Тема закрыта

Причина: Личная просьба автора

Ксения Собчак решила баллотироваться в президенты

Фима Собак: В 2005 году дочь месяц лежала в реанимации, получала и внутривенное питание, и препараты крови, и антибиотики - так вот мы купили только памперсы и смесь Алфаре, хотя неоднократно спрашивали, что нужно купить. Все есть - был ответ реаниматологов.
Челябинск, 1 детская больница. Так что про бинты, вату и зеленку позвольте вам не поверить.

Ну мне-то что от Вашей веры или неверия?
Одно из сильных воспоминаний, как я приволокла кучу лекарств, а мне в реанимации на повышенных тонах "а лейкопластырь где??? нет у нас лейкопластыря!"
Ну, подобралась и рексом за пластырем, какие варианты.
Не исключаю, что детская реанимации в ЧБ снабжалась иначе.
Но врать мне нет смысла.
Вот то, что стояли кондиционеры в реанимации, это просто чудо было, т.к. дикая жара была.

Аноним: да потому что к власти рвутся сейчас как раз те, кто у руля стоял в 90-е и их более молодые друзi

опа! да кто стоял у руля, те и стоят, о чем Вы???

Vivienne W: Пу ставленик семьи Ельциных. Вся его камарилья - КГБ советского разлива. Вы вообще о чем сейчас?

+++++++++

аноним автор темы: Страна к 90м пришла со всем богатством СССРа

о, я помню эти богатства! жрать нечего было, богатая страна, как же!

аноним автор темы: +бесплатные квартиры
+бесплатное, самое лучшее в мире, образование, включая высшее
+нет нищих, голодающих
+хорошая пенсия
+отдых на курортах каждый год доступный
+лагеря детские на море доступные
Это такое богатство, до которого нам сегодня как до луны.
А вы про сапоги итальянские. Никто босиком не ходил

Как раз таки сапог не было никаких :) везли откуда могли, по блату добывали.
Какие лагеря на море, какие курорты каждый год? ну была Ваша семья у кормушки где-то, вот у Вас и воспоминания шоколадные. Но страна-то жила совсем не так.
Нищие были, мизерная пенсия была. Про образование спорно, мне то, что сейчас у моих детей, нравится значительно больше, чем то, что было у нас.

Аноним: В Брежневские времена не было талонов на еду

ну за гранью волшебства вообще! а когда ж они были-то?

И Киргизии простили сколько там миллионов? Из чьего кармана, интересно.

А я считаю советскую систему самой хорошей! И то, что сейчас в школах, я не приемлю.

Зачем дают в долг, зная, что возврата не будет?! Свой народ нищий, пенсии лишь бы с голоду не умереть.

Меня, возможно, опять раскритикуют, но мне, обычному обывателю кажется, против Китая мы не попрем, не сможем.

Pere: А я считаю советскую систему самой хорошей! И то, что сейчас в школах, я не приемлю.

а что сейчас в школах? больше внимания языкам, меньше насилия и хамства, много всяких олимпиад и интересных дел...

Китайцы трудолюбивы, коллективисты. Не пьют. Строго наказывается коррупция.
А у нас бухарики, мужчины-амебы. Не все, конечно. Все прут женщины

Аноним: Солженицын это который призывал США применить против СССР ядерное оружие? Так если бы США послушали упыря

Солженицын - упырь?!!! А вы его читали вообще?

Vivienne W: Как в сумасшедшем доме побывала.

++++

будя: С вики
В конце 1970-х — первой половине 1980-х годов, в связи с нарастающим продовольственным дефицитом, в некоторых городах и областях страны (Пермь, Свердловск, Челябинск, Вологда, Железногорск) были предприняты попытки регулирования потребления путем ввода нормирования и талонов на некоторые виды продовольствия (мясо, мясопродукты, колбаса, животное масло).[7][8][6][9][10]

Посмотрела ссылки на первоисточники . Доклады историков 2014 года на конференции, ссылки на постановления есть , но найти сами постановления не возможно. Есть еще ссылка на Вологодского коллекционера и даже с фото постановления, но там 1991 год. Позвонила маме, спросила, она тоже не помнит талоны в 1980.

Анна-ним: ну за гранью волшебства вообще! а когда ж они были-то?

Читайте выше. Начались талоны с Горбачева(алкоголь) и продолжились у Ельцина. В 1991 году даже молоко родившим мамочкам можно было только по талонам взять в молочном. Правда давали сухое американское или английское как гуманитарную помощь кормящим.

Темы должным образом не закрепляются, все бегом и поверхностно. В советское время я училась в 44 на вторчермете, никакого насилия не было, и поборов, и платных олимпиад, и подарков директору.

Vivienne W: Спалил поляну то.......

да вообще сильно недалекий дядька...
может, двухходовочка все-таки?

Учитель занимался с отстающими, хамства и в помине не было.

Pere: Темы должным образом не закрепляются, все бегом и поверхностно

Ну, я не настолько вникаю в учебу детей.
Только по языку могу быть уверена - тут подтверждением являются международные сертификаты, тут не подкопаться :)

Pere: А у нас бухарики, мужчины-амебы

боже, в каких кругах Вы общаетесь?

Pere: Учитель занимался с отстающими, хамства и в помине не было.

было, было хамство
сейчас общение гораздо корректнее
но - я про конкретную школу, я ж не знаю, где у Вас дети

Аноним: Солженицын - упырь?!!! А вы его читали вообще?

Ну так посмотрите видео на ютубе. Я констатирую факт. Солженицын призывает конгресс США применить ядерное оружие против СССР. Талантливый человек вполне себе может быть подонком по жизни. Одно другого не исключает.

А я очень вникаю в учёбу дочери

Аноним: Позвонила маме, спросила, она тоже не помнит талоны в 1980.

Не помню- значит не было...

Аноним: Начались талоны с Горбачева(алкоголь) и продолжились у Ельцина

Вам фотографии талонов начала 80х выложить?
или Вы опять-таки жили где-то в других краях?
тут у нас началось все задолго до алкоголя
и - внимание! - талоны давали хотя бы шанс что-то получить!
т.к. в 70е не было талонов, ага
и жрать тоже было нечего :)
мясо из Москвы везли все (кто туда ездил :))
блат в магазине - это ж какая ценность была!
(это, кстати, к вопросу о коррупции ;) меня не брали в 13 школу, т.к. дом (через двор от школы) не относился к нужному микрорайну... но девочка из Пионерского спокойно училась, т.к. у нее мама была директором магазина :) точное время событий - 1981 год

какой раритет ))

аноним: и это все благодаря 2 часам в неделю языка в школе?)))

с чего бы?
2 часа ежедневно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы