Тема закрыта

Причина: Личная просьба автора

Ксения Собчак решила баллотироваться в президенты

мышкаЮля: видимо(

Вечер с пользой прошел, теперь буду знать.

Анна-ним: Вы не в курсе, что по России путешествовать дороже?

В курсе, я местная так-то, но исходя из предложенного, что барселонец путешествовал по своей европейской округе, может ли работающий студент в России путешествовать по своей округе ежемесячно (хоть это и не выгодно), так вот говорю даже, если дороже, мой мог вполне, если бы с работы и учёбы отпускали. Когда на первых курсах работал на полставки, то ему, конечно, денег хватало только на великах по Алтаю раз в год. )))

МышЪ: Вова у руля значиться дольше!

ой не могу, женщина.... вы бы хоть для начала "ться" и "тся" выучили , чай не 10 лет уже , пора алялибералы, как они есть....

Всё рубитесь...
Было бы об чём, чес слово с пеной у рта доказывать, что Собчак путь в президенты - это даже на пьяную голову сложно представить )))
Девы, которые тута примеры с Европой приводят, типа там наше светлое будущее... вы вспомните, кто эту Европу формировал! Бисмарк, Черчиль, Де Голль и т.д. Какая нафиг Собчак?! Даже подобие этой чучундры рядом не стояло там, куда бы вы так радостно сейчас свалили о каком "будущем" речь?

Джесса: не мое, с просторов интернета

Джесса: я теперь «первая леди».

Джесса: Можно я буду губернатором Петербурга? Целую, мама!».

аноним, спасибо, исправила!
Правильное слово было "значительно", т.ч Ваш выхлоп мимо ;)

Мирка: ? сами же себе противоречите. сначала пишите, про бедных европейцев, которые никуда не ездят, потому что копят на старость.

Я не противоречу. Тут главное зацепиться за слова и вывернуть в крайность. Ездят они, но не так как мы. Не шикуют немцы. И за 3000 евро, эта Турция им никуда не уперлась, это дорого, а 400 евро они с з.п. выделяют не напрягаясь и едут. А у нас народ год копит, чтоб детей вывезти на море.
Можно докапываться до слов, но источников как живут европейцы вагон, их жизнь вне зависимости от страны мало отличается. Считают все до цента, и на пенсию налог идёт не маленький,и его сами платят, а не работадатель.не так много остаётся с уплаты всех налогов, взносов и страховок.

зоямисочкина,
зоямисочкина,
Дак то-то и оно, что они выделяют не напрягаясь, а мы копим. А потом бац у них пенсия, а у нас шиш с маслом. О чем это говорит? О разном уровне жизни.
Тут уже приводили слова Голодец, об уникальном явлении: работающих бедняках. В Европе в принципе средний работающий человек может позволить себе не думать, как из одной курицы приготовить 10 блюд и не будет голодать, съездив на пару недель на Кипр.
А то, что они деньги считают - это стиль жизни такой, и нет в этом ничего плохого. Потому что "считать деньги" не равно "отказывать себе во всем"

Если всем так хорошо живется в Европе, откуда брекситы и Каталония?
Почему кто-то стремится в ЕС, а кто-то бежит от него, сверкая пятками?
Наверное, не все так однозначно шоколадно, как наши люди намечтали себе.
И правительственные партии теряют голоса на выборах всех уровней. Тоже значит недовольны шир.массы чем-то.
Свои проблемы. Давайте к Ксюше возвращаться.

Аноним: Дак опять же получается что у них лучше?

Лучше, лучше
хороша маша, да не наша.
Давайте про наши реалии и методы достижения лучше у нас
Собчак поможет приблизиться к евростандартам жизни?

Мирка: Голодец, об уникальном явлении

, как дышит.
Даже в странах золотого миллиарда это не уникальное явление. Другое дело, там социалка, фудстампы, пособия и прочие плюшки. Но судя по увеличивающимся статьям о недовольстве правящих элит, что это все дорого, и расходы все растут (на плюшки низам), песне приходит конец.

Аноним: Дорогая нефть сколько лет была? И ? Для примера вам Эмираты

офтоп

CrazyMFLove: Вот я не знаю ни одного молодого в РФ человека (НЕ МАЖОРА!!), который учится, подрабатывает и путешествует.

Моя дочь под ваши требования подходит. 22 года.Работает, живет отдельно, себя содержит, учится в магистратуре. На путешествия хватает, но летать не любит. Да и работа,а не подработка,поэтому не предполагает сваливания в любой момент.
Претензии к географии несколько смешны. Я сама люблю посетовать, что мы тут на Урале, как на острове. Далеко хоть на запад, хоть на восток. Но вот никакая власть не поможет изменить расстояния.

зоямисочкина: и на пенсию налог идёт не маленький,и его сами платят, а не работадатель.не так много остаётся с уплаты всех налогов, взносов и страховок.

если бы у нас налоги с зарплаты платили сами, а не работодатель... вот бы охренели а то все уперлись в 13 % и думают что это единственный вычет и у нас самые низкие налоги...ага... щаззз

Rival:
Вы бы хоть раз так пафосно начали про изучение истории, историю этой фразы хотя бы изучили. Подсказать где найти полный текст?

Какой фразы? У вас что не пост, то словесный понос какой-то...

Аноним: Для примера вам Эмираты

наша нефть гораздо дороже в добыче. Даже смысла сравнивать нет никакого. Но то, что получается от её продажи по большей части

Аноним: оседают в кармане у небольшой кучки избранных

аноним автор темы: Собчак поможет приблизиться к евростандартам жизни?

А разве государство нас не приближает к стандартам евро жизни. Каждый видит, что хочет. Одним кажется, что там сказка, они живут ни в чем себе не отказывая. И накопив денег, обедая неделю в ресторане, бегают по магазинам и видят, что хлам с берушек, манго и стравариусов дешевле, чем у нас. Но денег много и они короли Европы.
А другие видят, что в номере в отеле постоянно отключают отопление. Друзья, знакомые, уходя на работу отключают отопление, по приходу включают. Делают тебе тактично замечание, что у них так не моются. Под душем по полчаса не стоят, стараются мыться ночью, ибо тариф дешевле, или включил воду- намок- помылся- включил воду смыть- дорого. Приезжая в гости, в столицу любой страны, друзья не идут с тобой на шоппинг по столичным магазинам, они ездят за город, там дешевле. Кредиты и ипотеки дешёвые, а дома строят по стандарту, и больше на маленькие баньки или сарайки по площади они напоминают. Да и имея свой достаточно стабильный бизнес и неплохой доход, говорят, что не могут себе позволить второго ребёнка..
Ну и сами по себе мёртвые и скучные, загнанные в рамки можно- нельзя. Вышел из рамки- штраф, и не малый, опять удар по бюджету. Вот и боятся шаг влево- шаг вправо сделать. На неделе все пользуются общественным транспортом, а свой по минимому. А у нас по 2 машины в семье, и каждый день км наматываем.
Мы в отличие от них, уходя ни отопление не перекрывает, и воде булькаемся сколько надо.
Коммуналку нам и штрафы поднимают, так все верещат, что скоро за воздух брать будут, а до европейских тарифов нам далеко.И никто в данный момент про Европу и не вспоминает.
Все по бутикам бегают, и соревнуются где сумку купил и кого пуховик и ботинки лучше.
Да подарки обсуждаете, кто кому дорогие дарит, а взамен дешёвые получает. Как то это не вписывается в европейскую жизнь. Не дарят они дорогие подарки.
А дома как здесь обсуждают, дом 100 кв.м - не дом. А в Европе таких и не строят, дома стандартные не большие, потом пртстраивают по мере роста семьи. Вся Чехия такая.
Так что вы готовы от европейской жизни взять. Доходы, расходы, порядок или уклад жизни или возможность приезжать с русскими деньгами, ни в чем себе не отказывать весь отдых и думать что они все так живут все время?

Нет,ну есть и за что благодарить властелинов наших.Ребенку моему вот пенсию на весь 2018 год проиндексировали.На 130 рублей.130/12=10,83 руб в месяц,жить можно.
Еще б знать кого отблагодарить- Путина или уже можно Собчак?

Хмурая Бровь: а что в этом хорошего? Стабильная жопа из десятилетие в десятилетие?

«Нищие моляться на то, что их нищета гарантирована»

Vikulizm,
Черт его знает, эту себестоимость, все молчат, как рыба об лёд. Да ещё постоянно разные неправильные цифры озвучивают:

замминистра энергетики РФ Антон Инюцын в интервью официальному журналу "Российской энергетической недели" рассказал, что себестоимость добычи нефти в России составляет 3-8 долларов за баррель.
"В Саудовской Аравии себестоимость добычи на устье скважины находится в диапазоне до 10 долларов за баррель для большинства месторождений. Некоторые проекты, где применяются третичные МУН (методы увеличения нефтедобычи — ред.) и гринфилды (новые месторождения — ред.), которые требуют больших капвложений, оцениваются в среднем до 25-30 долларов за баррель. РИА

Крупа,
Мне кажется, что от месторождения сильно зависит. В СА много месторождений, которые залегают относительно неглубоко. Там реально палку воткнул - забил фонтан с нефтью. Это дешёвая нефть. Но, может, они её уже высосали всю, хз. А до нашей пока по тайге доберёшься, да пробуришь, да дороги построишь, да место, где жить работникам (так как в жопенях вся нефть практически), да транспортировку её обеспечишь... Дороже, короче

аноним автор темы: Если наша интеллигенция, учитывая историю России, все еще видит выход в революции и насильственном свержении действующей власти, то ей богу, для страны будет дешевл в этой теме вам уже неоднократно объясняли другое. Еще раз и медленно: никто не хочет революций и насилия. Революции происходят там, где нет законного режима смены власти или он не работет!!! Власть должна быть сменяема, должна быть политическая конкуренция. Без политической конкуренции все превратиться в болото (что мы сейчас и наблюдаем). Дайте людям ВЫБОР. Голосуйте за своих кандидатов, мы за своих, третьи за третьих и т.д.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы