Тема закрыта

Причина: Личная просьба автора

Ксения Собчак решила баллотироваться в президенты

Anonim: А вы не считаете это оккупацией?

Нет, не считаю. Или пусть тогда к шведам идут с аналогичными претензиями. Будет честно.
Они под этой "оккупацией" лучше всех в СССР жили. А Эстляндия с Лифляндией еще царской России принадлежали. Тоже оккупировали их? Вообще когда государства сами по себе возникли? Были ли они в истории до 1991 года?

О. Достали вы уже с оккупацией. Да. Заняли эти республики советские войска. Нужно это было в то время. Да, была оккупация. И что теперь всей России не жить, только прощения каждый день выпрашивать? Эти красавицы за свою оккупацию в время войны хорошо отомстили и в 90-х. Так что хватит уже.

Облако!!!,
Вот-вот. Согласна.

Знаете, вот еще что. Ходила, рассматривала готику, Пляски Смерти, побывала в Костнице в Кутна Горе, обратила по очередному кругу внимание на многочисленные музеи пыток в каждом мало-мальски уважающем себя европейском городе, вспомнила все известные мне легенды, смакование всяких мучений, лекции про Босха... Понимаете, у них абсолютно иной менталитет. Никогда не думали, почему у них в религии Чистилище есть, а у нас нет? У них животный страх перед смертью воспитывался веками. А у нас к ней отношение разное, но очень хорошо описано у Достоевского или Толстого, да много у кого. Я не встречала сходных мыслей у европейских философов. К чему я все это? Они нас не понимают, а из-за размеров территории - боятся. Потому и нападают. И это не потому, что я конспирологией увлекаюсь.

Извините, автор: мы очень от темы отклонились.

Пока не скажу: мы очень от темы отклонились.

Не очень.
Потому что

Пока не скажу: Они нас не понимают, можно сказать и про часть нашего общества

Anonim: Я не верю в 86%. У людей есть глаза и есть мозг. Люди видят, что в стране творится. Пу поддерживают пенсионеры и военные. Основная масса людей думает иначе.

Вечная отмаза либерастов и прочей оппозиции - за нас большинство на самом деле, а раз большинство по результатам голосования не за нас, значит кругом обман, а на самом деле все не так

Аноним: 18 лет назад у меня была преуспевающая фирма, достаточные объемы работ, сметы, деньги.
Кто работает в сфере строительства -поймет о чем я .
За эти годы фирма скатилась до нищеты, большая часть сотрудников давно уволена или ушли сами. Работают в основном те, с кем начинали. Никаких смет- зато сплошные тендера, откаты.

18 лет назад пока вы жировали, наши военные получали з.п. раз в полгода. Теперь времена поменялись им и зарплаты поднялт и жилье дают. Поэтому бунт малолеток и торгашей они разгонят на раз-два. Не бывает, что одним всю жизнь все , а другим ничего. Тогда у вас была полоса белая, у них черная, сейчас наоборот.

Аноним: Поэтому я буду голосовать за Ксению. Она молодая, в президенты то врядли пройдет, но пусть пробует. Пора уже обновляться.

Так понимаю, что она продолжит дело папеньки , будет дальше менять исторические ценности Эрмитажа на окорочка, а бабло на счет Виторгану сливать. Дай бог ума не хватит, поменять исторические ценности , на вороской общаг, на которые для голодающих папусов будет окорочка американские получать, а то закончит жизнь как папенька, при помощи маменьки, которая теперь безутешную вдову играет. Хотя ее лозунг " Я -против всех" обо всем говорит. Такая же шкура как и мама, только для себя и под себя.

А на деле смысл сраться всем. Все проходит и это пройдет. В 90-х братва тоже была уверена, что пришли в серьез и надолго. Закончилось их время. И время воров тоже закончится. Прийдут к власти те, кто заставить вернуть все украденное в бюджет. Я не про то что забрать и поделить. А про тех кто в агонии сейчас пилит бюджет и вагонами вы возит за границу. Тут не ума и не интеллекта не надо, к заработанному это не имеет никакого отношения. Деньги ворованные и они вернутся в страну. А наши спец службы умеют это делать хорошо. И если многие уверены, что успеют на последний параход до Парижа, то я сомневаюсь. Повезет не всем, заберут все до последнего цента, а там русская эмиграция хоть кем пусть в своей европе промышляет, могут книжки почитать и вспомнить чем занимались их предшествиники, вдруг пригодится.

аноним автор темы: можно сказать и про часть нашего общества

Ну это, как раз, нормально. Мнения бывают разные.

А если по теме, я уверена, что Ксения и не собирается становиться президентом. Она реалист, и должна понимать, что это невозможно в ее случае. Слишком прославилась своими скандалами. Лично у меня она первую очередь ассоциируется с записанной на телефон истерикой, где она орала про то, что дети - малолетние уроды (ей ремонт, что ли, делать не давали, просили не шуметь), что у нее детей никогда не будет, ну и всякое такое.
Голос у нее не очень приятный, ну это мое имхо, конечно:))) Хотя, в интервью с Навальным она прям умницей казалась. На фоне, наверное.
А интересно, много ли народу еще Дом-2 этот смотрит? Вот они, наверное, голосовать пойдут?

Пока не скажу,
Что ж тут не ясно?! Активно переписывается история, дети вырастут вот на этих музеях оккупации и т.д. ненависть к " оккупантам" подогревать не придется, она будет в крови как у кастрюлеголовых.

Anonim: вы не считаете это оккупацией?

Нет конечно! Оккупированные жили круче оккупантов.))) А если серьезно, то изучайте историю, на худой конец послушайте на ютубе хотя бы Спицына. Многое станет ясно.

Songes: Медведев смог управлять страной, и Собчак сможет

Медведев управлял когда то страной?! Не знала

зоямисочкина: А про тех кто в агонии сейчас пилит бюджет и вагонами вы возит за границу. Тут не ума и не интеллекта не надо

+1, пилят и в квартирах миллионы хранят на большее они не способны, трактор истории их сам снесет.

Верховный главнокомандующий Ксения Собчак. Звучит?

Аноним1: изучайте историю, на худой конец послушайте на ютубе хотя бы Спицына. Многое станет ясно.

«Поучи жену щи варить». Я как раз изучала историю не на школьном уровне и не по ютубу и не популистским передачам. Это вам я посоветую выключить тв, посидеть в архивах, поизучать исторические источники. Вы ни историю не знаете, ни право международное. «Каждая кухарка может управлять государством».

Songes: Этим Путин занимался.

вы , барышня, чего-то перепутали, причем наглухо....

У Собчак сейчас лозунг против всех. Хорошее начало политической карьеры! Я иду в пустоту. Без программы, без идеи, просто чтобы живенько было... Когда ж ей плохо жилость-то?

Anonim: посидеть в архивах, поизучать исторические источники.

Сейчас опять стали закрывать архивы, еще хрен попадешь. А уж изучать-то никто не будет, лучше вон ютуб посмотреть, ага.

Songes: Медведев смог управлять страной

Я каждую зиму его добрым словом припоминаю, за отмену перевода часов.

Аноним1: Что ж тут не ясно?! Активно переписывается история, дети вырастут вот на этих музеях оккупации и т.д. ненависть к " оккупантам" подогревать не придется,

Да это, к сожалению, как раз ясно. Грустно. Говорила тут с подругой из Мариуполя. Она мне высылала детский праздник ее дочери в садике пару лет назад. Пардон, Гитлер Югенд какой-то. Очень печально осознавать, что, если ничего там не изменится, то поколение ее дочери через 10-15 лет будет ненавидеть поколение моего сына.

Anonim:
Западная Европа вся - преуспевающая

Вы готовы жить как в западной европе? Они по заграницам так вы привыкли не ездят. Если считаете что сев в машину в Австрии, через пару часов будете в Чехии, Франции и т.д. за путешествие, так и здесь никто не мешает сесть в машину съездить на Алтай, Краснодар, Грузию, Казахстан, и любую республику северного кавказа.
Масово юрэндовые шмотки там не скупают, машины каждые 2 года не меняют, уходя из дома отключают отопление, приходя делают на среднюю температуру, и мытаться и стрирать умудряются ночью т.к. дорого. В некоторых странах и моется несколько человек в семье одной водойИ штрафы за нарушение правил ПДД не по 500 рублей. И сравнить путевки путевки в туже всеми любимую турцию, для западной европы и для нас разница в 3-5 раз. И они все время откладывают на старость, а не тратят на всякую фигню, чтоб соревноваться, а что мы хуже других. Вася купил купил сыну лего за 5000. а мы за 10000.
Готовы вы к этой жизни? А то коммуналку поднимают, штрафы поднимают , а все врещят что скоро за воздух брать будут. Попробуй не оплатить ипотеку, и пофиг на етей бует в ближайшую неделю с вещами на улицу, а здесь годами живут, потому как слить с хаты где маленькие дети да на мат капитал купленные не так просто, да и без детей годами не выселишь. Вас подводят к жизни как в Европе, что деньги считать надо.
А то четкое ощущение, что хочется жить как в Европе, а тратить деньги по- русски, и ответственность нести по-русски. Уж определись чего хотите, или крест снимите или трусы оденьте.

Пока не скажу: из Мариуполя.

согласна. прошлым летом родственники приезжали. говорят, лесок там есть, по грибы ходили раньше.
сейчас не ходят, боятся, мины там. одни их закапывают, другие - взрываются на них.

их дети-киевляне - не общаются с нами, они в Америке стажировку проходили когда-то, считают конечно - Путин виноват во всем.

зоямисочкина,
Я готова так жить. Однозначно.

Лагерта: Сейчас опять стали закрывать архивы, еще хрен попадешь. А уж изучать-то никто не будет, лучше вон ютуб посмотреть, ага.

Надо знать кого там смотреть и будет счастье.
Спицын профессиональный историк. Не всем нужно по архивам ходить, тем более если это
сделал человек заслуживающий доверия, можно послушать готовые выводы со ссылками на документы.

Anonim,
Если вы так хорошо знаете историю, то расскажите нам почему народ на референдуме о вступлении Прибалтийских государств в состав СССР практически единогласно проголосовал за? Давление на них оказали? Тогда почему на улицах прибалтийских городов десятки тысяч человек с радостью встречали весть о том, что их республики оказываются в составе Советского Союза. Сохранились и газеты того времени, там так же мир и радость. Совершенно непонятна бурная радость эстонских парламентариев в июле 1940 года, когда они узнали, что Эстония стала новой Советской Республикой. Если так не хотели, то почему же власти трех стран не поступили по финскому примеру? А уж как жили то оккупированные во времена СССР...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы