Тема закрыта

Причина: Личная просьба автора

Ксения Собчак решила баллотироваться в президенты

Аноним1: Это не счастье, это иллюзия счастья.

Главное, они довольны.

аноним автор темы: Главное, они довольны.

Так и в нашей стране полно довольных и им не доказать обратное.

Аноним1: Так и в нашей стране полно довольных и им не доказать обратное.

А им надо доказывать обратное?

Аноним: Налогов платили в сотни раз больше и зарплаты были белые

Единственный плюс от Хакамады - ЕСН 14%.

мышкаЮля: г

Прилично)))
Восторгаться современной Россией и всему радоваться, не видеть очевидных вещей можно только в розовых очках.

Интересно, П еще не объявил о своем решении идти дальше. А если не пойдет, что будет? (Я не в смысле что же будет, что будет ) просто поразгонять. Что Лавров не пойдет жаль.

Аноним: Сейчас все деньги в Крыму, Сирии да у господина Сечина

Вы уверены? Почему тогда анонимно пишете?

СантаЛючия: Ощущение что майдауны набежали в тему

пускай все пишут

аноним автор темы: пускай все пишут

Работа у них такая

Anonim: Восторгаться современной Россией и всему радоваться

а кто вам сказал, что я восторгаюсь и всему радуюсь? я как раз-таки реально на вещи смотрю. и не ною - все плохо. есть и плохое, и хорошее, как и везде. но нет такого, чтоб вот вообще все-все-все плохо. хоть одну страну назовите, где рай на земле? вообще без проблем и забот?

аноним автор темы: им надо доказывать обратное?

Смысл им чего то доказывать, если они не замечают очевидных вещей. История с Васильевой это оплеуха, но люди ничего так, живут и им все нравится. Не замечают, что муниципальные больнички превращаются в богодельни, уровень образования падает, деревня спивается и разваливается, центральные каналы показывают одебиливающие шоу...можно долго продолжать, но смысл. Некоторые живут в словно параллельной реальности и не видят ничего.

Аноним: И да, товарищи ипотечники, набравшие квартир и сдающие их, вас ждет много неприятных сюрпризов. Здесь то можно сидеть и скалиться , посмотрим на вас потом

А что вас ждет?
Или вы вне зоны доступа?

Аноним: Они еще не представляют что будет после выборов.

Нет у нас выборов, нет. Есть спектакль под названием выборы, выбирать там не из кого. Кандидата, который может составить реальную конкуренцию, даже близко не подпустят. Поэтому ясно же кто будет президентом.

мне вот тут надысь фраза понравиласть в тему : Кремль сделал ход конём, и развалил всякую оппозицию

Четаржу: : Кремль сделал ход конём, и развалил всякую оппозицию

нервный смех

аноним ,
Да, помню. Еще в КВН песня такая была: "Дай нам денег, Кондессю, сю-сю-сю, сю-сю-сю... Я ведь много не просю, сю-сю-сю, сю-сю-сю".

В общем, читала, читала, и не выдержала. Специально для тех, кто нашу идеологию ругает. про то, что мы тут всех вокруг врагами видим, и страх нагнетаем в наших гражданах.
Буквально в воскресенье прошедшее вернулась из двухнедельного отпуска. Извините: букв будет много, потому как много впечатлений. Первую неделю ездили на машину в Эстонию. Два больших города: Таллинн и Тарту. В очередной, уже не знаю какой по счету, раз. Во всех трех бывших прибалтийских республиках есть музеи оккупации. Нашей с вами. Советской. Но это я уже давно знала и не реагировала. И про площадь Свободы в Таллинне - тоже. А вот дальше начались для меня новости (В Эстонии последний раз была в 2014 году). В самом центре старого Таллинна открыт музей "Тюремные камеры КГБ". Прошли, понятно, мимо. На территории телебашни уже закрывалась выставка "Бананов нет" со слоганом "Окунись в ежедневную советскую жизнь!". Ладно, фиг с ним. Уехали в Тарту, тоже не первый раз была далеко, и каждый раз замечала разницу. Если в Таллинне по-английски говорю всегда традиционно мало (хотя каждый разговор, на всякий пожарный, начинаю фразой на английском: "Извините, какой язык Вам более удобен - английский или русский?"), то в Тарту по-русски мне не отвечает никто. Более того, внимательно так осматривают и ждут, пока заговорим между собой. Пару раз отвернулись. Южная Эстония - она такая, да. В парке вокруг знаменитого Тартусского Университета множество памятников всемирно известным эстонским писателям и поэтам, которых никто, правда, не знает. И везде, где даты хоть как-то подходят к периоду конца 30-х - начала 40-хх годов - везде надписи про "застенки КГБ" и про то, как конкретно этого человека оккупанты мучали и пытали. В центре посажено несколько деревьев, чтобы не забыли об оккупации... Под конец уже саму начало тошнить от всего этого... И только один вопрос страшно меня мучает до сих пор: а почему они шведов не достают оккупацией? Сколько веков они под ними просидели? А?
При этом, включаю телевизор и с удивлением вижу (у них выборы должны были состояться через неделю), что англоязычные каналы прерываются рекламой на русском языке. Политической. Такой, которая у нас была 20 лет назад (я как в прошлое окунулась!): "Выберите меня! Вам же не трудно? А я работать буду..." "Доктор Иванов - самый правильный кандидат"... И фамилии русские! В Таллинне те, кто прописаны в городе, ездят на общественном транспорте бесплатно.
Не, я спокойно отношусь к эстонцам. Даже визу решила больше в Финляндии не "отрабатывать". Об отношении финнов к нам тоже можно говорить долго. Но перейду ко второй неделе своего отпуска.

О, она была волшебной. Чехия. Все прекрасно, но, оказывается, они нам не могут простить "Пражскую Весну"! Судорожно лезу в Интернет и не нахожу каких-либо ужасов. Понимаю, что нам Венгры могут 56 год не прощать. Есть за что. Но 68 в Праге? Мне вот не понять этих несчастных студентов Яна Поллака и Яна Заица, которые себя сожгли в знак протеста. Ну да ладно, недалекая я, видать. Начинаю приставать к разным гидам, пару раз подслушала экскурсии, которые чехи на английском ведут американцам. Гиды сначала отнекиваются, потому что политических тем избегают, но потом я узнаю версию, которую преподают в нынешних школах чешским детям. Внимание, готовы? Знаете, кто Прагу освободил от нацистов? Вы ошибаетесь, СССР тут не при чем! Их освободила Вторая Ударная (как-то вот не от СССР она, вроде), а когда маршал Конев вошел в Прагу, там уже ни одного нациста не было. Круто, да? И вообще, мечтали они попасть в зону американской оккупации (то есть, выбирали себе хозяина, прям как паразиты, простите), а мы американцев опередили. Поэтому 8 Мая (не 9, как у нас) они не отмечают, а, в лучшем случае, кладут венок к могиле неизвестного солдата.
И там тоже в центре рекламируется музей КГБ. Для желающих могу выложить фотки.
Едем дальше. Дрезден. Любовь моя, он прекрасен. Очень грустный и разный город. Но опять же, вопрос: в феврале 1945 года их бомбили объединенные англо-американские войска. Бомбили так, что от Старого Города остались руины, заметные до сих пор. Стройка ведется в самом центре. Хочется плакать, когда смотришь на картины Каналетто, читаешь впечатления Кестнера. ПОЧЕМУ, емое, они не помнят этого англосаксам? ПОЧЕМУ у них тоже есть музей КГБ и настороженное отношение к русским?
Что, у них нет пропаганды? Чем их пропаганда лучше нашей?

Кому нужна эта Собчак и какой дурак будет за нее голосовать?

Пока не скажу,

Пока не скажу, Во всех трех бывших прибалтийских республиках есть музеи оккупации. Нашей с вами. Советской.

А вы не считаете это оккупацией?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы