Скворцова предложила ввести штраф за отказ от прививки

кася попова: прививки от гриппа

поставила один раз и

кася попова: болели те, кто сделал прививку

причем очень жестко болела, и долго. После этого ни разу не ставила, пусть я лучше

кася попова: Кто не делал, работал за себя и за заболевшего

чем лежать и подыхать на больничном.

Аноним: Сейчас вам тут скажут что этотне от прививки, а вы уже болели

Я и не сомневаюсь))) здесь же такие спецы собрались, профессора в подмётки не годятся)
Не поверят, что до прививки была здоровым ребёнком.

Аноним: прививки нельзя убирать со счетов,

И? Предлагаете полностью отменить вакцинацию?
А почему другие факторы риска не рассматривать? Подруга лучшая ваша грудью кормила?

срач не читала.
Я от прививки от клеща чуть не окочурилась. Один раз попробовала поставить от гриппа, так болела всю осень так, как никогда в жизни. Пошли они в опу со своими штрафами и обязаловкой. МНЕ от прививок плохо. Я найду, где штампик поставить, если припечёт

Vikulizm,
А детские у вас стоят?

Новости U-mama.ru ,
Про штрафы конечно перебор, а вот про урезание медстраховки - я за для таких личностей...но опять же вопрос по медотводу должен быть проработан...если нельзя по медпоказаниям -это одно, а если блаж родителей -то лечение за их счет...

Vikulizm,
Я единственный раз пропустила прививку от гриппа -потом всю зиму болела...
теперь как штык всем ставлю и себе и мужу и ребенку...пока никто не болел))) тьфу 3 раза

Лилит_Es: А детские у вас стоят?

канеш. Прививка - ОРЗ недели на 2 и так и так всю карточку. Такое ощущение, что я болела исключительно перед прививками и никогда между Это я в преддверии того, что больных детей на прививку водят и прививка не при чём. Ога, щас же! Не в моём случае

Лилит_Es,
Я и пишу, что это последствие нескольких факторов, иначе как объяснить что прививки миллионам ставят, а аутизм не у всех. Грудью кормила до 1,5 лет. А тут то связь в чем?

Думала-думала, я скорее ЗА эту инициативу, аргументы уже все выше написали - в любом случае должна быть привита бОльшая часть населения.

Я: В Сингапуре ребенка в школу не возьмут без обязательного набора прививок. А уровень жизни и технологий там один из самых высоких в мире.

Ну так может сначала поднимем уровень жизни и технологий, а уж потом, будем в обязаловку вводить прививки, которые, благодаря этим технологиям, наконец, станут безопасными.

Лилит_Es: Предлагаете полностью отменить вакцинацию?

На сколько я вижу здесь чуть ли не большинство написали, что не против прививок, но за дополнительные обследования и индивидуальный подход, чего у нас в стране нет и не будет. Поэтому введение штрафа, как и платного больничного ничего не решат. Лично для меня - это не аргумент совсем. Когда мне аллерголог говорит, что для моего ребенка прививка - русская рулетка, я не буду рисковать, как бы меня не уговаривали участковые педиатры. Мне даже не могут сказать содержится ли там белок яйца, когда я этого прошу. Приходится искать самой и принимать решение. Официальный медотвод получить достаточно сложно, мне проще написать отказ. И мне кажется практически все отказывающиеся ставить прививки со своей историей и практически у каждого есть причины, а не просто захотелось и все.

как недавно выяснила, что от пневмококовой инфекции стали прививать в обязательном порядке...детям старшим ставила все по графику, грипп не ставлю, а этой новой тогда не было в календаре
теперь с младшей задумалась об этой новой прививке, склоняюсь к тому, что ставить не буду. у нас в поликлинике еще и вакцина пр-ва США. ну его нафиг...

Virtualka,
Вот че пишите то? у меня у ребенка свой календарь прививок-она аллергик, который составил аллерголог по ОМС...те бесплатно...по нему педиатр по ДМС нам ставит прививки. Если ребенок болеет -нам пишут медотвод! Ни разу никто не уговаривал нам делать прививки в болезнь....
Те при необходимости -индивидуальный подход вам сделают...

Поддерживаю всячески это начинание нашего правительства, хоть как-то надо начинать заставлять задуматься о серьезности угрозы болезни всех антипрививочников -нехотелок (по мед. отводу также, конечно, согласна). Еще бы штрафовали тех мамаш, которые белка не дают детям - цены бы не было нашим депутатам!

Vikulizm: Прививка - ОРЗ недели на 2 и так и так всю карточку.

И за все это время вы ни разу не обратились к иммунологу?

ЛяляФаФа: педиатр по ДМС

Какой-акой педиатр по ДМС? Я про СЕБЯ пишу, а не про про ребёнка. Я уже весьма старая тётенька. Втыкали мне усё по графику месяц-в-месяц. Перед каждой прививкой "здорова", дня через 2-3 ОРЗ на пару недель с высокой темпой. Вот такая у меня кривая реакция на привики, видимо

Vikulizm,
добровольное медицинское страхование...

Вот интересненько: сколько раз зимой болела, диагноза "грипп" не было ни разу поставлено. Тогда мне б/л ведь будет оплачиваться и без прививки? Или врачи будут уточнять, вакцинировалась ли я, и только после этого диагноз писать?

Kremleva: вы ни разу не обратились к иммунологу?

Вопрос к моей маме, видимо))) Не было тогда иммунологов. Особенно там, где мы жили. А потом я перестала себе прививки ставить. Последние были в студенчестве - и грипп, и клещ. На иммунитет сейчас не жалуюсь

ЛяляФаФа,
Что пережила, то и пишу. Повезло вам с врачем. А мне прямым текстом было сказано, что им наплевать на медотводы иммунолога-аллерголога из областной больницы, а местный хрен даст. Все нервы вымотали, пока просто молча отказы не стала писать. Практически все бесплатные прививки нам противопоказаны. Вот и ходим платно, ставим тоже платно по своему графику.

Vikulizm: Один раз попробовала поставить от гриппа, так болела всю осень так, как никогда в жизни.

Вот мой случай.

ЛяляФаФа: добровольное медицинское страхование...

так в курсе. Но в 80-х годах такой прелести не было ещё. О чём и речь)))

МАРИ эНН: Еще бы штрафовали тех мамаш, которые белка не дают детям - цены бы не было нашим депутатам!

Нашим депутатам цены б не было если б воровали меньше, а не ахинею придумывали

Virtualka,
Я вот про такие дикости-только на юмаме читаю)))...
При мне случай был -педиатр отказалась ставить прививку -так как у ребенка медотвод...сказа-закончится приходите)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы