Скворцова предложила ввести штраф за отказ от прививки

Neiron: в наличии качественных вакцин

++++нормальная диагностика до прививки и контроль после не помешал бы, и ответственность за осложнения чтоб была предусмотрена. Чтобы родители потом один на один не бились с системой.

Знакомая идёт на плановую операцию, терапевт отказалась подписывать заключение, пока та не поставит прививку от гриппа! Кто ку-ку???

A- ALЁNA: я не ставлю манту и вообще прививки, есть у меня на сей счет пунктик, детей двое наэкспериментировалась, достаточно... больше никому и ни одной и никакой

как мне объяснила одна врач, если вы не ставите своим детям прививки,им ничего не будет, потому как иммунитет на эти заболевания, от которых прививают, передался им от вас. А вот когда ваши дети начнут рожать детей, то у них такого иммунитета уже не будет и тогда вполне вероятно и начнутся эпидемии....
пс.я не врач, на истину не претендую,если что.

Neiron: Вот мамаши, чем возлух колыхать на форуме, писали бы жалобы во все инстанции о качестве этих вакцин и вообще отечественных лекарств.

Чтобы написать, нужно доказать! А как доказать некачественность вакцины? Люди получают осложнения и то фиг докажешь, что прививка виновата - индивидуальная реакция, злополучный 1%. Вы как специалист можете объяснить - что и кому надо писать? Я как пациент и рядовой покупатель в аптеке где могу проверить качество препарата? Таблетки же страшно покупать. Раньше купил - выпил - помогло. Сейчас купил -выпил - хорошо если просто мел , мама лечилась два месяца от последствий. Что там в эту таблетку напихали?

Мой ребенок болел краснухой - путевку в садик не давали, без анализа платного, на наличие антител в крови. Пришли в школу - анализы поликлиника , благополучно потеряла - и опять или ставьте прививку или принесите анализы. Пишу отказ, от краснухи - если будут штрафовать - подам в суд.

ну логично, чего воспалились-то? Государство предлагает бесплатную вакцинацию - либо делай, либо неси материальную ответственность за отказ и заболевание.
Не на необитаемом острове живете, граждане антипрививочники. Не прививаетесь, способствуя этим распространению контролируемых инфекций - будьте добры болеть за свой счет. Вокруг вас есть и те дети, которым и прививаться действительно нельзя, и болеть тем же гриппом смерти подобно...

Фима Собак: Государство предлагает бесплатную вакцинацию - либо делай, либо неси материальную ответственность за отказ и заболевание

вот с чего такие выводы? Больничный оплачивается за счет взносов, которые работодатель за меня платит, почему вопрос оплаты больничного ставится в зависимость от факта использования бесплатной вакцины?
А вообще, как технически это осуществить? Предположим, прихожу я в поликлинику с гриппом. Врач "а прививку делали?". Я: "да, на работе всем ставили и мне самой первой воткнули", она: "вот сразу видно, просто ОРВИ у Вас"
а если нет прививки то сразу в карте грипп?

мама,
Вы в деревне живете? Это единственный терапевт? Где заведующая? В департамент позвоните на край....

мама,
еще раз напишу коли не читаете. Есть такая штука как экспертиза, есть фармаконадзор, тудо можно обратиться, если вас не устраивает качество лекарств, они проведут исследование по извещению и дадут свое заключение. Кстати они очень оперативно все делают и максимально честно.
Толтко к ним редко обращаются.

Фима Собак, +++++

Kremleva: теорию

Чё еще за теория)))) во дебри отечественной медицины - планы, теории, премии, откаты
Да уж(

Аноним: Однако иммунитет ослабевает от Манту

нет.
Murza, ну вот значит плана у них нет)))

Лилит_Es: выводы

Мне вообще не обязательно делать какие либо выводы о работе медицины. Мне хватает того, что на поверхности - сплошная разруха, некомпетентность, безответственность , безнаказанность - с чем столкнулась лично я. Поэтому более их идиотские экспериментальные проекты не спонсирую

Надеюсь,это не баян с бородой и не все читали этот доклад доктора - aftershock.news/

мама: А как доказать некачественность вакцины? Люди получают осложнения и то фиг докажешь, что прививка виновата - индивидуальная реакция, злополучный 1%

ну а вы то точно знаете что некачественная вакцина? Без экспертизы?
ну и традиционно - в советские времена всем делали прививки и вакцины были на порядки токсичнее (наверное), но вот лично в моём довольно обширном окружении я знаю только один случай осложнения на вакцину - на БЦЖ. А так за 42 года своей жизни больше не слышала. Мне кажется это из разряда - раз говорят, значит есть. А кто говорит, что говорит, и что есть? нАчинаешь спрашивать у антипрививочников , есть и такие среди моих знакомых - вот реальный случай был, с вами, с родственниками? Оказывается нет, это им рассказала знакомая массажистка- мать 5 детей, кто-то там из йога секты, соседка, и пр. про знакомых своих знакомых...... Короче, ходят страшилки по миру.
ну, товарищи, всегда приходится принимать решение взвешивая что опаснее болезнь или её возможные последствия прививки. каждому - своё. Но! Если каждый год прививок будут ставить меньше и меньше, то жить станет опаснее - баланс нарушится. Не помню сколько там процентов должно быть привитых, что бы остальные могли не прививаться.

Ханурик,
фиг вам в карте грипп напишут. Табу на это в поликлиниках

мама,
Мне врач сказала срочно ставить акдс, у дочери нет ее. В этом году ждут ДИФТЕРИЮ

Murza: но вот лично в моём довольно обширном окружении я знаю только один случай осложнения на вакцину - на БЦЖ.

у дочери в тот же вечер или на следующий, уже не помню, после БЦЖ случился генерализованный эпиприпадок, после которого она стала овощем. у приятельницы на работе после БЦЖ у дочери начало гнить ребро, год на таблетках жили, сейчас только восстанавливаются. ребенку трех лет нет.

мама: Чего там на складах завались?

сайт госзакупок смотреть надо
в начале прошлого года размещали большой заказ на коревую вакцину
и вуаля - к концу года "эпидемия"

Аноним: в начале прошлого года размещали большой заказ на коревую вакцину
и вуаля - к концу года "эпидемия"

вот тоже думаю про

Аноним: В этом году ждут ДИФТЕРИЮ

Murza: нет

Мой случай реальный. Даже по знакомым ходить не надо
Фигню не несите. Куча осложнений после прививок, бессмысленно это отрицать. Если жили в 90, где единственный источник был один канал и баба валя, то можно было свалить на дремучесть, сейчас не прокатит. Моя соседка пацана своего вытаскивала после прививки, ладно денег у них много - вытащили, 5 лет реабилитаций . Осложнение на ноги акдс дало

A- ALЁNA: Фигню не несите. Куча осложнений после прививок, бессмысленно это отрицать.

ни кто и не отрицает. Но повторяю каждый выбирает потенциальные осложнения (которых может и не быть) или опасность переболеть тоже с осложнениями (опять таки болезни может и не быть). Но у вас есть возможность выбирать по тому что остальные делают и обеспечивают благоприятную эпид обстановку.
У меня только 1 знакомые с осложн после прививки. Индивидуальная реакция организма. Бывает. Но опять таки где гарантия, что если бы этот не привитый ребенок столкнулся с заболеванием от которого не привит, то это для него закончилось бы благополучно?
Мария Арбатова например в своё время была не привита от полиемиелита, на периферии не везде ставили, только в столицах. И ей посчастливилось подхватить его таки. В итоге хромота, а были и летальные исходы во время вспышки эпидемии. после эпидемии стали уже всем ставить.
как ни странно мои знакомые антипрививочники своим кошкам собакам ставят прививки. Я спрашиваю - на фига кошке то, которая выползает по пластунски на балкон 2 раза в год? Ты чё!? мы же на ногах приносим столько грязи в дом, а она потом лижет лапы. Заболеет, сдохнет!

Murza: Но опять таки где гарантия, что если бы этот не привитый ребенок столкнулся с заболеванием от которого не привит, то это для него закончилось бы благополучно?

если бы моя дочь без БЦЖ столкнулась с туберкулезом, она точно не стала бы овощем, туберкулез сейчас лечится. так что...

мышкаЮля: если бы моя дочь без БЦЖ столкнулась с туберкулезом, она точно не стала бы овощем,

Я вам сочувствую, правда. Но младенцы умирают от него до сих пор, не все , но умирают.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы