Тема закрыта

Причина: Личная просьба автора

Ксения Собчак решила баллотироваться в президенты

Анна-ним:
Любопытно было бы послушать версию. Или у нас все должны в миллионниках жить

Об этом каждую тему твердят, что валить надо в екат , москву или питер. А кто у себя на родине за копейки горбаться, те неудачники и лентяи.

МышЪ: Если у Вас после этого останутся те же чувства, а не чувство жгучего стыда - то Вы просто моральный монстр.

Может быть. Но с чем мы сравниваем? Хорошо помню то время, когда пенсионеры пачками квартир лишались и оказывались на улице. Тогда себя монстром не ощущали? А я ощущала. И денег давала и кормила.
Чем Собчак, не скрывающая отвращение к такому народу здесь поможет? Внешнее управление для наших стариков чем обернётся?
В Германии нормально менять жильё на более простое при выходе на пенсию, у нас пожилые боятся за свои квартиры, нет у нас сейчас устоев. И вместо того, чтобы строить, сейчас опять страну раскачивают. Зачем? Есть четка я программа как и что менять? Нет. А опыт есть, что такие реформаторы несут разруху и нещиту.

Vivienne W: Вы были в аптеке? Знаете сколько стоят препараты от давления, сердечные, прочие? Пенсию пенсионеров наших представляете? Коммуналку ту да же. Худо бедно поесть . Чем этот хрен от той редьки отличается? И помочь им часто не кому ибо дети погрязли в ипотеках под конский процент. Это всего лишь малая толика нашей с вами действительности.

Это все же отличается от того, что совсем нечего есть и негде жить? А такое было повсеместно. И про конский процент. У молодёжи есть возможность жить в своём жильё. Но работать надо, это да, сложно. Но есть возможность. В 90 её не было. Зато была возможность красиво подсесть на наркоту. И сегодняшним бабушкам помогать некому, во многом потому что их дети девяностые не пережили.

Облако!!!: И больше того, есть с чем сравнить.

вы почему с 90-ми сравниваете? не с серединой 80-х, или не с 2010?

Алиса_: вы почему с 90-ми сравниваете?

видимо потому, что смена режима была (к которому и сейчас призывают), и внешнее управление и блабла

Облако!!!: Но работать надо, это да, сложно. Но есть возможность. В 90 её не было.

Была возможность и работать и заработать.

Облако!!!: И сегодняшним бабушкам помогать некому, во многом потому что их дети девяностые не пережили.

что за ерунду вы пишите

Vivienne W: Это ли не позор?

Я еще добавлю, положенное по закону не всегда можно получить. Сколько судов было об обеспечении людей жизненно необходимыми препаратами, а ответ один - денег нет. Хотя людям эти лекарства должны давать. Читала про больного пацана Параваева, такой ужас как чиновники выкручиваются лишь бы не дать парню дорогое лекарство. В нашей стране деньги есть на олимпиады, чемпионаты, войну, помощь, списываем долги, а свои люди вот так. Обидно и стыдно.

Облако!!!: Я вижу разницу между тем, что было и как стало. Не станет по мановению палочки резко лучше и без коррупции. Не в сказке живём.

Какое на фиг "мановение палочки"? жирные годы с дорогущей нефтью, 18 лет у власти один человек - нет, все одно "надо подождать, быстро не делается". В 90е был переломный момент и дешевая нефть. Потом были долгие-долгие годы дорогой нефти. И где ж те результаты?
И вот это еще "было - стало" мне нравится. Да, в 90е не было интернета и телефонов :) а еще многих товаров, машин, домов. А че, это всё нам государство сделало? или это люди делали? которым просто наконец-то дали возможность это делать?

Vivienne W: Где сельское хозяйство? Где все?

Дак есть оно - Линники да Ткачевы)

Vivienne W: руководители не пытались вкладывать в страну, не пытались развивать основополагающие отрасли производства? Где сельское хозяйство?

Сейчас вам расскажут про растущие удои молока, про расцветающее благодаря Пу с/х, радостных фермеров и далее по списку первого канала.

Vikulizm: видимо потому, что смена режима была (к которому и сейчас призывают), и внешнее управление и блабла

н тогда можно вообще с 1917 сравнение провести)

КрасивыйТакоЙ: Ксюха мне всегда импонировала

в сети слушала ролик, как она "прессовала" управляющую компанию, что в доме, который она осчастливила, купив там квартиру "гаденыши" мешают ей спать до обеда и реально на полном серьезе говорила об отдельных домах для бездетных, а с "гаденышами" чтобы жили за 101 км, после этого просто перестала существовать, хотя сейчас строит из себя мимимишную голосуйте, чё уж, овуляшки, голосуйте! гАрмоны вам все мозги спалили

Аноним: чё уж, овуляшки, голосуйте

я б за вас проголосовала, да анонимно вы

Vivienne W: молчу о детях больных , которым с миру по нитке денег собираем на лечение. Это ли не позор?

Алиса_,
Везде это приводят в пример. Тогда и все самые благополучные должны сгорать от жгучего стыда. Американские телемарафоны все помним, но им то можно да.
Законов дебильных у нас море, бед тоже. Но Ксю точно не мессия.

Anonim: Сейчас вам расскажут про растущие удои молока, про расцветающее благодаря Пу с/х, радостных фермеров и далее по списку первого канала.

Про молоко и мясо можно в магазинах посмотреть. Завались, на любой вкус. И первого канала не надо.

Vivienne W: Страшно , что то менять. Ой боюсь, что мои лапти отберут и мне чужой дядя рожу набьет. Свои то родные и близкие не хай раком ставят. Мы же привычные. У нас скрепы и особый путь

"Стабильность"! и "лишь бы не было войны"!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы