Тема закрыта

Причина: Личная просьба автора

Ксения Собчак решила баллотироваться в президенты

Матросы, солдаты подключились позже, а неграмотных рабочих очень легко было поднять- тогда то действительно тяжело жилось. Но зачинщиками то были вчерашние студенты на западные деньги. У симбирского студента деньги на безбедную жизнь в Швейцарии сами нарисовались или заработал?

Rival,
А если Федя на комнату кредитик брал?

tigra001: что государство не ценит и не оценивает по достоинству..

Какое государство ценит своих пенсионеров? Примеры?

svtloni: Ну нам немного подождать осталось, чтобы посмотреть - сбудется-нет

Осталось составить список потенциальных блондинок

Облако!!!: У симбирского студента деньги на безбедную жизнь в Швейцарии сами нарисовались или заработал?

Симбирский студент не из крестьян был. Как собственно и братец его.
А к чему это все привело знаем - к разрухе.

Облако!!!: Какое государство ценит своих пенсионеров? Примеры?

Швейцария, Исландия, Дания, Норвегия, Швеция, Германия, Нидерланды, Люксембург

shusha (на Кубани): И да,в дворце спорта и дворце пионеров в городе 10-ти тысячнике все было бесплатно,включая горные лыжи и плаванье

Вы, простите, какого года рождения? ладно, я даже поверю в бассейн во дворце пионеров - но какие, блин, лыжи у Вас были горные бесплатные? если Вы про совок - то не было тупо ничего, доставали по блату со скрипом, а если про новые времена - то кто б Вам что бесплатно выдал?

Анна-ним: если Вы про совок - то не было тупо ничего, доставали по блату со скрипом

Совок то разный был, разные республики и города обеспечивались по разному. Где то густо, а где то пусто.
И да, все секции куда я ходила были совершенно бесплатны. Выбор был огромный. Приходили прямо в школу тренеры и отбирали себе ребятишек, еще и зазывали к себе.

Аноним1: разные республики и города обеспечивались по разному. Где то густо, а где то пусто

Речь про горные лыжи.
Снаряга никогда не была дешевой и доступной, т.е. или\или.
Потому, простите, "не верю"

а прикиньте, если это чуть более хитрая двухходовка. вот мы сейчас все смеемся, а в новый год владимир владимирович встает на фоне зеленого экрана и говорит:

— я устал, я ухожу. завтра я улетаю на дальний восток, там меня ждут мои амурские тигры.

а в руках у него рюкзачок и удочка. ну и вообще он не в костюме, а в защитной форме и кепочке.

— конечно, выбрать нового президента должен российский народ, и я не могу на это повлиять, — тут путин улыбается, — но ксению анатольевну я знаю с детства, доверяю ей и считаю, что лучшего кандидата нет.

ну они же и правда с детства знакомы, наверняка легко договориться, чтобы все схемы сохранились, преемственность власти, все дела.

а народу, в общем, не из кого больше выбирать, и у ксении анатольевны случается техническая победа, и она становится президентом.

министром иностранных дел становится михаил ефремов, ну тут просто нужен кто-то пьющий. министром культуры — дмитрий быков. руководить министерством бытовой химии и хорошего настроения приходит федор бондарчук.

в целом, в воздухе чувствуется запах долгожданной оттепели. особенно в министерстве хорошего настроения.

но не только.

во-первых, апрель.

во-вторых, снова разрешена свобода собраний. можно собираться где угодно, когда угодно и говорить, что угодно, потому что новый президент, в отличие от старого, прекрасно знает, что это ничего не изменит.

владимир соловьев в телеке убедительно обличает тех, кто поддерживал ушедший репрессивный режим.

— они думали, что это навсегда, — говорит соловьев в финале каждой программы. — они думали, что свободу можно задушить.

он почти не поменялся, стоит в своем черном костюмчике без шеи, голова растет прямо из грудной клетки, как будто он не человек, а иллюстрация в средневековой книжке.

— нет, нельзя, — говорит владимир соловьев для самых преданных и сообразительных зрителей. — с вами был владимир соловьев. спасибо.

люстрации, конечно, никакой нет, но в целом дышится значительно легче.

правда, не всем.

тина канделаки просит политического убежища в грузии и теряется в горах.

дмитрий киселев работает специальным корреспондентом в молдавии. в кадр его не пускают.

яшин уходит в леса, из него отличный овод получился бы, только шрама и хромоты не хватает. порез на щеку он наносит себе сам, безопасной бритвой джилетт, а с хромотой решает все-таки подождать.

братья навальные воссоединяются.

— вы не представляете, как мне это неприятно, ведь алексей — мой старый товарищ, — говорит ксения анатольевна. — но закон есть закон.

на старого товарища в этот момент почти всем уже наплевать, мы же, на самом деле, не любим неудачников. у него был шанс, но даже если и не было — все равно, мы тебя разлюбили уже, пока.

с помощью веб-камеры немногочисленные сторонники алексея могут круглосуточно следить за тем, как плохо он шьет олимпийскую униформу. и этот человек хотел быть президентом, думают они, а сам оверлок не может освоить толком.

на международной арене у нас сплошные успехи, потому что, во-первых, феминистки всего мира теперь за нас, ну и вообще сложно не любить страну, которой руководит молодая женщина в красивых очках.

реально все макроном восхищались, а наш макрон — моложе и баба. усритесь теперь.

— fake news, — говорит трамп.
— сам fake news, — говорит ксения анатольевна. — ну ты че ваще.

им даже переводчик не нужен, они понимают друг друга без слов.

на переговоры о возвращении крыма ксения анатольевна приходит с косой юлии тимошенко, и переговоры в итоге сорваны, потому что у украинской стороны сильный когнитивный диссонанс. к тому же, в середине встречи выясняется, что россия готова отдать крым только в комплекте с житомиром.

— но ведь житомир и так наш, — говорит украинская сторона.

украинская сторона немного растеряна.

— овчан, морчан, — говорит ксения анатольевна. — что вы мне голову морочите? будете брать житомир, или нет?

с ким чен ыном ксения анатольевна на "ты".

— ким, ну у тебя люди голодают, ну это че ваще, — говорит ксения анатольевна. — ты, это, давай, сделай что-нибудь.

не проходит и полугода как ксения анатольевна становится любимым политическим персонажем всей земли. она непредсказуема, остра на язык и хорошо одевается.

мир и сам не знал, как ему не хватало принцессы дианы.

расправившись с житомиром, голодом в северной корее и российской оппозицией ксения анатольевна бросает максима виторгана и начинает встречаться с арабским принцем.

она это делает не только по любви, но и чтобы разрешить, наконец, палестино-израильский конфликт.

— ну пожалуйста, — говорит ксения анатольевна принцу в какой-то момент. — ты же меня любишь? ну ты че ваще?

так арабский принц узнает о существовании еврейской автономной области в составе российской федерации. чтобы никому не было обидно, на дальнем востоке создается палестинская автономная область с прямым подчинением федеральному центру. общей границы между ними, на всякий случай, нет.

переехать в новую палестину можно бесплатно, каждому дают акр земли. климат в рекламных проспектах описан как "прекрасный" и "способствующий росту ягод и кустарников".

между тем, ошибка, допущенная на переговорах с украиной, до сих пор мучает ксению анатольевну, а карты все равно перерисовывать.

короче, центр палестинской автономной области переименовывают в житомир.

— эй, это че ваще, — говорит украина.

— эй, это че ваще, — говорит китай.

илья яшин выходит из леса, чтобы докупить консервов и отдать костюм в химчистку.

на знаке написано "житомир — 10 км", а ниже — надпись на арабском.

— эй, это че ваще, — говорит себе илья яшин, поглаживая шрам на щеке. за две недели борода выросла и чешется.

мимо него проходит мужчина с амурским тигром. в руке у мужчины удочка.

— простите, — говорит мужчина. — мне нужно к китайской границе. не подскажете, я правильно иду? сидеть, тихо, я сказал. это я не вам, не пугайтесь.

— теперь даже и не знаю, — говорит яшин, показывая рукой на знак.

некоторое время они стоят молча, разглядывая арабскую вязь.

— мир меняется, илья валерьевич. — говорит мужчина. — и, должен сказать вам откровенно, мы должны меняться вместе с ним.

на пути в житомир яшин спрашивает себя, почему голос показался ему таким знакомым, но он не может думать об этом долго: нужно купить бритву, консервы, туалетную бумагу, так, что еще, а, костюм сдать.

мужчина подходит к китайской границе и вытаскивает из рюкзачка рацию.

— приступаю к фазе номер два, — говорит он. — следующий сеанс связи через четыре часа. прием.

— принято, — говорит металлический голос. — удачи. отбой.

tigra001: России-то не все могут позволить себе отдыхать.

Пенсионный возраст нашим повысят и все, до пенсии доживать будут по минимуму. Продолжительность жизни низкая, особенно у мужчин, здравоохранение хромает на обе ноги, будет у нас очень мало пенсионеров. Такое отношение к людям, отработали и свободны.

Vivienne W: Основная масса проживающих в отеле Континенталь были глубокие пенсионеры из Германии, Англии и прочей Европы. Вот именно что "глубокие". Они до 70-75 лет пашут, во всем себе отказывая и экономя- вы слышали про какие-нибудь допы для детей в Германии? Во Франции? Никаких декретов на полтора года, никаких месячных отпусков... А вечеринки у них? Бокал гадкого вина и пара тартинок- это праздник. Недаром все приезжающие иностранцы в восхищении от нашей щедрости- мы элементарно, на стол еды больше ставим.

Анна-ним: Речь про горные лыжи.

Были в СССР горные лыжи, мы даже в горнолыжной федерации состояли. Конечно этот спорт не был массовым, но он был.
Горнолыжницы Светлана Гладышева заняла в 1992 году третье место на чемпионате мира в Австрии, в 1994 году второе место на зимних Олимпийских играх в Норвегии. Еще у нас была чемпионка по скоростному горнолыжному спуску.
Если бы не было в СССР горных лыж то откуда чемпионы бы взялись у нас.

Аноним: слышали про какие-нибудь допы для детей в Германии? Во Франции? Никаких декретов на полтора года, никаких месячных отпусков... А вечеринки у них? Бокал гадкого вина и пара тартинок- это праздник.

Вот это все просто точно неправда 100%, даже про бокал и тартинки. Про 75 лет и отказ во всем тоже.
Не хотела участвовать в теме, но пришлось

Аноним1: Были в СССР горные лыжи

Кто с этим-то спорит?
Впорос был про "бесплатно в 10-тысячном городке".
ок, я нажарила гренок, пивка открыла, с удовольствием почитаю что-то новое :)

Аноним1: Совок то разный был, разные республики и города обеспечивались по разному. Где то густо, а где то пусто.

Горным лыжам тупо необходимы горы, подъемники и снаряжение.
В хорошо обеспеченной Прибалтике их не могло быть по объективным причинам ;)
Про снабжение - о, да!
Первые ботинки мне купили в сельпо :) это вот тем, кто с придыханиями совок вспоминает. За зимней одеждой ездили в Среднюю Азию (какой придурок распределял туда зимнее????), за книгами - по деревням...

Аноним: а прикиньте, если это чуть более хитрая двухходовка. вот мы сейчас все смеемся, а в новый год владимир владимирович встает на фоне зеленого экрана и говорит:

— я устал, я ухожу. завтра я улетаю на дальний восток, там меня ждут мои амурские тигры.

а в руках у него рюкзачок и удочка. ну и вообще он не в костюме, а в защитной форме и кепочке.

— конечно, выбрать нового президента должен российский народ, и я не могу на это повлиять, — тут путин улыбается, — но ксению анатольевну я знаю с детства, доверяю ей и считаю, что лучшего кандидата нет.

ну они же и правда с детства знакомы, наверняка легко договориться, чтобы все схемы сохранились, преемственность власти, все дела.

а народу, в общем, не из кого больше выбирать, и у ксении анатольевны случается техническая победа, и она становится президентом.

министром иностранных дел становится михаил ефремов, ну тут просто нужен кто-то пьющий. министром культуры — дмитрий быков. руководить министерством бытовой химии и хорошего настроения приходит федор бондарчук.

в целом, в воздухе чувствуется запах долгожданной оттепели. особенно в министерстве хорошего настроения.

но не только.

во-первых, апрель.

во-вторых, снова разрешена свобода собраний. можно собираться где угодно, когда угодно и говорить, что угодно, потому что новый президент, в отличие от старого, прекрасно знает, что это ничего не изменит.

владимир соловьев в телеке убедительно обличает тех, кто поддерживал ушедший репрессивный режим.

— они думали, что это навсегда, — говорит соловьев в финале каждой программы. — они думали, что свободу можно задушить.

он почти не поменялся, стоит в своем черном костюмчике без шеи, голова растет прямо из грудной клетки, как будто он не человек, а иллюстрация в средневековой книжке.

— нет, нельзя, — говорит владимир соловьев для самых преданных и сообразительных зрителей. — с вами был владимир соловьев. спасибо.

люстрации, конечно, никакой нет, но в целом дышится значительно легче.

правда, не всем.

тина канделаки просит политического убежища в грузии и теряется в горах.

дмитрий киселев работает специальным корреспондентом в молдавии. в кадр его не пускают.

яшин уходит в леса, из него отличный овод получился бы, только шрама и хромоты не хватает. порез на щеку он наносит себе сам, безопасной бритвой джилетт, а с хромотой решает все-таки подождать.

братья навальные воссоединяются.

— вы не представляете, как мне это неприятно, ведь алексей — мой старый товарищ, — говорит ксения анатольевна. — но закон есть закон.

на старого товарища в этот момент почти всем уже наплевать, мы же, на самом деле, не любим неудачников. у него был шанс, но даже если и не было — все равно, мы тебя разлюбили уже, пока.

с помощью веб-камеры немногочисленные сторонники алексея могут круглосуточно следить за тем, как плохо он шьет олимпийскую униформу. и этот человек хотел быть президентом, думают они, а сам оверлок не может освоить толком.

на международной арене у нас сплошные успехи, потому что, во-первых, феминистки всего мира теперь за нас, ну и вообще сложно не любить страну, которой руководит молодая женщина в красивых очках.

реально все макроном восхищались, а наш макрон — моложе и баба. усритесь теперь.

— fake news, — говорит трамп.
— сам fake news, — говорит ксения анатольевна. — ну ты че ваще.

им даже переводчик не нужен, они понимают друг друга без слов.

на переговоры о возвращении крыма ксения анатольевна приходит с косой юлии тимошенко, и переговоры в итоге сорваны, потому что у украинской стороны сильный когнитивный диссонанс. к тому же, в середине встречи выясняется, что россия готова отдать крым только в комплекте с житомиром.

— но ведь житомир и так наш, — говорит украинская сторона.

украинская сторона немного растеряна.

— овчан, морчан, — говорит ксения анатольевна. — что вы мне голову морочите? будете брать житомир, или нет?

с ким чен ыном ксения анатольевна на "ты".

— ким, ну у тебя люди голодают, ну это че ваще, — говорит ксения анатольевна. — ты, это, давай, сделай что-нибудь.

не проходит и полугода как ксения анатольевна становится любимым политическим персонажем всей земли. она непредсказуема, остра на язык и хорошо одевается.

мир и сам не знал, как ему не хватало принцессы дианы.

расправившись с житомиром, голодом в северной корее и российской оппозицией ксения анатольевна бросает максима виторгана и начинает встречаться с арабским принцем.

она это делает не только по любви, но и чтобы разрешить, наконец, палестино-израильский конфликт.

— ну пожалуйста, — говорит ксения анатольевна принцу в какой-то момент. — ты же меня любишь? ну ты че ваще?

так арабский принц узнает о существовании еврейской автономной области в составе российской федерации. чтобы никому не было обидно, на дальнем востоке создается палестинская автономная область с прямым подчинением федеральному центру. общей границы между ними, на всякий случай, нет.

переехать в новую палестину можно бесплатно, каждому дают акр земли. климат в рекламных проспектах описан как "прекрасный" и "способствующий росту ягод и кустарников".

между тем, ошибка, допущенная на переговорах с украиной, до сих пор мучает ксению анатольевну, а карты все равно перерисовывать.

короче, центр палестинской автономной области переименовывают в житомир.

— эй, это че ваще, — говорит украина.

— эй, это че ваще, — говорит китай.

илья яшин выходит из леса, чтобы докупить консервов и отдать костюм в химчистку.

на знаке написано "житомир — 10 км", а ниже — надпись на арабском.

— эй, это че ваще, — говорит себе илья яшин, поглаживая шрам на щеке. за две недели борода выросла и чешется.

мимо него проходит мужчина с амурским тигром. в руке у мужчины удочка.

— простите, — говорит мужчина. — мне нужно к китайской границе. не подскажете, я правильно иду? сидеть, тихо, я сказал. это я не вам, не пугайтесь.

— теперь даже и не знаю, — говорит яшин, показывая рукой на знак.

некоторое время они стоят молча, разглядывая арабскую вязь.

— мир меняется, илья валерьевич. — говорит мужчина. — и, должен сказать вам откровенно, мы должны меняться вместе с ним.

на пути в житомир яшин спрашивает себя, почему голос показался ему таким знакомым, но он не может думать об этом долго: нужно купить бритву, консервы, туалетную бумагу, так, что еще, а, костюм сдать.

мужчина подходит к китайской границе и вытаскивает из рюкзачка рацию.

— приступаю к фазе номер два, — говорит он. — следующий сеанс связи через четыре часа. прием.

— принято, — говорит металлический голос. — удачи. отбой.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы