Екатеринбургские родители пожаловались на платную хореографию в садике

carte,
Правильно. И медицину. Чтобы скорую бесплатно не вызвать и педиатра на температуру.

Mrs. Norris: Это бывает если только мама ему в голову ересь транслирует.

Это бывает когда ребенку не 6, а 3, и когда ребенку все надо как у всех. Бывают и такие дети, представьте себе. Мама ничего ребенку не транслирует от слова совсем.
Это все равно что поставить киоск Роспечать возле входа в здание и утверждать потом что ничего такого тут нет, не хотите не покупайте ему китайское барахло которое в этом киоске продают.
Считаю что все допы должны быть после 18.00. Закрылся садик, открылись допы.
И выступление допов на празднике это тоже идиотизм. Ни остальным детям, ни их родителям думаю не интересно смотреть как другие дети наплясывают. Не приходят же на утренник выступать дети из какой-нибудь Эссты, а эти почему лезут? Делайте свой концерт и танцуйте там сколько влезет.

Ludk,
При чем тут нищеброды? В нашем садике хореография2000 а месяц. Дороговато. Учитывая, что ребёнку у меня и трёх лет нет, это просто ритмика максимум. У других цена по 400 руб. В месяц. Механизм ценообразованиЯ должен быть прозрачный. Поэтому пусть жалуются. Хуже точно не будет.

carte: пора отменять бесплатные садики и школы, чтоб не жаловались

вместе со всеми налогами
идите в платные садики и школы, они есть, что жметесь то

Аноним: Заколебали мамаши, которые не могут себе позволить водить ребенка на нормальные занятия

+++

Были бы занятия после 18.00 я бы водила на все, няня не дешевле выйдет. А до 18 смысла нет.

Mrs. Norris: Это бывает если только мама ему в голову ересь транслирует.

Вам выше уже ответили. Не все трехлетки так разумны. Я не знаю, что там у вас за секция с мячом, и много ли на нее детей ходит. У нас на танцы много, в прошлом году не ходили пара человек всего. И вот при таком раскладе, моему НАДО, и все тут.
В этом году хотели отменить вторую секцию из-за нестыковки с расписанием более серьезного спорта. Так было нытье, что он хочет ходить, да будет успевать, быстро одеваться, не капризничать, но только оставьте меня в секции. И хоть что объясняй, ему нравится, ему хочется. Главная причина - идти туда, где большинство детей. При чем тут какая-то "транслируемая ересь"?

Mrs. Norris,
А можно подробнее узнать про школу мяча, это гимнастический мяч? А то нам для икс- образных ног...

Mama Lidy,
Там много разных занятий. И с гимнастическим, и просто мячом. И пальчиками на ногах берут предметы в коробки складывают. Упражнения на координацию. И ходят по разному. У нас просто мышцы слабые и нам полезен этот доп. Ходят почти все из группы. И да, мне после 18 это не удобно. Из сада ребенок домой хочет. Так что, слава богу, наших родителей все устраивает. В интернете есть эти занятия. Кажется так и называется школа мяча.

Редиsка Кэт,
Ну это ваш такой. Мой не рвался. Спокойно может поиграть с теми, кто не ходит. Но я понимаю, что есть дети, которые хотят как другие. У нас в группе как-то спокойно. Многие дети наоборот хотят на допы, а на танцы нет. Всякое бывает.

У нас в садике родители очень просили платные доп услуги, не было лицензии. Сделали лицензию, ввели доп услуги. Но качество у них - ну это просто ппц полный. Мне нравилась концепция, что во время пребывания ребенка в саду дополнительное образование там, не надо никуда дополнительно ходить по вечерам. Но когда я увидела рисунки дочки за год, я просто обалдела. Как не стыдно преподавателю вообще такое отдавать родителям, я не понимаю. В итоге в садике есть хореография, изо. А ходим все равно самостоятельно на танцы и изо. Так что не надо тут про нищебродов.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы