В Свердловской области школьникам раздадут 8000 планшетов (список школ)

ПумаLux ,
Многие наверно поняли что Вы "За" )
Пока ребенок, да и учитель разберутся что с этим делать, урок пройдет. А в первых классах они итак немного успевают, да пока все к скорости учителя и других детей привыкнут.

ПумаLux автор темы: технические поломки будут исправлять специально обученные люди - тьюторы

а они прямо в каждой школе есть. И тьютор это педагог, а не тот кто чинит планшеты

Аноним,
Не надо недооценивать детей. Учитель может и не сразу разберётся, но у него есть на это время: может после уроков посидеть, домой взять. А дети сейчас планшеты на лету осваивают

Anonim,
лучше бы они это время на бумажные книги потратили или устный счет

Anonim: после уроков посидеть, домой взять

а то ведь педагогу больше делать нечего. Или им уже не надо кучу бумаг заполнять. Еще одной проблемой больше. Педагог же не железный, и семьи у них есть.

Аноним: Многие наверно поняли что Вы "За" ) Я ни "за" и не "против". Меня никто не спрашивал хочу я участвовать в апробации или нет. Послали на обучение и всё. Я пишу только то, что там узнала.
Аноним: Пока ребенок, да и учитель разберутся что с этим делать, урок пройдет. На это будут отведены специальные часы внеурочки, либо какая-то часть урока. Здесь на усмотрение учителя.
Аноним: А в первых классах они итак немного успевают, да пока все к скорости учителя и других детей привыкнут. Апробации в 1 классах нет.
Аноним: а они прямо в каждой школе есть. Нет, они и не нужны в каждой школе. Сломался девайс - вызвали. Заменять устройства будет "Люмна"
Аноним: И тьютор это педагог, а не тот кто чинит планшеты В данной апробации тьютор - это педагог, сопровождающий апробацию. Их уже обучили на курсах. В их компетенции будет и отслеживание технической стороны проекта. Чинить "железо" они не будут, это задача техников. А вот проблемы с ПО их задача.

ПумаLux автор темы: На это будут отведены специальные часы внеурочки.

ну то есть это дополнительная проблема, никому не нужная ))

Интересно кто нить пожалуется -,ой а моему не дали и в прокуратуру

Самые здоровые , скоро, будут двоечники :).
И зрение и двигательная активность :). И моторика

Как одна из форм работы - почему нет?

Интересно, когда в школе отказались от чернил и перешли на шариковые ручки, родители тоже, наверное ворчали, что дети аккуратно писать разучатся?

Leksа: Разучились ведь.

Вам это как-то мешает жить?

Кстати, мой папа учился писать чернилами как раз. Почерк жуть жуткая.
Самый красивый почерк в нашей семье у жены брата, которая росла уже с компьютерами и телефонами.))))

ПумаLux ,
Круто! А цель какая? Удобство для оценивания?
Для детей не вижу пользы.

Сиpин: когда в школе отказались от чернил и перешли на шариковые ручки, родители тоже, наверное ворчали, что дети аккуратно писать разучатся?

вот ты смеешься, а у дочери в мл. классах гимназии были уроки чистописания, на которые надо было приносить перьевую ручку.
При неумении писать аккуратно недостаточно развиваются некоторые отделы мозга. По-моему ответственные за определенные виды памяти.

У нас сказали дадут 8 классу ( в списке написано 5-9 ибо и химия), так что не опробируем сей дивайс, сын в 7.

Прочитала и расстроилась, не тому что наша школа не участвует, а тому, что все идёт к тому, что дети перестают писать и читать(

Ой, а вот в незапамятные времена я французский язык на практике преподавала. В обычной школе, где этого фр яза было час в неделю. И в компьютерном классе И там все эти детишечки делали тесты в компьютерах, так все продвинуто было. Вы ж понимаете, да, что они в своем шестом классе знали только Бонжур, и то не все?

А как быть тем кому по мед показаниям запрещен компьютер и планшет? У нас есть такие в классе: экошная тройняшки, уних куча диагнозов и комп запрещен категорически!

ЖаР ПтИцА: Для старшего звена я бы еще поняла, но началка

он как раз в началке и нужен. в нашей стране как раз выдают детям в 8 лет и до 10 они с ним занимаются. со средней школы, в 11, уже нормальное явление купить своему ребенку ноут

MusyMamusy: слава богу, нашей школы нет в списках
Аноним:с этим по-хорошему бороться бы надо,

да, здравствует век технологий

«Ростех» поставил в свердловские школы американские планшеты пятилетней давности
1 сентября подконтрольный «Ростеху» Национальный центр электронного образования (НЦЭО) запустил в четырех муниципалитетах Свердловской области пилотный проект по оснащению школ двухэкранными планшетами российской разработки. По данным РБК, центр потратил на «пилот» уже 300 млн рублей и планирует вложить еще 150 миллионов. Znak.com посетил одну из школ, которая участвует в тестировании, чтобы посмотреть на новый российский планшет. Но оказалось, что уральским школьникам достались устройства enTourage eDGe, которые были презентованы американской компанией еще в 2012 году. И которые сейчас можно купить на eBay за 30 долларов.  Ссылка на источник (опять меня забанят за рекламу)

Hamingjusamura,
Хитрый план) когда это старьё начнёт тупить, снова во всем обвинят америкосов

Аноним: студенты меда изучают анатомию на экране.

К сожалению:( Не знаю, как сейчас, у нас трупов и органокомплексов не хватало:(

Hamingjusamura,
Печально, если правда. Опять освоили нехилые бюджетные деньги, а за свои новые разработки выдали американское старьё, непользующееся спросом.

Надо сразу дырку в голове делать при рождении, чтоб флешку вставлять. И так дети ни черта не читают книг.

Аноним: Людииии. Вы реально не замечаете, как у детей резко падает зрение?

MamaLENCHIC: Это же привет плохое зрение(((

Дамы, от книг зрение тоже падает. Чтение способствует развитию близорукости.

MamaLENCHIC: Дети уже и так ничего абсолютно не умеют, двенадцатилетняя родственница иголку практически первый раз в этом возрасте увидела, а о том, что дырку можно зашить, вообще не знает.
Учится в гимназии в Москве

Это вина школы и электронных гаджетов? Или родительское упущение?

Тоже серьезная: а на картинках мать-мачеху от лопуха отличить не могут, березу от клена.

Я клен от березы еще отличу, а от осины клен могу и не отличить, если листьев не будет. Мать и мачеху от лопуха только по цветку, по листу нет. А главное - мне это не надо в жизни вот абсолюто

Какой-то каменный век в головах. Планшет может дополнить образовательный процесс. И внедрение гаджетов в этот процесс тенденция абсолютно нормальная и естественная. На производствах и в быту все используют современные девайсы, облегчающие эти производства и быт. Так же и в образовании. Информатику вон раньше на бумаге и программируемых калькуляторах изучали, единички-нолики рисовали, а сейчас в каждой школе есть компьютерный класс. И это нормально. Жизнь меняется, наши дети не такие, как мы, и никогда такими не будут. Все так возмущаются, что дети не читают и не пишут, а сами то родители много дома читают? А пишут? Любовь к чтению прививает не школа, это делает семья.

Начала тестировать сей гаджет. Андроид версии 2.2.1 - тааакой он мееедленный

ПумаLux ,
Скажите, пожалуйста, 110 лицей тоже охватит? Написано Школа 110.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы