прошлом и ныне в той же Средней Азии. Разница между старшими детьми и младшими могла быть 20-25 лет. И да - у старшего уже дети и свой бегает двухлетка. У моей бабушки так и было - к 50 годам ее старшему сыну было 30, а младшей дочери - 3 года.

svtloni: ну вы смешная. Распространенная ситуация в прошлом и ныне в той же Средней Азии. Разница между старшими детьми и младшими могла быть 20-25 лет. И да - у старшего уже дети и свой бегает двухлетка. У моей бабушки так и было - к 50 годам ее старшему сыну было 30, а младшей дочери - 3 года.

Так у Пугачевой то разница не между детьми (кристине под 50, мелким 3), а между внуком и детьми больше 20 лет.

НюшаS,
блин. ступила я немного

НюшаS,
Да, да. Верим. " Если не сейчас, то никогда", читали на форуме дамы 25-33 лет пишут, что если сейчас не родят ( второго-третьего) в нищете, то потом вообще может быть не смогут и все бояться опоздать родить. Только на форуме ТАКОЕ встречала. Очень смешно.

Ясно,
А причем тут вообще нищета? Или вы под словом "трудности" предполагаете только трудности материальные?

посмотрела передачу
какой же надо быть ограниченной, чтобы рожать троих детей от такого мужика
ладно с тобой, как с половой тряпкой обращается, но как можно смотреть, что он вытворяет с детьми
сколько на эстраде неадекватов

АноНИМ: Дык Кристина из ранних: в 15 или 16 родила

наговорите сейчас
20 лет ей исполнилось она родила

АнонимнаЯ: наговорите сейчас
20 лет ей исполнилось она родила

пардон.....ошибочка

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы