Скворцова предложила ввести штраф за отказ от прививки

Murza: Но младенцы умирают от него до сих пор, не все , но умирают.

я понимаю. но далеко не факт, что в младенчестве бы столкнулась. у сына, кстати, БЦЖ нет. первая не привилась, дальше не разрешают из-за почек.

Murza: Я вам сочувствую,

спасибо)

Напугали

Про корь. То в Екб вспышка, летом в Мск, но у нас гладенько все прошло, без эксцессов
Видимо не всю вакцину использовали, которую закупили, не подрасчитали, даааа, неудача так неудача
Не в обиду прививочникам и врачам, но у нас много людей с большими ушами.
15 лет назад прививки качественно были другими, таких осложнений повальных не было, сейчас же все дети жалуются на боли в ногах, волочат ногу, температура у каждого, и это лишь мало-мальский минимум осложнений.
Когда первому ребенку ставила, все всегда нормально было, ни темпы, ни болей в месте прививки, ни у знакомых, никогда в те годы не слышала про осложнения. Сейчас это просто бедствие колосальное какое то. Собственно эти сравнения и были основополагающими в решении не ставить прививки младшему.

Neiron: Вот противницы прививок здесь пишущие, сами то привиты? Ничо живы здоровы?

Я не привита, сама переболела корью, не самое приятное заболевание, но и не смертельное как это представляют.
И да, пока прививки не будут качественно другие, младшего прививать не буду. Читала много, пыталась понять и разобраться, ясно одно - что в наших поликлиниках ставят не правильно, у нас даже анализы не берут перед прививкой, про тест на антитела к заболеванию я вообще молчу. На простые вопросы отвечать не хотят, заведующая вообще истеричка, я слава Богу не сталкивалась, а сногие знакомые имели "счастье" пообщаться с ней. Мне проще не ставить, нервотрепки меньше. Почему то на отказ у нас спокойно реагируют и не заставляют делать прививки. В сады и школы так же спокойно принимают не привитых детей. Да и запасных детей у меня нет. И терять больше тоже не хочу.

Аноним: что в наших поликлиниках ставят не правильно, у нас даже анализы не берут перед прививкой,

какие анализы? На что? противопоказаний к прививкам не так много, в основном это острые фазы некоторых заболеваний. А анализы сдают по графику, как раз в то время когда и проводят вакцинацию. Только БЦЖ и гепатит делают сразу в РД, остальные уже после 3х месяцев. А до 3х мес вы сдёте анализы - кровь/моча и спецов проходите. Может я за 3 года уже всё позабыла, но вроде как то так.

Murza,
Да уж
Даже комментировать вас не буду.
В любом случае, думаю для всех будет полезно почитать как подготовиться к прививке, и какие анализы необходимо сдать до и после, в соответствии с законом о прививках.

Не защищаю даму, которую вы цитируете, для меня ее высказывание омерзительно. К сожалению как противники, так и сторонники все разные.

аноним: Но дай-то бог, чтобы в такую ситуацию вы все же не попали. Чтобы не понадобилась вам донорская кровь, например. А то бы наверняка порадовались, что есть люди, которым не плевать на всех. Хотя, может, и восприняли бы это как должное.

Но на это, мне есть что сказать.
Отказ от прививок абсолютно не подразумевает какие ситуации были в жизни родителей, детей.
Один аргумент против прививок лично у меня, именно связан с долгим лечением, зависимостью от доноров (огромная им благодарность!), а вовсе не с равнодушием к окружающим людям.
Правильно кто то выше писал, что противники прививок скорее больше вникали, пытались понять разнообразную и противоречивую информацию "за" или "против" прививок.
Лично я полтора года искала информацию, общалась с московскими врачами, педиатрами, и только к двум годам я приняла окончательное решение. Отношусь совершенно спокойно ко всем сторонам фронта, и если посчитаю нужным, то обязательно поставлю прививки.

аноним: это лишь грустная констатация факта

факты оставим, я их и не вуалирую. А в целом ваш пост ересь полнейшая, намешали кучу душещипательной хрени.
пы.сы. я донор, прикиньте (раз в год обязательно и если посты вывешивают, кровь у меня редкая ) Не мыслите узколобо и однобоко, все сложнее чем есть на самом деле, на одном альтруизме, причем на чужом, далеко не уедешь

Лучше бы запретили въезд таджиков, узбеков, китайцев в Россию без прививок!!!
Они всю заразу нам везут Россия щедрая душа, всех принимает (((((

Murza: вот реальный случай был, с вами, с родственниками?

Друг. Взрослый. После прививки от КЭ - рассеянный склероз. Врачи моментально сработали, как только про прививку было сказано. Но в карте не написано, что это последствия. Только медотвод от всех прививок, лечение и контроль за состоянием.

ЛяляФаФа: Вы в деревне живете? Это единственный терапевт? Где заведующая?

Нет и добились злополучной справки. А сколько идёт и ставит прививку. А как с пенсионерами разговаривают? Они эти прививки намного тяжелее переносят.

Аноним: у нас даже анализы не берут перед прививкой, про тест на антитела к заболеванию я вообще молчу

Кровь надосдавать если ребенок перед прививкой болел, здоровосу ребенку все время кровь сдавать ни к чесу. Даон и не покажет ничегоанализ ваш.
Антитела к заболеванию? Это зачем? Типа вы коклюшем переболели и не заметили? Или столбняком?
Вообще платно можете сдать что угодно, никто вам не мешает.
Всем: от кори не умирают. А от дифтерии легко. От полиомиелита становятся глубокими инвалидами, а его мигранты везут такой, что привитые болеют. Но без инвалидизации. Коклюшем запросто болеют привитые дети. Тоже мигранты везут атипию. Пошли вы на рынок с ребеночком и привет((( Привитые болеют легче. Читайте про иммунитет человека, как распознаются инфекции, в чем смысл введения ослабленных микроорганизмов, какие бывают вакцины. А не бред антипрививочников, основанный на эмоциях.
Решение за вами.

аноним: Но если все станут эгоистами (или останутся недалекими безграмотными людьми), и перестанут прививаться, то человечество не вымрет совсем, конечно, от эпидемий, но очень сильно уменьшится. И если бы умирали только эти самые недалекие эгоисты, то я бы не была против. Но это нереально, а хороших и умных людей очень жаль, их и так немного.

вы очень хороший пример человека... как вы там писали выше.. со скорбной душой. Ну и с умом скорбным, видимо, тоже. Не прививаются только недалёкие эгоисты. Пусть сдохнут. А хорошие и умные сплошь прививаются. Мало хороших и умных. Интересно, кто вас в жизни так сильно обидел? Хотя нет, не интересно...

Murza: Только БЦЖ и гепатит делают сразу в РД,

мне кто-нибудь может объяснить, зачем ребёнку с ещё непонятным статусом гепатит ставят? Если деть не в группе риска, не нужна ему операция, например или переливание крови. У ребёнка через пару дней может такая желтушка начаться, что мама не горюй. Как в случае с дочкой. Когда пожелтела вся, педиатр в РД спросил: "поставили гепатит?". Я говорю: "нет". Она: "ну и хорошо! И БЦЖ вам тоже ставить нельзя." Это как понимать? Не было бы отказа - воткнули бы. А через пару дней поняли, что низя, медотвод...

Neiron: Антитела к заболеванию? Это зачем? Типа вы коклюшем переболели и не заметили?

ну вот я до сих пор не знаю, краснухой или ветрянкой болела дочка. Написали ветрянку. Но сказали, что она цитирую "какая-то странная" Надо вот дойти таки сдать антитела. Ну и вообще интересно, вырабатываются ли антитела на прививку. Может, иммунитет не даёт сильного ответа вообще и прививки по факту человеку бесполезны?

Аноним: Лучше бы запретили въезд таджиков, узбеков, китайцев в Россию

Да, лучше. Они плодятся, в садик-школу детей часто не водят, на учёте не стоят. Прививок у них ессно нет. Но гораздо проще наехать на мать аллергика, обозвать тупой эгоисткой и заявить ей, что ничего, походит в коростах ребёнок пару месяцев, зато ради общего блага у него будет иммунитет. Не подохнет ведь. Скорее всего...

анонимчик: ну вот я до сих пор не знаю, краснухой или ветрянкой болела дочка. Написали ветрянку. Но сказали, что она цитирую "какая-то странная" Надо вот дойти таки сдать антитела.

Так дойдите?

анонимчик: Ну и вообще интересно, вырабатываются ли антитела на прививку. Может, иммунитет не даёт сильного ответа вообще и прививки по факту человеку бесполезны?

Читаем все об иммунитете))) Вы пишите как человек, ничего не знающий даже в рамках школьной программы.
Ну и если во всем мире, где прививаются конечно, нет оспы, например, это что значит?
Есть же исследования, они в открытом доступе, как можно быть такими дремучими и не видеть дальше собственного носа?

Neiron: Так дойдите?

так надо)))

Neiron: Ну и если во всем мире, где прививаются конечно, нет оспы, например, это что значит?

вы пишите про популяцию в целом. Да, у большинства людей организм работает как надо, иммунный ответ есть, всё хорошо. А я пишу про отдельного конкретного человека. Вы же не станете отрицать, что есть случаи, когда не прививается у человека БЦЖ, например. Или когда на прививку против той же кори (даже после нескольких прививок, как положено) получаются очень низкие титры, которые от заболевания не спасают. Вот усредняют результаты этого товарища с другими, у которых нормальный иммунный ответ и получается некая циферка, которая показывает, сколько титров примерно после первой прививки получается, сколько после второй и т.д. Но вот конкретно организм этого человека вакцину обработал, пострадал за правое дело, а выхлопа с этого всего - ноль. Как для него самого, так и для популяции. Хотя вреди привитых ему да, безопасно будет.

Neiron: как можно быть такими дремучими и не видеть дальше собственного носа?

Neiron: Вы пишите как человек, ничего не знающий даже в рамках школьной программы.

напишите ещё, что у меня нет мед.образования и я совсем не могу рассуждать на эту тему. Ну почему врачи всегда к этому апеллируют, когда человек пишет что-то, что в их картину мира не входит или просто когда его позиция не до конца понята ещё? Ну что за дурацкая профессиональная привычка?

Ханурик: как технически это осуществить? Предположим, прихожу я в поликлинику

вам берут мазок, по результатам которого и определяется, грипп у вас, или другое ОРВИ. Сейчас такие мазки в поликлиниках берутся выборочно, дорого очень у всех брать.

Аноним: фиг вам в карте грипп напишут. Табу на это в поликлиниках

Диагноз "грипп" ставится после лабораторного подтверждения, равно как и коклюш, или корь. И никаких штрафов за это нет, вас кто-то обманул, а вы и верите.
Вы ведь не работаете в поликлинике, зачем пишете муть откровенную?

Аноним: Вот поясните мне: в детской онкологии много деток с лейкозом, причём возраста 1-3 года. В это время ребёнок получает по календарю очень много прививок. Связи не находит

Нет. Если у ребенка обнаруживается лейкоз в возрасте 3 лет, это значит, что первые клетки мутировали еще во внутриутробном периоде.
Сейчас рано диагностируют лейкозы и активно лечат, а 60 лет назад, когда еще не был такого количества прививок в раннем возрасте, эти дети просто не доживали до смерти от лейкоза как такового, умирали раньше, от той же кори, или от пневмонии на втором году жизни, с которой пораженная лейкозом иммунная система просто не имела шансов справиться.

анонимчик: напишите ещё, что у меня нет мед.образования и я совсем не могу рассуждать на эту тему. Ну почему врачи всегда к этому апеллируют, когда человек пишет что-то, что в их картину мира не входит или просто когда его позиция не до конца понята ещё? Ну что за дурацкая профессиональная привычка?

да у нас теперь все рассуждают на разные темы со знанием дела. Не имея ни малейшего представления об этом самом деле. Рассуждайте, кто ж вам запретит. А если есть мед образование, то рассуждения хм.. немного не зрелые.
А проф деформация есть в каждой профессии, это нормально.
Но если я например не строитель, какого художника я буду рассуждать о том какой раствор нужен для заливки фундамента? Этому надо учиться.
Низкий титр антител эточто значит? И чем он хорош и почему это лучше, чем его отсутствие?

Neiron: если есть мед образование, то рассуждения хм.. немного не зрелые.

нет-нет, образования профильного нет у меня. Я не то, чтобы именно на вас с наездом. Просто именно от врачей я слышу подобные рассуждения очень часто. Не от педагогов, строителей и т.д., а именно от врачей. Причём на достаточно простые вопросы, не на провокационные. Хотя, может, именно мне с этим не везёт, не знаю

Neiron: Низкий титр антител эточто значит?

антител мало, иногда мало настолько, что при встрече с вирусом иммунка срабатывает по схеме "как в первый раз". То есть после прививки защиты никакой. У меня лично шрам от БЦЖ есть. Но манту всегда была нулевая. всегда её только по месту укола находили. Ни покраснения, ни уплотнения не было. Что не мешало регулярно мне эту пробу проводить, и в садике, и в школе. Всегда одно и тоже и никто ни разу не задался вопросом что происходит. Стоит ли говорить, что БЦЖ мне втыкали по календарю, как всем. В старшей школе поставила последний раз и плюнула на это дело

аноним: Прививки спасли и спасают миллионы жизней.

а сколько при этом губят - мама не горюй

аноним: Кстати, если бы вашей маме не так повезло и она бы не переболела корью в детстве, вы бы остались такой же лояльной к тем, кто не ставит прививки? Детям против кори, в частности?

вполне лояльна
привитые ведь тоже болеют - прививка не спасает от заражения
а если в легкой форме - так вдруг еще и не заметят и на ногах перенесут
я и сама не привита
и ребенок тоже

Аноним: Лучше бы запретили въезд таджиков, узбеков, китайцев в Россию

вот с этим согласна полностью
кто тока не едет

про аллергиков тоже
мамам чего только не навтыкали в своё время
теперь удивляемся, чего ж столько детей-аллергиков

Аноним: у нас даже анализы не берут перед прививкой

Что вам мешает сделать это самой? Цена вопроса 1000 рублей, в частных клиниках берут из пальца и так, что моя ( 9 месяцев) вообще не замечает.
Такие страсти понаписаны про врачей, что ей богу жить страшно. Раза четыре нам наш врач переносила прививку, если ей только хоть что-нибудь, хоть чуть-чуть не нравилось. Отправляли в свое время перед очередной акдс к гематологу, кровь густая не нравилась, гематолог написала, что скорее всего просто жидкости больше надо, но минимум месяц попоить, понаблюдать, еще раз все сдать и пока медотвод. И вот пока все не сдали, даже если бы я захотела, нам никто бы прививку не поставил.
Ну, если у вас врач объективно говно, вы приводите ребенка с соплями, а вам вакцину гриппа, то почему не поменять врача? Не крепостное же право, сейчас можно прикрепиться, открепиться, есть частные клиники. Мы вот открепились в свое время, месяц понаблюдали, прикурили с врачом, только что после вуза, и открепились.

ДжекБим: Ну, если у вас врач объективно говно, вы приводите ребенка с соплями, а вам вакцину гриппа, то почему не поменять врача? Не крепостное же право, сейчас можно прикрепиться, открепиться, есть частные клиники.

Особливо где-нить севернее Еката километров на 150-200.Там и врачей грамотных и частных клиник-пруд пруди.

Аноним: Лучше бы запретили въезд таджиков, узбеков, китайцев в Россию без прививок!!!

вот именно!!!! и карантин бы для них ввели, с обследованием на всякую заразу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы