Россиян обяжут платно регистрировать кошек и собак

у нас добрая половина котов как две капли воды, как их без чипов идентифицировать будут?

Стужа: А еще зачем, я даже придумать не могу...

в некоторых случаях необходимо установить собаку и владельца , например в Германии владелец обязан убирать экскременты за своим питомцем, если не убирает , то посредством анализа устанавливают личность владельца и выписывают штраф.
например было нападение со стороны собаки, укусы, свидетелей нет, по слюне через лаб анализы устанавливают собаку и владельца

аноним: Все выброшенные будут помирать на лице

Этот вопрос с уличными и должны решать в первую на эти деньги. Я вообще за этот контроль и учёт, потому что это должно решать проблему бездомных животных.

Стужа: нет

Пока так и есть.

Стужа: По-моему клейма вполне достаточно

Вы искали хоть раз хозяина по клейму? Мы 2 раза не нашли. Ну, в итоге нашли, но не по нему.
А по чипу мы даже в Испании нашли хозяина питерского. 15 мин на все ушло.

Лилит_Es: Вы искали хоть раз хозяина по клейму?

Я два раза теряла собаку, и находила)

Диона: например в Германии

А, например, в России зачем?) Жили бы в Германии, вопросов бы не было)

Стужа,
Но не по клейму же?;)

Стужа: в России зачем?

А вы не догадываетесь, что все делают под копирку соседних государств, так что эта мера может пока будет добровольной, потом и обязательной стать может.
И да, кошек никто в Германии не чипует в обязательном порядке, все от воли владельца

Аноним автор темы: Так кто узнает, что у меня дома живет кошка то:)

так вот, например:

maltseva: давно пора, а всю выявленную пушистую неучтенку на живодерню и хозям штраф.
я бы весь дом пофамильно сдала службе зачистки.

моя соседка, со второго этажа, наверное Таскается по соседям, мочит ноздри: "таак, сколько же у вас кошек? Я вижу шерсть! Как муж к этому относится?" А если ей не открывать - она все равно будет ломится, стучать, до последнего. Еще группу поддержки может прихватить, или вот, великолепное: к соседке пыталась в квартиру так же вломиться (типа, счетчики проверить), та ее не пускала, так она верещала: "впустите, я старшая по дому! Представитель власти!"

Лилит_Es: ППС, например, будет оснащены прибором для считывания чипов

а как быть, если чип был поставлен еще щенку в другой стране, но он сломан? а новый не поставить, так как тот номер вклеен в родословную?

Аноним автор темы: Стопудова потом ежегодный надог введут, как большинство пересчитают. Думаю, это и есть основная цель +++

carte,
Вообще без проблем перечипируют, вносят в базу пометку по этому поводу, что чип меняли официально, наклейку сверху с новым номером и в базу новый номер под данные старые.
Это рабочая практика, т.к. бывает, что чип не читается почему-то.

Диона: А вы не догадываетесь, что все делают под копирку соседних государств

Об этом я догадываюсь, я даже догадываюсь зачем это государству , я не догадываюсь зачем это мне)

Лилит_Es: Но не по клейму же?;)

Но и не по чипу;) Давайте те кто хочет будет своей собаке хоть маячки GPS ставить, я не хочу, мне не надо.

Лилит_Es: вносят в базу пометку по этому поводу,

в какую? у нас нет базы, а если и будет, когда она заработает, со сломанным чипом мы два раза за границу ездили, а вот с новым получится ли, фиг его знает

Стужа: Давайте

Давайте! Я ж не за обязаловку:) Я к тому, что это иной раз очень помогает найти собаке и хозяину друг друга:)

carte: у нас нет базы

Ты что? Есть! Я сейчас поищу. Мою ж в Мск чипировали - показали сразу, что в базе.
В Испании считали - увидели имя и породу.
У нас тогда была оч обычная база, только данные, в Европе с полной историей вакцинации.

carte,
Вот www.animal-id.ru
Тебе надо было зарегистрировать собаку там. И поменяли бы там же. У меня этот же адрес на визитке тёти, которая чипировала, вот

Лилит_Es,
спасибо! посмотрю

Если регистрировать, то регистрация бесплатной должна быть.
А я бы заставила всех владельцев в обязательном порядке стерилизовать домашних животных, не представляющих племенной ценности. Тогда и бездомных/выброшенных животных будет меньше. А так очень много кошек и котят/щенков выбрасывают разные

аноним: А я бы заставила всех владельцев в обязательном порядке стерилизовать домашних животных

Скажите ЗАЧЕМ? У меня крупная сука (30 кг), риск при операции будет, однозначно. Течка раз в 8 мес. (сейчас вообще незаметная). Напуркуа мне ее стерилить? И да... девочка перспективная (по оценке, но, конечно, не ценная особо), но я на 99% не буду разводить, и стерилизовать тоже. Так что - мимо.

%Луна%: Скажите ЗАЧЕМ?

А как еще бороться с разведенцами, которые наплодят пачками, а потом выбрасывают?
Вон, каждый день темы на профильных сайтах и в группах ВК - котят коробками выбрасывают и щенков. Как бороться-то с этим???

аноним: Как бороться-то с этим???

Я не знаю как всех дураков сделать умными, и как всех злых людей сделать добрыми...
Животное животному рознь. Стерилизация это не витаминка, есть показания и противопоказания, увы.

AngelA: Таскается по соседям, мочит ноздри: "таак, сколько же у вас кошек? Я вижу шерсть! Как муж к этому относится?" А если ей не открывать - она все равно будет ломится, стучать, до последнего. Еще группу поддержки может прихватить, или вот, великолепное: к соседке пыталась в квартиру так же вломиться (типа, счетчики проверить), та ее не пускала, так она верещала: "впустите, я старшая по дому! Представитель власти!" эта, как ее...Долорес Амбридж...

аноним: я бы заставила всех владельцев в обязательном порядке стерилизовать домашних животных, не представляющих племенной ценности.

И на фига? Я вот породистых кошек люблю издалека, дома мне они не нужны. Предпочитаю простых подобрашек. Да и дворовая породистая собака мне не принципиальна.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы