Тема закрыта

Причина: Личная просьба автора

Ксения Собчак решила баллотироваться в президенты

Помимо истории нужно понимать, что менталитет у жителей этих стран другой. И история у них другая. Триста лет под оккупацией Шведов, потом немцев, потом Царской России, потом СССР. И тут нате, свободная страна. Даже не верится. Почти у всей Европы истроия такая. И ничего, живут. Правда сейчас ещё свеженького добавили -мигрантов.
Тогда вопрос, куда добрые внешние управляющие первым делом пихнут поднадоевших мигрантов? Этот ж так удобно будет Россия большая.

Облако!!!,
На Украину не пихают почему-то

аноним ,
Понимают, что те туда не поедут. От войны к войне?

аноним: Где война?

Хорошо, хорошо. Там все мирно, тихо и благодать. Не про это тема. Про Собчак

Songes:
Этим Путин занимался. И даже дело против него возбуждали. Да Собчак замял

Это горюющая вдова рассказала?
Этим Собчак и занимался с Вовой, только они решили кинуть тамбовцев, да Собчаковская половина ушла на счета Людочки. вы считаете Собчака садовник убил, выкинув отравленный джем в огород. Или просто так зеленый свет был у тамбовцев когда Вова у власти первые 2 срока был. А потом начал их сливать. Когда с долгами расчитался он начал их убирать потихоньку и ведь не так давно было, всего пару лет назад.

Anonim: Я готова так жить. Однозначно.

Так зачем дело стало. Зачем ждать когда здесь подобную реальность построят. Да если честно никогда ее не построят. Ментальность не та. Мир много полярен. границы открыты. Поробуйте пожить в любой западной стране. Вернуться всегда успеете. Я не к тому, что чемодан-вокзал-заграница. А просто что мешает, поменять жизнь в ненавистной стране, на те где эти схемы отработаны.? Выделите 3-5 лет, чтоб туризм с эмиграцией не путался и поживите, и расскажите нам про рай, много тысячные зарплаты, без налогов, и с тем что остается от них после уплаты. Про проживание в полухолодных хатах, медицину, соседей гомосеков, про уроки толерантности вашим детям, сколько машин смените за эти годы, где зубы себе лечили, там или на каникулах у родителей. Д и родителей хоть к себе позовете, пусть поплескаются в ваших джакузях как мы здесь плещемся, пусть поживут, пошопятся за ваш счет, по европе по ездят, мир посмотрят. Чтоб было что сравнивать.

зоямисочкина,
А то четкое ощущение, что хочется жить как в Европе, а тратить деньги по- русски, и ответственность нести по-русски. Уж определись чего хотите, или крест снимите или трусы оденьте.

+++++++

Облако!!!: Тогда вопрос, куда добрые внешние управляющие первым делом пихнут поднадоевших мигрантов? Этот ж так удобно будет Россия большая.

Они не поедут в Россию, мигранты хотят плюшек, а на плюшки мы скупы, даже для собственных граждан. Поэтому мигранты и рвутся в Германию как самую социально ориентированную страну.

зоямисочкина: просто что мешает, поменять жизнь в ненавистной стране, на те где эти схемы отработаны.?

Я не хочу уезжать из этой страны. Я хочу в ней достойно жить. Вы понимаете значение слова патриотизм только как любовь к Пу и едру? Я нигде не говорила, что эта страна ненавистна мне.

А кто сказал, что внешние управляющие не обяжут Россию снабдить плюшками иммигрантов. А тем не расскажут сказки, как в России хорошо будет?
Это, конечно, в качестве бреда. Но не бред ли в программе на президента говорить о правлении мирового сообщества ?

Anonim:
Я не хочу уезжать из этой страны. Я хочу в ней достойно жить.

А что означает достойно? Я достойно живу . И страной горжусь. И президентом.

зоямисочкина: Прийдут к власти те, кто заставить вернуть все украденное в бюджет. Я не про то что забрать и поделить. А про тех кто в агонии сейчас пилит бюджет и вагонами вы возит за границу. Тут не ума и не интеллекта не надо, к заработанному это не имеет никакого отношения. Деньги ворованные и они вернутся в страну. А наши спец службы умеют это делать хорошо. И если многие уверены, что успеют на последний параход до Парижа, то я сомневаюсь

боже, какая наивность! утираю слезы умиления...

Лагерта: Сейчас опять стали закрывать архивы, еще хрен попадешь

++++

зоямисочкина: Если считаете что сев в машину в Австрии, через пару часов будете в Чехии, Франции и т.д. за путешествие, так и здесь никто не мешает сесть в машину съездить на Алтай, Краснодар, Грузию, Казахстан, и любую республику северного кавказа

ой, расскажите, как за пару часов от нас доехать куда-то? до Челябинска и то дольше валандаться :) до Алтая, Краснодара, Грузии, Казахстана на машине - это ооочень отличается от поездок по Европе (ездила и так, и так)

Аноним1: Сохранились и газеты того времени, там так же мир и радость

еще одно милое дитя! верит в то, что печаталось в газетах...

Анна-ним: , как за пару часов от нас доехать куда-то?

ну до Тагила то можно а так пару дней и в Казани а еще пару и в Сочи

Облако!!!: А что означает достойно? Я достойно живу . И страной горжусь. И президентом.

И Вам не стыдно, что постоянно кругом протянутые руки - на больных детей, на нищих стариков? не думали, как там в мелких населенных пунктах, где закрыли вообще любую медицину? не содрогаетесь от дебильных законов? или Вы живете с закрытыми глазами? не выходя из своей норы?

Лагерта: ну до Тагила то можно а так пару дней и в Казани а еще пару и в Сочи

о! точняк! до Тагила можно! так что нормально, братие! они там из Чехии в Австрию, а мы зато до Тагила можем сгонять!

Анна-ним: они там из Чехии в Австрию, а мы зато до Тагила можем сгонять!

не, ну вариант же, чо

Анна-ним: не думали, как там в мелких населенных пунктах, где закрыли вообще любую медицину

Сейчас вам сообщат,что жители этих населенных пунктов сами виноваты и вообще лузеры по жизни.

Мутинус собачий: Сейчас вам сообщат,что жители этих населенных пунктов сами виноваты и вообще лузеры по жизни

Любопытно было бы послушать версию. Или у нас все должны в миллионниках жить? :)

Anonim:
Я не хочу уезжать из этой страны. Я хочу в ней достойно жить. Вы понимаете значение слова патриотизм только как любовь к Пу и едру? Я нигде не говорила, что эта страна ненавистна мне

Хорошо поставим вопрос по другому. Вам как бы вы не любили эту страну, по здешним правилам жить не комфортно. Как в темах про бедность, тут все рассказывают про возможности и прочее, и что только лень, и мышление неудачников мешает бросить родную деревню и не уехать в тот же Екат.
Если вам нравится порядок, размереная жизнь в шаблоне можно-нельзя, разрешено-запрещено, это на еду- а остальное в кубышку, почему бы не уехать туда где все это с избытком. Ностальгия по березкам замучила, сели в самолет- прилетеле домой. тем более билты международные дешевле внутренних рейсов стоят.
Многие не живут там где родились- соскучились или самолет или машина, кайфанули, набрались сил и обратно там где комфортно и жопа в тепле.

Облако!!!: И страной горжусь. И президентом.

Сходите на фб, почитайте как Лидия Раевская для дома престарелых, который где-то в пикулях подмосковных, собирала деньги на газ. И как те, кто вообще-то должен был этот газ туда провести по долгу службы, вымогали взятки, обманывали, кидали и т.п.
Если у Вас после этого останутся те же чувства, а не чувство жгучего стыда - то Вы просто моральный монстр.

Анна-ним:
И Вам не стыдно, что постоянно кругом протянутые руки - на больных детей, на нищих стариков? не думали, как там в мелких населенных пунктах, где закрыли вообще любую медицину? не содрогаетесь от дебильных законов? или Вы живете с закрытыми глазами? не выходя из своей норы?

А живу не в норе. И больше того, есть с чем сравнить. В 90- медицина на коне была? Я полквартиры маме в реанимацию как то лекарствами отнесла. Образование лучше было? В 90 кружки и секции- не было. Воспитателей жалко? Тогда их было так мало, что ладно за нянечку, за сторожа приходилось работать. И в садиках благодать была для алкашей и наркоманов на верандах тусоваться.
Я вижу разницу между тем, что было и как стало. Не станет по мановению палочки резко лучше и без коррупции. Не в сказке живём.
И про Европу в сказки не верю, и коррупции там нет, и живут они в шоколаде и пр. Просто есть уклад. Который не колбасило по три раза за век. И нынешние реформаторы ничего нового кроме очередного расколбаса не несут. А после этого очередную разруху переживать? Нет, увольте.

Анна-ним: еще одно милое дитя! верит в то, что печаталось в газетах...

Хорошо. Тогда почему до сих ни одна прибалтийская страна не обратилась в суд и не стрясла с России компенсацию за якобы оккупацию. Наверно потому что нет железобетонных доказательств. Одни и те же события историки могут трактовать по разному, в зависимости от политической ситуации или собственных предпочтений, убеждений. В суд можно пойти имея доказательства. Прибалты постоянно называют суммы, которые им должны якобы за оккупацию. Сравнивают себя с Финляндией и думают, что если бы не СССР, то жили бы не хуже финнов. Интересно что мешало прибалтам показать рост после распада СССР. Да ничего не мешало. Были до 40 х годов аграрной страной, общими усилиями всех народов СССР сделали конфетку из республик, а они нам фигвамы рисуют. Пожившие при СССР помнят какие это были республики и что там сейчас. От былого почти ничего не осталось, молодеж уезжает. И искренне верит, что там так потому, что была оккупация у них.

Анна-ним: боже, какая наивность! утираю слезы умиления...

В чем, что забирают. Далеко ходить не будет. Все наверно помнят истории банков у которых пару лет отобрали лицензии. Уверена, что многие и названия банков эти забыли. А руководство все еще под следствием сидит, потрошат по полной, половина уже голы как соколы, а адвокаты им все чешут, что дай часть и не посадят. итак часть за частью отдают, но посадят все равно. Не укаждого есть смелость отсидеть и выйти , зная что то есть.
А там это удар, а не кирдык малому бизнесу, когда муж 200-300 приносил , а сейчас 50. Там миллиарды, дома на побережье, яхты, самолеты, кайены и квартиры в москве любовницам. Забирают все, со всех счетов, с жен и детей тоже.
Всем известные Рос...технологии, атомы и прочие, больше года на руководящей должности никто не держится, каждый второй на зону идет.
со времен большевиков добро умели в страну возвращать, и у этих заберут. Никто не даст им даже там кайфовать на ворованных деньгах. Посмотрите политику Трампа, не свои так эти отнимут. Для своей страны жалко, чужую кормить будут. Предатели никому не нужны. Пока есть что брать их будут использовать, потом выкинут отработанный биомусор.

Анна-ним:
ой, расскажите, как за пару часов от нас доехать куда-то? до Челябинска и то дольше валандаться :) до Алтая, Краснодара, Грузии, Казахстана на машине - это ооочень отличается от поездок по Европе (ездила и так, и так)

Тем наша страна отличается от стран песочниц. Пока мы одну нашу область проезжаем, они три страны за это время. Тем и минус нашей страны, управлять страной с численностью жителей Еката, с одним менталитетом намного проще, чем 140 млн с разными менталитетами.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы