Свердловчан заставят сортировать мусор: будет семь видов отходов

Говорящая с котами: Одна-две в день. Бывает больше

Что Вы покупаете в стеклянных банках каждый день и выкидываете?
Овощные консервы?

Говорящая с котами: В неделю одна-две. Особенно в точечной подсветке

%) точечная подсветка есть ... но лампочки горят годами ...

Говорящая с котами: 65 литров мусора

Ладно уговорили! Я согласна: Вам просто повысят налог на вывоз мусора

аноним: я предлагаю завести три/четрые мешка

Еще раз. Где их держать?
Повторю. Мешок для пластика сейчас никуда не влезает. Болтается на ручке кухонного гарнитура, как и бесит всех ужасно.
Больше никаких мешков под мусор в квартире у нас не будет

аноним: Вам просто повысят налог на вывоз мусора

Мы итак за шестерых платим

аноним: Вы покупаете какие-то консервы в стеклянных банках и потом их выбрасываете?

Да
Кабачковую икру, баклажанную, томатную пасту постоянно.
Выкидываем конечно, куда их, солить?
Батарейки почти не используем. Только в настенных часах, они там годами работают.

Бумага, кстати, разная бывает. Не каждая годится в переработку.
Лет десять назад на предприятии сдавали бумагу в макулатуру, так почти половину забраковали. Глянцевые листы из журналов и рекламы например не годятся, их только в мусор
А у нас половина макулатуры были каталоги из Эйвона и Орифлейма и рекламные косметические журналы))
Сказали просто выбросить, никому они не нужны

Говорящая с котами: Батарейки почти не используем. Только в настенных часах, они там годами работают.

пульты, мыши, детские радиоуправляемые машинки/игрушки?

мышка ПИии: А вот память да, это проблема, да -помнить что куда кидать . И где что находится .

зато какая тренировка для мозга)

Говорящая с котами,
не у всех так, как у вас

надо жить по-современному - экологично, практично и экономично

В Германии ввели жесткую сортировку мусора 25 лет назад, и вообще стали заниматься экологией
И отдача пошла через какое-то время ввиде снижения онкологических больных и детей-инвалидов

А у нас пока в мутантов все не переродятся, никто даже не задумается об экологии.

аноним: снижения онкологических больных и детей-инвалидов

Если эти меры помогут хотя бы одному ребенку стать здоровым- я буду сортировать мусор хоть на 10 мешков. и место им -найду! Думать надо не только о своем удобстве, мы, вообще-то, в обществе живем.

Аноним: эти меры помогут хотя бы одному ребенку стать здоровым- я буду сортировать му

а от личного автомобиля и от такси - откажетесь? Чтоб и в мороз, и в аэропорт с багажом, и со старенькой бабушкой в больницу - и все на ОТ...

аноним,
А для большинства никакой ассоциации пока между сортировкой мусора и детской онкологией
Ни один год требуется , чтоб какое-то просветление в мозгах случилось
А пока этого не случилось ну что ж: штрафы и только штрафы помогут

Пока в головах будет :" некрасиво мешок болтается, ни хачу ниче сортировать "
Некрасиво будет вокруг , я не идеалист , но начинать нужно с малого ! С себя!
А потом уже на других кивать , или отвратительно рассуждать раз пол города на машинах так и я не буду свою квартирку "захламлять " лишними пакетиками

Аноним: Пока в головах будет :" некрасиво мешок болтается, ни хачу ниче сортировать "
Некрасиво будет вокруг , я не идеалист , но начинать нужно с малого ! С себя!

Начинать нужно с бОльшего. Я могу сортировать в 7 контейнеров отходы собственной семьи, но это капля в море, до тех пор, пока ушлые бизнесмены будут сливать мазут в водоемы, сваливать ТБО в леса и сжигать всяческие отходы без соблюдения каких-либо норм. Ссылку на фильма Мамонтова тут уже давали. Ради интереса посмотрите. А потом скажите, где гарантия, что рассортированные мною отходы оператор вывезет на перерабатывающий завод, а не на нелегальную свалку? Пока я знаю, что в моей стране творится такой беспредел, который крышуется слугами государевыми, у меня мало энтузиазма сортировать мусор. Тем более мне еще тариф впарить хотят, вместо того, чтобы попробовать гуманно стимулировать к сортировке.

ПтичкаН: ато какая тренировка для мозга) может и заводик по переработке мусора откроете тогда уж?
аноним: . Я не могу изменить мир, но могу изменить себя. И даже если сейчас сортированный мусор попадает в одну кучу, то себя, по крайней мере, мне упрекнуть не в чем. Поступаю так, как велит совесть, а также культура и воспитание (ну и интеллект, конечно ). Очень рада, что подобных мне людей, много

любят россияне бесплатную и бессмысленную работу))

Я: Японцы это делают от острейшей необходимости. У них нереально тесно там.

у нас страна большая,гадим везде где хотим....места много. Так что ли? Надо начинать с себя. Всегда. Я за сортировку мусора однозначно.

Vikulizm: на западе народ привык, и мы тоже привыкнем

+++++

mamamat: у нас страна большая,гадим везде где хотим....места много. Так что ли? Надо начинать с себя. Всегда. Я за сортировку мусора однозначно.

вы можете начинать с с ебя, и думать, какие вы продвинутые изаботитесь о будущем. но факт того, что заводов по переработке практически нет и не строится, остается фактом. мы недавно, только спустя 20 лет существования сада, добились установки контейнеров мусорных, но куда они вывозят его, вопрос, ведь свалка между деревней и садом только растет.
А рост тарифов за вывоз мусора - явление еще более интересное и даже немного предсказуемое.

Я,
я не думаю о своей продвинутости, я думаю, что сортировать мусор необходимо так же как перерабатывать его. И заводы нам нужны и сортировка и безответственность тоже нужно как-то искоренять.... Я просто мечтатель. С себя начала. Батарейки выбрасываю только в спец. контейнер уже много лет, макулатуру сдаю. А вы?

Я: может и заводик по переработке мусора откроете тогда уж?

будут деньги открою обязательно,

мышка ПИии: В разные дни приезжают за разным мусором

Это если я раньше 1 раз в неделю отпрашивалась, чтобы в 17-20 мусор выбросить, то теперь каждый день буду?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы