В Екатеринбурге велосипедист на полной скорости влетел в пятиклашку

С чего вы взяли, что перед девяткой велодорожка? Нет там ее, а то что очерчено красной линией-это не вело дорожка, а исторический маршрут " красная линия". У девятки после уроков постоянно толпа детей, из школы то надо как-то выходить, ну уж извините, сразу на оживленную пешеходную улицу. Думал бы велосипедист головой, спешился бы у школы, корона бы не упала

Интересно, яжематери бакже бытвозсущались, если бы это их реьенок был на велике?
Кстати ваши подрастут и тоже будут кататься, вот как пить дать. Мальчик на велике также чей-то ребенок.

Справедливости ради
Пересмотрев видео,заметно,что велосипедист не повернул даже головы,скорее всего он не заметил,что сбил.Так бывает,когда едет близко,впритык,и рулем цепляет за одежду.Но виноват.Поймают-будет две административки и возможно,возмещение вреда здоровью в гражданском порядке

Аноним: Интересно, яжематери бакже бытвозсущались, если бы это их реьенок был на велике?

Интересно, как бы вы, не яжемать конечно, возмущались, если бы ваш ребенок оказался вот так же под колесами такого ездуна?

Аноним,
О как, а мальчику на велике никто не объяснил, что хотя бы остановиться надо и узнать, что случилось со сбитым ИМ ( мальчеГом) пешеходом, если уж пдд не для него писаны

Ничего себе. Уже и на тротуарах пьяные мальчики шарахаются, самивиноватые.

ряженка, да вы такая зая конструктивно с вами говорить буквально не о чем. Здоровья вам

Аноним: яжематери бакже бытвозсущались, если бы это их реьенок был на велике?
Кстати ваши подрастут и тоже будут кататься, вот как пить дать. Мальчик на велике также чей-то ребенок.

вот пока будут такие родительницы, такие же яжематери, так и будет -- "А че он же мальчик, ребенок, можно сбивать и не соблюдать ПДД."

Вот из-за таких придурков недолюбливают велосипедистов. Сама бывает езжу на велосипеде, но когда люди, тем более дети, всегда минимально сбавляю скорость, потому что дети непредсказуемы. Ну как вот донести это до всех этих гонщиков?

Доброврушка: да вы такая зая

Дистанцию держите дамочка

Доброврушка: конструктивно с вами говорить буквально не о чем

О чем мне конкретно с вами то говорить?

ряженка: Кто вам такое сказал? Если велосипедист несовершеннолетний, он может ездить только по тратуару или по велодорожке. На длрогу ему нельзя! Если едет несовершеннолетний и взрослый, взрослый должен/может сопровождать ребенка.

А вам кто сказал про несовершеннолетнего? И про пешеходный переход вам кто сказал? Надеюсь, вы на велосипеде не катаетесь.

Движение велосипедистов в возрасте до 7 лет возможно только вместе с пешеходами (по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам, пешеходным зонам).

24.3. Движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.

См ПДД главу 24. Если велосипедисту более 14 лет, то:

Движение велосипедистов старше 14 лет возможно в порядке убывания:

По велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов.
По правому краю проезжей части.
По обочине.
По тротуару или пешеходной дорожке.

Т.е. по тротуару он мог ехать (если больше 14 лет), только если нет возможности проехать по велодорожке, правому краю проезжей части или по обочине.

И самое главное:
24.6. Если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц, велосипедист должен спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов.

Поэтому, дорогие велосипедисты, вы должны спешиваться не только на пешеходных переходах!

Урод!
В правилах есть фраза "если движение на велосипеде препятствует или представляет угрозу жизни и здоровья пешеходов, в досипедист должен спешится" конечно не дословно. Но так. Велик купил, мозг как всегда нет :(.

Аноним: Кстати ваши подрастут и тоже будут кататься, вот как пить дать. не будут, потому что знают, что узнаю-велик отберу сразу же. И правила знает уже давно. В свои 8.
Аноним: Мальчик на велике также чей-то ребенок.

Nebo_naladoni: ,скорее всего он не заметил,что сбил.

не заметить невозможно, нанеся такие травмы. И с чего вы решили, что он ребенок?Там возраст веллера не совсем понятен.

Моего сына в этом августе сбивал велосипедист на тратуаре. Он вышел из здания, спустился со ступеней и тут же на него налетел велосипедист. Но там отец рядом был. Так что было и ГАИ, и медосвидетельствование, СБ обошлось без последствий для здоровья. Велосипедисту штраф выписали. Но велик его муж чуть не раздолбал там же на дороге.

Сяся: никто не обвиняет, но он виноват

Велосипедист пацана зацепил, похоже, а не сбил. Он даже скорость не потерял. Может, потому и не остановился даже, что не понял произошедшего. Не оправдываю. Не прав, конечно, велер. В первую очередь, что несся по тротуару на большой скорости.

анонимней нет: В Германии, где я бываю часто и подолгу, действует правило - если тебя сбили на велосипедной дорожке, это твоя личная проблема! И там ни одного зеваки по ним не ходит.

У нас вообще сложности с велодорожками. Они неправильно обозначаются, про них часто пешеходы и не догадываются. На плотинке, например, которая. Знаков нет, невнятная разметка, наполовину стертая. Ну и по ПДД у нас запрещено покидать место ДТП. А велик и переход - это такие же участники дорожного движения.

Аноним: просто в 9-ке видимо не простой ученик попался, там таковых и нет собственно.

Татьяне Вакалюк расскажите, про "непростых" детей в 9ке.

аноним: А вы идете и постоянно вертите головой в разные стороны? И оглядываетесь каждую секунду?

Именно так и делаю в некоторых местах. Например на проспекте Космонавтов. И знаю, что тротуар в первую очередь для пешеходов, знаю, что велосипедист будет не прав, но здоровье мне дороже. Поэтому приходится оглядываться, если хочу сменить свою траекторию движения.

Редиsка Кэт: Велосипедист пацана зацепил, похоже, а не сбил

Даже если зацепил- все равно сбил. Сбил с ног. Мальчик упал.

Редиsка Кэт: Велосипедист пацана зацепил, похоже, а не сбил. Он даже скорость не потерял. Может, потому и не остановился даже, что не понял произошедшего.

Аноним: Случилось с одноклассником моего ребенка. Вчера мальчик вышел в школу, на носу швы, один зуб выбит, два сколоты.

..пысы это и страшно что даже скорость не сбавил

АнонимнаЯ,
иии? Зацепил, упал, гипс..
Я лишь пишу, что велер мог не заметить, какие последствия последовали после того, как он зацепил ребенка. Если б реально сбил, сам с вела слетел, там бы все иначе было. Пацану сильно не повезло упасть еще так неудачно.

По-моему на видео отлично видно, что через несколько метров велосипедист оглядывается и затем ускоряется

EВА: А кто это место специально для велосипедистов предназначил?

Вот, кстати, отличный вопрос. Кто в центре нарисовал велосипедную дорожку, разметил ее соответствующим образом. если там ей быть не положено? И для чег ее нарисовали если она не предназначена для велосипедистов?
Там где ребенка сбили есть разметка и знаки что эта дорожка предназначена для движения на велосипеде и роликах.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы