Скворцова предложила ввести штраф за отказ от прививки

анонимчик: вы как объясните этот факт?

Какойфакт?

анонимчик: И желтуха по вашему - признак здоровья?

Вы про желтуху новорождённых пишите, так ведь? Физиологическая желтуха новорождённых - это не болезнь, а состояние в периоде адаптации младенца!

horoshiynik: Не понимаю, почему ярые сторонники прививок ржут смайликами в каждом своем комментарии

Это такой способ показать,что к высказываниям,отличных от своих, относятся несерьезно (типа итак видно, кто здесь самый умный, зачем вступать в полемику) Ладно, если бы еще достаточно аргументировано...

Лилит_Es: Какойфакт?

тот факт, что после нескольких привитых БЦЖ при манту остаётся только след от укола.

Лилит_Es: Физиологическая желтуха новорождённых - это не болезнь, а состояние в периоде адаптации младенца!

Только это состояние, требующее медицинского вмешательства и дающее медотвод от прививок

Аноним, плакать не надо, но мы с вами делимся своими личными случаями неудачной вакцинации, с тяжелыми последствиями. У меня сын аутист, и да, я считаю роль прививок не последней в этом вопросе. У моей племянницы после АКДС упал слух, носит аппарат, АКДС влепили сразу после менингита... Но для вас это ЧАСТНЫЕ случаи, с вами КОНЕЧНО такого не случится, вы же совершенны, розовые пони блин Жаль, что для вас это повод поржать!
"...Опасность радиации в то время уже была хорошо известна. Уже в первый год испытаний лучей врачи регистрировали выпадение волос, покраснение и шелушение кожи. Кларенс Далли, работая с лучами для Томаса Эдисона, неоднократно подвергал свои руки воздействию радиации, и длилось это как минимум два года. Впоследствии обе руки были ампутированы, а сам Далли умер от рака в 1904-м году. Большинство пионеров в исследовании радиации (Мария и Ирэн Кюри, Джон Холл-Эдвардс, Вильгельм Рентген) умерли от заболеваний, вызванных радиацией.
Однако мир не спешил признавать огромную опасность избыточной радиации. Женщины облучали себе яичники для лечения депрессии. Излучение использовалось как средство от стригущего лишая, от прыщей, от импотенции, от артрита, от язвы и даже от рака. В косметических салонах клиентов облучали для того, чтобы на лице не росли волосы. Облучали зубную пасту, шоколад, воду. В 1920–1950-х годах во многих обувных магазинах стояли рентгеновские аппараты, делающие снимки ног клиентов в обуви, чтобы показать, насколько хорошо она сидит на ногах. В наши дни рентгеновские лучи почти никогда не используются для не-медицинских целей, однако и сегодня повышенная радиация представляет опасность. Одно исследование показало, что 18500 случаев рака во всём мире спровоцировано именно медицинским рентгеном."

кто то хорошие бабки заколачивают на этих прививках! Те кто более менее приближен и работает в медицине понимают о чем я говорю

анонимчик: что после нескольких привитых БЦЖ при манту остаётся только след от укола.

Так это нормально.

анонимчик: это состояние, требующее медицинского вмешательства и дающее медотвод от прививок

Не требует оно никакого вмешательства! Вы что за ерунду-то пишите? Физиологическая желтуха не требует лечения и полностью проходит самостоятельно к 3-4 месяцам жизни.

Аноним: кто то хорошие бабки заколачивают на этих прививках!

На БАДах и витаминках больше

Лилит_Es: Не требует оно никакого вмешательства! Вы что за ерунду-то пишите?

давайте по-спокойнее. Пожалуйста! Вмешательство зависит от уровня билирубина. Моя дочь принимала препараты, которые помогали печени. Плюсом был совершенно официальный медотвод. А медотвод, как вы знаете, просто так кому попало не дают. Сняли, когда упал уровень билирубина

Лилит_Es: это нормально

Реакции на туберкулин привитый организм не выдаёт совсем. Хотя должен реагировать. Почему это нормально?

анонимчик: Моя дочь принимала препараты,

Если уровень билирубина слишком высокий, то проводят лечение. При обычной физиологической желтухе, без осложнений, лечение не проводят.

анонимчик: Почему это нормально?

Ну вы почитайте про положительный и отрицательный ответ на реакцию Манту.

К сожалению нет времени читать всю тему, но я категорически против поголовного прививания детей. Родители должны иметь право выбора. У меня ребенок после акдс чуть не умер, т.к. развился синдром Лайелла. Благодаря квалифицированной помощи врачей реанимации 11 дгб его удалось спасти. Но последствия до сих пор лечим (ребенку уже 3.5) - РЦОН, дисфазия развития, ОНР 1степени, аллалия и пр. Поствакцинальное осложнение ставить не стали, сказали, что простое совпадение. Однако через полтора года мы решили, что ребенку необходимо хотя бы основные прививки проставить и под наблюдением иммунолога поставили реакцию манту (т.к. она самая легкая и как бы даже прививкой не считается). Итог-ночью после нее на скорой уехали в 40 дгб и пролежали там 2 недели. Диагноз в первую неделю поставили герпесная ангина (хотя до прививки ребенка осмотрел врач и сдавали анализы), на второй неделе кишечная инфекция. Медотвод от прививок нам дать отказались, но в личной беседе порекомендовали этому ребенку прививки еще пару лет не ставить, т.к. у него организм не стандартно реагирует на прививки, поэтому постоянно пишем на него отказы от вакцинации. Младшему все прививки ставим, но по индивидуальному графику. Я не против вакцинации, но считаю, прежде чем ставить прививку нужно взвешивать все за и против.

Лилит_Es: Если уровень билирубина слишком высокий, то проводят лечение.

о том и речь. Но у только что родившегося непонятно, какой уровень билирубина будет. Однако прививку предлагают поставить всем

Лилит_Es: Ну вы почитайте

почитала. У меня НЕТ реакции. Совсем никакой. Исключительно след от введения иглы. Пишут либо про то, что неправильно произведена проба (но мне её делали много раз в разных местах много раз. Или про индивидуальную реакцию организма (но тогда, как я понимаю, следа от БЦЖ быть не должно, хотя он есть).

Лилит_Es: На БАДах и витаминках больше

государство бешеные бабки оплачивает...именно по государственной программе миллиарды рублей уходит на вакцинации, в Америке и в др странах прививки не делают детям, взрослым и все живут и смертность в разы ниже нашей)))

Аноним: в др странах прививки не делают детям, взрослым

Это вы откуда взяли?

я работаю "ТАМ") и еще все вакцины..... это проводят опыты, статистика.... это все что я могу сказать, остальное давно известно..

анонимчик: У меня НЕТ реакции

У 99% моего класса всегда оставался только след от укола.

Аноним: в Америке и в др странах прививки не делают детям,

Вы не в себе? В Америке и Европе прививают с 2х месяцев, а не с 3х, как у нас, и календарь прививочный включает больше прививок, чем наш.

Лилит_Es: Вы не в себе? В Америке и Европе прививают с 2х месяцев, а не с 3х, как у нас, и календарь прививочный включает больше прививок, чем наш.

Глупо с вами дискутировать, вы давно туда ездили в Америку??)) а я на прошлой неели с семинара вернулась, как раз эту тему елозили .........

Лилит_Es: У 99% моего класса всегда оставался только след от укола.

Вы либо лукавите, либо не понимаете о чем речь.

Элениребята: Вы либо лукавите,

Серьёзно. У нас 2 ученика было с положительной пробой. У остальных всегда отрицательная. Мы ещё соревновались у кого незаметнее место укола.

Аноним: вы давно туда ездили в Америку??)) а я на прошлой неели с семинара вернулась, как раз эту тему елозили

Какую тему? Что в США отменили прививки?:))
А что тогда с сайта Комитета по практике иммунизации Центров по контролю и профилактике заболеваний США рекомендации не убраны по вакцинации? www.cdc.gov/vaccines/index.html
В Европе вот прививались 3 месяца назад.

Пожалуйста оставим эту тему , на работе надоела

Аноним,
Так вы в 2х словах - Америка отказывается полностью от вакцинации всего населения?
И какая страна Европы вторит ее примеру?

Лилит_Es: Не требует оно никакого вмешательства! Вы что за ерунду-то пишите? Физиологическая желтуха не требует лечения и полностью проходит самостоятельно к 3-4 месяцам жизни

Честно правда? Вот блин у нас врачи рукожопы видимо, мы с ней в больнице месяц пролежали, печень лечили.... а должна сама была пройти....

Аноним,
Как тяжело с вами. Желтушка новорождённых бывает лёгкой, средней и тяжёлой формы. В норме, физиологическая желтуха у новорождённых проходит сама, без вмешательств. Бывает, по ряду причин, что у младенца развивается тяжёлая форма или средней тяжести, тогда ее лечат.

Аноним: мы с ней в больнице месяц пролежали,

Вы вот сами же написали, а подумать забыли? Все новорожденные с желтухой месяц в больнице лежат или все же выписывают на 3й день и без какого-либо лечения едут домой?

Лилит_Es: Все новорожденные с желтухой месяц в больнице лежат или все же выписывают на 3й день и без какого-либо лечения едут домой?

Выписали на третий день.... а потом через неделю в больницу.
Потом уже с нормальным врачом говорила. И сейчас мне врачи не рядовые говорят не смей ставить прививки в роддоме (БЦЖ это фтизиатор который работает в соответствующей больнице нашего города через которого дети с турбекулезом проходят)

Я с первым намучилсь, и обзавелась кругом проверенных врачей... которые мне и ребенка вытащили и потом им занимались. Я склонна им доверять больше, чем педиатору из участковой больницы....
Может со мной и сложно, но когда у вас на руках задыхается ребенок то вы пять раз подумаете ... стоит идти на поводу "вы же в обществе... всем надо..."

Лилит_Es: Вы вот сами же написали, а подумать забыли? Все новорожденные с желтухой месяц в больнице лежат или все же выписывают на 3й день и без какого-либо лечения едут домой?

Это вы придуряетесь! Из роддомов в основном выписывают домой под наблюдение педиатров (только если уж совсем высокий уровень билирубина поднялся, видный глазом, тогда в больницу сразу) и уже дальше педиатр решает, как наблюдать и что делать, в том числе отправляет в больницу. Однако, прививки втыкают раньше всего этого в роддоме. У меня со старшим был отказ от прививок, это категорически не устраивало городскую больницу (не Ебург и лет 11 назад). Не смотря на написанный мною отказ и полоскание мне мозгов, включая всякие страшилки по этому поводу, из роддома ребенок был выписан с медотводами по желтухе от обеих прививок, отказы нигде отражены не были. Кстати, отправили аж в областную лечить желтуху, жаль, что мы только через 3 недели нашли в себе силы послать всю эту медицину нахрен и выписаться из больницы под свою ответственность. Начиная с рождения старшего я категорически не доверяю государственной медицине и практически не использую её, ну а уж чем больше читаю по этому поводу, тем всё больше укрепляюсь в своем мнении.
Кстати, вы тут копья ломаете по поводу прививать/не прививать. Подумайте еще о непрерывности холодовой цепи, когда ампулы с вакцинами добираются до кабинетов вакцинопрофилактики. По дороге они переживают более десятка перепродаж. Даже Роспотреб, наконец, озаботился этим, но пока это мало помогает....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы