Государство поддержит грудное вскармливание

Одуванchik: А в почему признаться страшно? Камнями закидают?

Мне не страшно признаться было бы, если бы я хотела смесью кормить. Я за ГВ, но понимаю тех, кто кормить не хочет и не вижу в этом ничего криминального. Я то как раз кормить хотела и кормила первого спокойно до года, а со вторым не получилось

Не знаю что придумать: во во. Грудь всегда вырабатывает столько молока, сколько ребенку надо.

да, конечно. сами придумали? врачи почему то признают, что молока может не быть, а некоторые адепты ГВ - нет. Ну собственно мне пофиг.
Так можно дальше продолжить - родить тоже все могут, природой же заложено. А те кто не могут, просто не хотят и т.п..

Аноним: за ГВ, но понимаю тех, кто кормить не хочет и не вижу в этом ничего криминального.

дак аналогично. А какие врачи про мало молока говорят- не знаю. Я наоборот сколько литературы читала, везде пишут про самовоспроизводящееся молокр.

Аноним: Про мало молока - сказки это. У такого количества женщин - точно сказки.

Согласна. Особенно у тех, кто уже кормил. Разницу почувствовала со своими детьми. Со второй пришлось помучиться, так как изначально грудь брала неправильно + уздечка короткая, соответственно молока было мало. Как наладили, так молоко "появилось". При этом грудь всегда на ощупь была пустая, молоко "рекой" не лилось. Может, если бы врачи могли помочь на этом этапе, то у мамочек молока "хватало". Но не осуждаю тех, кто сознательно не захотел ГВ, это их выбор. И про ИВ мамам говорить тоже необходимо.

Аноним: Ни один встречавшийся мне педиатр не советовал кормить до 2-х лет, максимум до года. моя тоже, пришли на прием в год, сказала - от груди отлучать. Ну, она это аргументировала тем, что сын за почти полтора месяца прибавил 100 грамм и не вырос совсем... Из-за того, что на груди на 70% - отказывается от обычной еды.

Аноним: А как поддержать то? Материально?

да, вот я тоже зашла почитать, сколько ж денег мне платить будут, а тут вона че... Буду дальше бесплатно сиську давать)

Не знаю что придумать: А какие врачи про мало молока говорят- не знаю. Я наоборот сколько литературы читала, везде пишут про самовоспроизводящееся молокр.

Так в идеале, конечно, так и должно быть. Но организмы то у всех по-разному работают, возможно неправильно/недостаточно вырабатываются гормоны. Точно также как бывает при недостатке гормонов, отвечающих за работу других органов и за роды, кстати, тоже

Аноним: Но организмы то у всех по-разному работают, возможно неправильно/недостаточно вырабатываются гормоны.

эти случаи крайне редки.

У матерей молоко пропадает, от мыслей на что им жить в декрете. Они дите бабуле и на работу, усе. Баушка смесями кормит. Социальной политикой надо заниматься и поддерживать/содержать мам в декрете, а не долги внешние списывать.

Да просто бы начали вкладываться в педиатров (повышение квалификации, зарплаты) толку бы больше было.

Не знаю что придумать: во во. Грудь всегда вырабатывает столько молока, сколько ребенку надо. Просто мамашкам лень целыми днями с ребенком на сиське висеть, вот и все. Ну можно понять их.

У меня месяц на сиське висела нон-стоп. За этот месяц даже потерю веса в роддоме не набрала. Надо было ребенка голодом уморить, но наладить гв? Причем медсестра как раз проповедовала гв и на все мои "она не наедается" мне было ультимативно сказано "все наладится, сиську, ждать, терпеть". Я была бы ей намного более благодарна, если бы мне сказали про св и рекомендовали смесь, как позже сделали уже в больнице. Так что перекосы есть везде, дети все разные, ситуации все разные. Решение на поверхности - мед персонал просто должен быть более квалифицирован в вопросах питания, любого, что ив, что гв и лоббирование любого из этих способов в ущерб здоровью конкретного ребенка - это ад.

ДжекБим: Причем медсестра как раз проповедовала гв и на все мои "она не наедается" мне было ультимативно сказано "все наладится, сиську, ждать, терпеть".

а должна была порекомендовать проверить прикладывание, захват груди, уздечку и т.д. Перекос у мам в голове, а педиатрам по большому счёту всё равно. Так что консультанта по ГВ надо было вызывать.

Ксенчик: а должна была порекомендовать проверить прикладывание, захват груди, уздечку и т.д.

Проверяли, вызывали. Захват правильный, смотрели два консультанта по гв и та самая медсестра, с уздечкой все ок. Просто не хватало и все.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы